RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Продажа Ленинского рынка Депутаты объяснили, почему собираются разрешить мэрии продать Ленинский рынок

Депутаты объяснили, почему собираются разрешить мэрии продать Ленинский рынок

Ещё один из крупнейших активов Ярославля уйдёт с молотка

Ярославль распродаёт свои активы 

Депутаты муниципалитета всё-таки разрешили мэрии внести Ленинский рынок в список городской недвижимости для продажи. За это проголосовали на комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города. В комиссию входят даже те депутаты, кто изначально выступал против продажи.

Но мэрии удалось переубедить депутатов, ведь рынок собираются выставлять по высокой цене: не ниже 145 миллионов рублей. Такие деньги очень нужны бюджету Ярославля, погрязшему в долгах на семь миллиардов.

— Я поддержал решение о продаже с учётом той оценки, которая есть. Эта оценка, я считаю, взвешенная. Это позволит и бюджету города получить тот доход, который на сегодняшний день нужен. И обеспечит то, чтобы рынок остался рынком. А самое главное, чтобы не было никакой дальнейшей застройки, потому что стоимость достаточно высокая, — объяснил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Единственным, кто воздержался при голосовании, оказался депутат Константин Шлапак. Он считает, что рынок можно сделать прибыльным для города.

— Моя позиция, что рынок не нужно продавать. Как это может быть, что 3000 квадратных метров торговых площадей — это убыточно? — задаётся вопросом Константин Шлапак. — Я прошёлся по рынку, оценил состояние. Оказывается, мы даже не используем огромные помещения подвала — чистые и сухие. Спросил у директора почему — там нет пожарной сигнализации. А это минимальные вложения. Я внёс корректировку, что продажа возможна при цене не менее 150 миллионов, это значительное поступление было бы в бюджет города. Если меньше, то нет смысла, лучше собраться и выводить предприятие на прибыль. 10 миллионов в год здесь можно делать практически без вложений. С инвестициями можно достичь 20 миллионов рублей дохода в год.

Теперь окончательное решение о продаже рынка за общим голосованием депутатов на заседании муниципалитета.

В Ярославле был случай, когда городскую недвижимость выставляли на продажу по высокой цене, но после долгих попыток продать мэрия снижала стоимость. Так произошло со зданием бывшей Кировской администрации и с гостиницей «Царьград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем