Бизнес «МегаФон» признан самым быстрым оператором в Ярославле и России в целом

«МегаФон» признан самым быстрым оператором в Ярославле и России в целом

Было проведено более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян

«МегаФон» получил награду Ookla Speedtest Awards как оператор с самой быстрой скоростью загрузки и передачи данных. Об этом говорят более 7,9 миллиона замеров скорости на мобильных устройствах россиян через приложение SpeedTest® за I и II квартал 2018 года.

По данным компании Ookla®, «МегаФон» предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России: средняя скорость скачивания составила 24,68 Мбит/с, а средняя скорость загрузки данных — 10,57 Мбит/с. Более 7,9 миллиона замеров проведено российскими пользователями с 1 455 991 уникального устройства.

— «МегаФон» постоянно работает над улучшением качества связи, развивая собственную сеть. Сегодня мы располагаем самой мощной группировкой базовых станций в России и остаемся первопроходцами эры быстрого интернета, сохраняя лидерство в 4G и тестируя возможности пятого поколения связи на актуальных кейсах повседневной жизни. Второй год подряд «МегаФон» признают лучшим по результатам миллионов замеров пользователей в нашей стране. Для нас большая честь получить поистине народную награду, а также огромная ответственность продолжать открывать новые возможности для наших клиентов в мобильном интернете, — отметил Влад Вольфсон, коммерческий директор компании «МегаФон».

По итогам второго квартала в Санкт-Петербурге средняя скорость скачивания для абонентов составила 25,74 Мбит/с. В Ярославле абоненты «МегаФона» скачивают данные со средней скоростью 34,52 Мбит/с, в сети 4G она составляет 46,86 Мбит/с. Соответствующие показатели для Рыбинска — 34,08 и 40,35 Мбит/с.

— Высокие скорости гарантируют не только удобство использования услуги мобильной передачи данных. Они позволяют развивать интернет вещей, сервисы на базе Big Data. Мы делаем всё, чтобы «цифровой мир» становился максимально комфортным для наших абонентов, помогал им решать все больше повседневных задач, — комментирует директор ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.

Компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, является мировым лидером в области тестирования и анализа интернета. Сервис тестирования скоростей интернета Speedtest является наиболее точным способом измерения производительности и диагностики сетей. Speedtest предоставляет независимый взгляд на скорость и качество мобильных и фиксированных широкополосных подключений. Миллионы пользователей сделали Ookla Speedtest приложением № 1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.

ПАО «МегаФон» — всероссийский оператор цифровых возможностей. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка в России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» — признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввёл в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже с символом MFON. Дополнительная информация о «МегаФоне» и представляемых продуктах и услугах размещена на сайте Megafon.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем