18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)
Гость
19 мая 2016 в 16:16

Чем дальше, тем страшнее. То есть у меня есть вариант работать за нищенскую зарплату, чтобы получить затем копеечную пенсию или только лишь после пенсии стать бедным, успев чуть чуть пожить на гигантскую сумму в 700 долларов/мес? Простой человек будет когда-нибудь достойно жить в этой стране???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 15:49

Отменяя пенсии тем, кто получает от 50 тысяч официально, не забудут ли чиновники РАБОТОДАТЕЛЯ сотрудника,который получает от 50 000 официально, освободить от взноcов в пенсионный фонд за данного работника?))))
По тарифу в ПФ платится 22 процента, с 50 тысяч это 10 тысяч и есть) средний размер получаемой человеком пенсии)
И еще, в данную категорию попадают все ДЕПУТАТЫ))))Им уж точно необязательно пенсию выплачивать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:21

Да давно уже понятно, что простым смертным пенсии не будет. Потихоньку удочку закидывают, типа "это мы тем, кто "богатый" предлагаем самим копить". А чиновникам у нас такие "золотые парашюты " выдают, что и внуков можно обеспечить без всяких пенсий.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:27

а президент и премьер, тоже получать не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:00

Т.е. если человек работал и получал высокую з/п, то денег ему на пенсию выше 13 тыс. нет. А для чиновников, судей, высокопоставленных военных и полицейских деньги есть. Они не могли за свою жизнь себе на старость отложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 15:43

Да какие проблемы, сами будем копить себе на пенсию. Только налоги мы тоже платить не будем. Уж не обессудьте, любимое государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:21

Одни реформы кругом. Только и слышно, что реформы, изменения и нововведения. Налоги уже и так по тихоньку поднимают, а теперь и до маразма доходит.
Когда ж закончится то все это ? У нашего правительства уже крыша начинает, очень серьезно, сьезжать от того, что цены на нефть упали, а денег то в казне совсем скоро не будет хватать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 мая 2016 в 19:03

Да сколько раз еще изменят эту пансионную систему. мне 30 лет а я уже со счета сбился сколько ее меняли.

Гость
19 мая 2016 в 20:32

Так надо было давно уже начинать копить себе на пенсию. Государство уже кинуло тех, кому сейчас 30-40 лет. А если они уже и это введут, то привет зарплата в конверте полностью. Мне вот не улыбается платить со своей зарплаты больше чем треть в никуда. На мосты, олимпиады и прочие забавы.

Кирилл
19 мая 2016 в 18:50

А что, кто-то всерьез рассчитывал в старости прожить на пенсию? сейчас средняя пенсия 10-12 тысяч, ну будет она индексироваться каждый год на индекс официальной инфляции, и что? рассчитывать можно только на себя и на своих детей. Если дать любому гражданину право отказаться от этой подачки с возможностью получать на руки те деньги, которые отчисляет в Пенсионный фонд его работодатель, желающих будет немало.

Гость
19 мая 2016 в 22:40

Как же вы уже надоели... Себе з/п по 400 тыс. сделали и пенсию соответствующую, а пенсионерам на 4% "проиндексировали", а теперь вооюще супер-мысль: "копите сами". А вас нам зачем содержать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:14

Это правительство всех в гроб загонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:30

Правительство в ценах на бензин ставит в пример стоимость в Европе, на пенсии ссылается на опыт Австралии и новой зеландии, а почему не Гондураса или Папуа-Новой Гвинее и племени мамбо-юмбо???? Все Правительство в отставку, раз оно не понимает, что это РОССИЯ, а не Европа с Австралией и Новой Зеландией с Гондурасом вместе взятые!!!! Наша страна - самообеспечиваемая, у нее все есть, все природные ресурсы, а из нее сделали сырьевой придаток! Единая Россия РУЛИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:55

Добил Володя Рашу. Молодэц! Лубим, гордимся, голосуем всегда "за"! Надо бы ускорить сливание в унитаз образования и остатки медицины и тады окончательно - великие наусегда!

ОТВЕТИТЬ
Самара
19 мая 2016 в 21:30

Страшно за будущее. Его нет:((

Гость
19 мая 2016 в 21:09

Вот интересно человеку не дожившему до пенсии куда деньги перечисляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:22

Ну, положим в том, что на пенсию рассчитывать не стоит - мы уже и не сомневаемся.

Гость
19 мая 2016 в 19:02

....эти средства могут быть изъяты на какие-то цели после накопления определенной суммы на счете.

ААААААААААА!!!!!ААААААААА!У меня уже Крышу рвёт!))))))Накопил предположим,а у тебя это изьяли на какие-то там цели!?)))))

Гость
19 мая 2016 в 17:21

Кто там кричал что Путин поднял Россию с колен. Отмена пенсий это край пропости в которую катится Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:43

налоги тоже платить не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 21:56

Мы и не сомневались. Только уже накопленное отдайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 21:36

ну а нам куда деваться с белой зарплатой? каждый месяц полпенсионера обеспечиваю а родная мать на копеешной пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 23:21

предлагаю распустить гос думу налоги отменить всех депутатов на завод пусть копят себе на пенсию а то имеют такие льготы что в казне нет денег платить пенсию

ОТВЕТИТЬ
zVlad
20 мая 2016 в 07:00

Не знаю что там в Австралии и Новой Зеландии с пенсией делается - я живу в Канаде - и у меня в Канаде три источника дохода на пенсии просматривается: госпенсия, пенсия предприятия где я работаю и мои личные накопления.
Госпенсия не велика и ограничена принципиально известной величиной. И соответственно отчисления на госпенсию тоже ограничены известной величиной.
Пенсия от предприятия зависит от моей зарплаты, накапливается из моей зарплаты и отчислений работодателя.
Мои личные накопления пенсионные не облагаются налогом. Налог же на мой доход прогрессивный что стимулирует людей с большими доходами использовать пенсионные накопления для законного уменьшения налога.
Все просто, логично и понятно. И никаких НПФ-ов быть не должно, достаточно обычных банков.

Россиянин
20 мая 2016 в 12:42

В 1991 обокрали все сбережения на сберкнижках, потом отобрали заводы, фабрики, нефть с газом, потом три раза рубль обвалили обесценив его. Жулики и воры такого ущерба не нанесли, как власть. А потом кабальные цены на ГСМ, ЖКХ, налоги, сборы, поборы. Это что за государство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:31

Хорошо депутатцам рассуждать.
У них 450к каждый месяц на карточку капает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:08

Справедливости нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:43

будут делать заплату 49 999 руб.99 коп. как лампочки 95 Вт.

19 мая 2016 в 19:14

C конца апреля подобные предложения, касающиеся разных сфер, идут нарастающим потоком. Не наступил ли кирдык бюджету, резервному фонду и фонду благосостояния? Остатки запустили они на последние свои выборы, а теперь просто сидят песни поют. Зачем их слушать, безденежных? Не говоря уж о том, чтобы платить налоги государству-банкроту. Не надо продлять их мучения

20 мая 2016 в 10:20

Все дружно переходим на черную зп! Меньше налога, меньше всего мы будем отчислять хз кому! Об этом наверное они не думают.

Гость
20 мая 2016 в 07:32

У нас уже лет 10 как зарплата в конвертах. Официально 11300. Плюс конверт 40000 и поверьте. 90 процентов ООО так живут. И хозяева этих ооо участвуют в законотворчестве . Вот где налоги государству таятся. А Вы все реформы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 06:00

Откуда деньги будут для народа?! Каждый день в новостях рассказывают как дают миллиарды в долг нищим странам, а потом прощают, весь мир смеётся , как мы " покупаем" дружбу, кругом у нас показуха, а сами катимся в бездну нищеты! Законы пишут те кто у кормушки, им пенсии не нужны они скупили всю самую дорогую недвижимость в мире и тихо уедут....Идёт перераспределение остатков жирных кусков в нашей стране, что будет потом?!На 49женщин в стране по офиц статистике(!) остался 1полноценный мужик!!! Кто пойдёт против ....женщины?!!!!

Гость
20 мая 2016 в 07:32

не всегда чел может похвастаться ,что зп больше 50тр в течении всей жизни...если только не У РУЛЯ сидит..сейчас средняя "жизнь" частных фирм 10-15л,в стране постоянно кризисы и подьем налогов...бизнес умирает пачками.с чего копить????? даже 50тр мизерные деньги-каждый день по 1тр в магазине тратить на еду и заплатить коммуналку,за обучение ребенка (1!!!!) и минимум лечение...все ,откладывать нечего..
А КУДА ДЕЛИСЬ НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ С 2003г..,которые забрали типа на год..уже 3 года не слышно, теперь под шумок и забудут, у меня там около 300тр было...что опять копить????
и так бесконечно каждые 10 лет меняем пенс реформу и конфискуем деньги....
копите ребята!!!
а кое-кто покупает ОСТРОВА.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:31

Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.

ОТВЕТИТЬ
lina
19 мая 2016 в 18:58

к этому все и шло, это не новость!

Гость
19 мая 2016 в 20:44

Ну все конец комедии 26 летней .

Гость
19 мая 2016 в 16:06

ТА ТОГДА ОТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАНТЕ СОБИРАТЬ НАЛОГИ!

Гость
20 мая 2016 в 08:15

Я думаю нашей направляющей партии не стоит играть с нами пенсионерами и будущими пенсионерами в игры ребята демократы сделайте проще исполнилось 60 и в крематорий и вам бюджет не мочить и нам одна минута и нет мы понимаем на всех не хватит вчера Крым позавчера Донецки с Лугансками Сирия там тоже нужно кормить и лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 09:43

Каждый раз читая подобные новости о решениях наших циничных, вороватых чиновников, у которых всегда виноваты кто угодно только не они, меня начинает тошнить... Ну правда, ну сил уже нет смотреть на то, что творится..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 10:39

Все и шло к тому, чтобы оставить всех без пенсий. И так ясно. Непонятно только почему многие на правительство еще надеются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:33

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Жорес Алферов. Лауреат Нобелевской премии. Академик РАН.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2016 в 07:18

Копить на пенсию надо - это неизбежно (государство рано или поздно окончательно от этого самоустранится). Очень уж чиновникам хочется ответственность за нашу старость на нас самих переложить. Только копить надо в иностранных банках куда наши не смогут свои липкие ручонки запустить.

Гость
21 мая 2016 в 14:49

И к тому же... Берём 2х человек, у одного зп 49 000,у другого 51 000. Я так понимаю,по этой инициативе первый будет получать пенсию, а второй нет..Отчислять в ПФ,видимо будут оба. Как то на справедливость не похоже..Или второго освободят от уплаты пенсионных отчислений? Думаю нет.
А насчёт накопить... Только не в нашей стране! Я например подарил после перестройки 30 000 советских рублей, полноценных, заработанных 1980-1988гг. Сейчас тоже пытался запасец сделать, да в 2014-15гг.,снова уполовинили. Родина,так и пытается в карман залезть,про первой возможности. У бедных взять нечего, богатые давно за бугром средства держат. Остаёмся мы, так называемый средний класс, дойная корова..

Что же ещё
19 мая 2016 в 18:09

Жизнь коротка-потерпи.

гость 13
20 мая 2016 в 05:12

Попахивает РЕВОЛЮЦИЕЙ! Пагано становится жить в этой стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Согласен с правителями
19 мая 2016 в 15:49

И правильно! Если бараны обожают,когда их стригут вместе с мясом,то и надо их стричь. Если люди не хотят жить по-человечески,то они и не должны жить,как люди. Глядишь от голода мозги работать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Шататель Труб
19 мая 2016 в 20:58

Эй, минфин, я твой дом труба шатал!!!!!!

Гость
20 мая 2016 в 09:08

Кручу, верчу, обмануть хочу- это девиз нашего наперсточного государства. Все остальное это прикрытие и пыль в глаза благодарному плебсу... Интересный вопрос, с тех кто получает больше полтоса и кого они хотят лишить пенсии ЕСН они тоже будут взымать или нет?

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 мая 2016 в 19:46

А почему мы должны терпеть? У меня вся сознательная жизнь есть одно лишь терпение людоедской капиталистической авантюры. Выносить нужно эту зарвавшуюся и заворовавшуюся либеральную тусовку. Под красным знаменем и марш Марсельеза. Иначе они Россию вынесут вперед ногами.

Гость
19 мая 2016 в 22:51

Что-то тут не так. Не чисто как обычно. Сначала пенсионный возраст бюджетникам подняли... Пашут бедолаги дальше, им бы на пенсии пожить, дак нет, зарабатывать надо, как на пенсию проживешь то... Теперь просто хотят отменить себе взнос 22%-й в ПФ, чтоб побольше "подкопить" на старость. Потом глядишь опять реформа и пенсию снова назначат.

свобода
20 мая 2016 в 03:48

наши государевы люди в голову только едят, думать не умеют и не знают, что это такое. заняться совершенно им не чем, уже до пенсии добрались. разогнать шейку-банду- государеву думу,, никто и не заметит, тем более не заплачит, и вот после этого их на земляные работы, а не захотят в карцер всех!!!

Гость
20 мая 2016 в 08:08

Хотите сказать теперь я буду указывать свою з.п., и копить деньгами,чтобы потом все обесценилось. А где те кто увели миллиарды с пенсионного за пределы России,почему тишина они не наказаны.

Гость
20 мая 2016 в 08:41

Чего удивительного? Лучший министр финансов, Кудрин, стал руководителем Центра стратегического развития, советников президента по экономическим вопросам. Славится этот экономист тем, что умеет вычерпывать все ресурсы из страны и направлять их в ценные бумаги США. В столице его считают "премьер-министром в запасе". Опять же и за рубежом его хвалят.

Гость
20 мая 2016 в 12:00

Кредиты, страховки, дефолты, скотские налоги, реформы, чиновники... что еще должен народ прочувствовать?

Гость
22 мая 2016 в 17:37

"Чиновники полагают, что начиная с 45 000 – 50 000 россияне могут копить на пенсию сами"
СОВСЕМ КРЫШУ СНЕСЛО У ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ. Где такие зарплаты?

Мещанин
23 мая 2016 в 22:08

Сказанное в статейке Сорокиной правда, да не вся.
Государство в лице Кудрина хочет повысить возраст еще и для того, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ мужикам вообще. Уволили тебя лет в 50, и жди, когда сдохнешь, а до 63 и не заикайся про пенсию. А поскольку в 50-60 лет не работал (а кому ты нужен?) вот тебе на булку хлеба и пошел вон, босяк... А что ты там платил до 50, мы уже схарчили, а кому сейчас легко? У меня вон кобыла в Австрии сдохла...

Гость
19 мая 2016 в 23:29

Ау!... ты где? - Ульянов-Ленин, народ ждет тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 19:36

продолжение... Нужно отменить налоги при этом отменить социальную ответственность государства. Сколько раз я пользовалась бесплатной медициной за последние 8 лет работы? 2-3 раза и то не всегда удавалось попасть в больницу и приходилось обращаться к платным врачам. Вопрос: куда ушли эти деньги перечисленные из моей зарплаты на медицину, при том что я в больницу не обращалась? Либо разворованы, либо на бездельников. Я бы нашла им более нужное применение, если бы их платили наличкой. Почему одинаковые соц. гарантии и работающих и у безработных. В СССР так было потому что была статья за тунеядство. Нет статьи-не равенства в соц. гарантиях. Кто не работает - тот не ест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:43

При капитализме - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:32

Ну вот поэтому нацгардию и создали и полномочия расширенные дали. Недовольных жизнью большинство, а реально что сделать? Да ничего! Нацгвардия своих же соседей, родственников, да знакомых топтать будет. Антиутопия в чистом виде!

Гость
20 мая 2016 в 11:51

Очередной пиар -технологический вброс нашего гос-ва, чтобы побольше перед выборами такой чуши написать, а потом всё дружно отменить и сказать, вот видите какая ЕР -справедливая партия, только после выборов всё это .... вно махом и впендюрят, главное сейчас показать супер-пупер Ручное Управление Страной.

Горожанин
20 мая 2016 в 12:14

После повышения цен и введения новых налогов начинаю оптимизировать свои платежи и расходы. Начать пока решил с капитального ремонта. Его размер уже повышали - как не платил, так и не собираюсь. На втором этапе либо налоги, либо квартирная плата за ГВС или отопление)

Гость
20 мая 2016 в 13:19

меньше разворовывайте этот пенсионный фонд глядишь и денег хватит на пенсии .А если каждый клоун будет миллиардами из него выносить понятное дело где ж на всех напастись то ...

20 мая 2016 в 14:58

отдайте мою накопительную часть пенсии!!!!!!!!!! да, да ту часть, что с т ы р и л и! яхоть 50% ипотеки ею заплачу! и к работодателю - платите мне минималку официально и от дельно в конверте! я сама накоплю так себе на пенсию...

Натусик
20 мая 2016 в 19:33

Это долгосрочный проект,а такие проекты у нас в России не работают! Нет гарантий с нашим государством, что накопленными средствами, в определенный день, мы сможем воспользоваться! Опыт 1991 года мы помним,причем, тогда то же был Сбербанк, копили, копили, правда не на пенсию, и ничего не успели снять! Даже если 45-50 тыс. рублей, и что, для них кажется это много,ведь за все надо платить самим, ипотека 30-40% от зарплаты (дайте бесплатное жилье, освободится часть денег, эти деньги можно будет и откладывать), 10-15% коммуналка (а тарифы не думают останавливаться в росте), продукты питания, с прошлым годом, подорожали на 50%(что не Новый год,то бизнесменам хочется улучшить свое благосостояние),одежда, отдых, медицина, образование-элементарные блага для "существования",и за все платим сами, зарплата не резиновая! И гарантий никаких, и с чего копить?

Гость
21 мая 2016 в 11:51

Большая "белая" зарплата...большой стаж...-ваш путь к обеспеченной старости! Примерно так ,еще полгода назад по телеящику реклама ПФ звучала. У меня зп>100, пенсионер, пенсия 9% от зп. И вот парадокс, уже второй год пенсию не индексируют и те кто сидит на пенсии, не работает,меня догоняют в сумме. И даже обгоняют. Например одна знакомая, у которой мудрые родители были и устроили её официально уборщицей в деревенский клуб в 14 лет. Стаж теперь 42 года. Хотя я, за свои 36 лет, заработал(перечислил в ПФ) в разы больше.

Гость
23 мая 2016 в 14:17

А как вы думаете, человек получает слегка за 50(или не слегка),не возникнет ли у него желания часть получать в конверте? Они там каким органом думают?

Гость
23 мая 2016 в 19:29

Предлагаю официально отменить ВСЕ налоги, в том числе подоходный с з/п (13 %) и 22% с работодателя, а также транспортный и высокие ввозные пошлины на автомобили. А все деньги выплачивать наличкой работающим гражданам. А счас как получается, я, например, работаю, плачу все налоги, за это мне должно полагать бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный детский сад и школы для моих детей, мат. капитал за 2 ребенка ну и призрачная пенсия. При этом в этой же стране проживает целая куча не работающих, иждевенцев, малоимущих и др. "нуждающихся", они не перечисляют налогов ни копейки в бюджет, однако имеют право пользоваться всеми теми же "благами" государства: им также полагается бесплатное мед. обслуживание, их детей вне очереди определяют в дет. сад, потому что у них социально опасное положение, платят мат. капитал, который пропивается. Они же нуждающиеся! Почему для работающих и неработающих одинаковые соц. гарантии? Считаю, что проблемы в высокой соц. ответственности государства. Нужно

Гость
27 мая 2016 в 09:19

Реальный налог в России составляет - 47%, а не декларируемые 13%. Дальнейшее повышение налогов приведёт к дестабилизации общества.

Гость
19 мая 2016 в 17:12

ГОЛОСОВАТЬ придём обязательно ЗА КПРФ!
В ссср на пенсию можно было жить!

ОТВЕТИТЬ
мама74
20 мая 2016 в 06:09

Ничего конечно удивительного. Что то подобного я ожидала, но думала это будет намного позже. Интересно, их совесть насовсем покинула?

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 мая 2016 в 01:12

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в очередной раз отлил в граните. На этот раз - крымском. Денег нет, но вы держитесь там... А за что держаться? За это самое, что ли? Ну так наш главный единоросс неплохо держится, удачно уцепился, чего нельзя сказать о 2,5 миллионах крымчан, да и о большинстве из 140 миллионов россиян тоже.
«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — эта фраза уже история, как пирожные Марии Антуанетты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:49

Доходы наших олигархов и чиновников поражают мир, они сопоставимы с доходами шейхов. Гражданам РФ просто трудно представить, что завтрак нашего олигарха стоит 50 тысяч долларов, что самые дорогие дворцы Британии и Испании куплены нашими чиновниками. Сейчас их доходы снизились, т. к цены на э/ носители упали, а это их источник дохода, они ведь не построили в России ни одного завода, мы не производим ни телефонов, ни даже зубных щёток ( потому что такие мелкие по их меркам доходы им не нужны). Восстановить их доходы можно только обобрав окончательно и так не очень богатый народ. По ТВ народу говорят как он хорошо живет, но, кто имеет возможность побывать в Европе, понимают, что это ложь. Страна у нас богатейшая в мире, а люди живут очень плохо, несравнимо хуже любой европейской страны. Все это может привести к взрыву, но чиновникам на это начихать, дворцы за рубежом они уже приобрели, деньги вывели, детей вывезли. Они будут грабить ровно столько, сколько им позволит народ.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
20 мая 2016 в 12:32

Какие же мы аморфные, смотрю на тех же французов, как они активно отстаивают свои гражданские права, раз и вышли все против кабальной трудовой реформы. А мы как говорится ни рыба ни мясо...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мая 2016 в 10:17

Ох как круто. Чем выше белая зп, тем больше отчисления в ПФ, НО получишь минималку. В условиях периодических кризисов ты копи себе отдельно на пенсию, а мы ( государство) будем иногда обнулять накопления. Недавно позвонила в свой НПФ, узнать живы ли они, Дык мне сказали что все мои отчисления за 3 года забрало государство чтоб платить пенсии нынешним пенсионерам. На мой вопрос: Вы же не гос фонд? В ответ: приказ президента и иже с ними.... Отчего тогда будет складываться моя пенсия, если государство все забирает... И неважно где копится копеечка. А если участвовать в доп накоплении на пенсию отдельно, тоже отберут? Такими темпами и на минималку не накопить((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 11:59

В поддержку отзыва о равенстве соц. гарантий. Сколько можно кормить халявщиков? Мы платим неимущим, малоимущим, одиноким матерям, кавказу, крыму, пособие по безработице и все это за счет честно работающего населения. Сколько нас можно доить? Лозунг от каждого по способностям, каждому по потребностям в действии! Хлебайте полной ложкой! притом армия которым надо дать на халяву увеличивается с каждым днем, а честно работающих граждан доят и доят, теперь уже сами на пенсию копить должны, а халявщики с нашей же зарплаты бесплатно получат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 11:45

В России на сегодняшний день около 1 миллиона чиновников, при численности населения России в 146 миллионов человек. Чиновник не производит, никаких материальных благ, а получает зарплату от государства. Поэтому каждые 146 человек населения страны, вынуждено кормят и платят, за одного чиновника. Во времена СССР, перед распадом, ее население составляло 290 миллионов человек, и было всего… 250 тысяч госслужащих чиновников. И только затем, в России эта чиновничья армия, выросла в количественном составе в 4 раза. Поэтому, не увеличивать надо возраст, для выхода чиновников на пенсию (они будут только рады, позднему выходу на пенсию, и смогут еще 5 лет, протирать штаны в кабинетах, и держать тяжесть, не больше веса авторучки и бумаги), а сокращать в 6-7 раз, доведя количество, этих с позволения сказать «работников», хотя бы до 150 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 23:25

надо переименовать Министерство финансов в дополнительную контору по сбору с народа налогов.
Настоящее министерство финансов должно оказывать содействие министерству экономического развития страны, потому что экономическое развитие топчется на месте, из-за этого у народа проблемы с трудоустройством и размерами оплаты труда.

Гость
20 мая 2016 в 11:50

)))"Реальные пацаны", новый сезон, и смешно и грустно одноврЕменно. Во потом руками таких Николаев и придумывают "законные" способы отжатия добра у населения.

Гость
20 мая 2016 в 13:14

Кручу-верчу, запутать хочу. Интересно, при зарплатах депутатов и правительства получается им вообще пенсионное обеспечение не положено должно быть?

Гость
20 мая 2016 в 18:25

Лучший гражданин России - человек, который всю жизнь пахал и умер в день выхода на пенсию

Гость
21 мая 2016 в 15:02

уж тогда - бы выдавали в пенсионном фонде веревку и назначали день повешенья совсем будет прекрасно чего от наших чиновников еще ждать.

Гость
23 мая 2016 в 13:04

В идеале, конечно, чтобы не доживали до пенсионного возраста. Но партия власти еще не успела достичь тотального успеха в этом вопросе. Но, люди работают.

Гость
26 мая 2016 в 08:16

А я хочу, чтобы с работодателей сняли ответственность за уплату взносов и сборов с доходов физлиц. Чтобы люди сами несли ответственность за все свои взносы, отчитывались и требовали с государства отчета о том, где их деньги. А то все на работодателей взвалили, а теперь еще хотят с физлиц взять допдоходы.

Гость
20 мая 2016 в 00:50

Страна идиотов.

Гость
20 мая 2016 в 11:42

Страна под­нята с колен , за 16 лет неус­танной гребли как раб на га­лерах ! Кругом коло­сятся нивы рабо­тают за­воды промп­редп­риятия Пов­сюду люди пе­реез­жают из ба­раков в новые бла­гоуст­роенные дома ! Новые до­роги (бесп­латные ! ) от Москвы до самых до ок­раин . . . бесп­латная меди­цина и об­разо­вание... достойные пенсии. . . ра­бота с дос­тойной оп­латой . . . И тут вдруг - Граждане копите на пенсию сами, нам не до вас! Эт что-ж полу­чается ? Нас об­маны­вали все 16 лет ? Ника­кого подъема не было и этим даже и не ду­мали зани­маться ? Так чем же за­нима­лись все эти годы ???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 09:13

А что, семьсот долларов (на сег. день) - достаточная сумма для накопления пенсии? Зимой ещё меньше было... Нынче с такой зарплаты на пенсию себе копят?

Гость
20 мая 2016 в 11:47

Всего же в 2016 г. правительство отберёт у граждан 1 трлн 996 млрд 300 млн руб. Тут и уменьшение индексации пенсий (660 млрд руб.), отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам (100 млрд руб.), доходы от акциза на бензин (89,3 млрд руб.). Прибавим изъятие накопительной части пенсии (342 млрд руб.), утилизационный сбор на автомобили (34 млрд руб.), плату за проезд по дорогам и пользование дорожной инфраструктурой (40 млрд руб.). Учесть надо также изменения в упрощённом порядке налогообложения индивидуальных предпринимателей (плюс 1 млрд руб.) и в обязательных неналоговых платежах (ещё 730 млрд руб.). Последнюю цифру озвучили журналистам в Торгово-промышленной палате РФ. Там подсчитали, что приказами министерств введено порядка 70 новых сборов.

Гость
20 мая 2016 в 12:31

Чиновники полагают, что начиная с 45 000 – 50 000 россияне могут копить на пенсию сами

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/168158673752064.html?block

ну а какой смысл платить какие либо налоги?

Зри в корень.
21 мая 2016 в 22:16

Пенсия-подачка для нетрудоспособного населения. Не имеет значения, у кого сколько пенсия. Важно, чтобы на пенсию можно было жить по человечески.

666
22 мая 2016 в 11:27

прикольно, на хапремонт платите сами, на пенсию-сами, за лечение-сами и т.д. - получается мы уже самостоятельные и нам не нужны такие воры-руководители?

Гость
25 мая 2016 в 07:10

Что будет через 25 лет чиновников не интересует. Им деньги сейчас нужны. Так что ждите новый побор по принципу кап. ремонта -"плати в общий котел, а уж мы найдем способ, как этими деньгами распорядиться, а не будете платить заставим".

Гость
25 мая 2016 в 10:13

Пусть сначала зарплаты сделают как в Австралии и Новой Зеландии, а то с зарплатой в 7 т.р. на коммунальные не хватает, а покушать и одеться я молчу....

Гость
26 мая 2016 в 11:00

Да фигня вся эта пенсия. Современной молодежи он точно погоды не сделает, а все отчисления идут на пенсию сегодняшним пенсионерам. Надо успевать самому за себя подумать. Взять квартиру, которую потом сдавать можно будет, купить тракторишко и шабашить на пенсии. Детей на ноги поставить и воспитать правильно, чтоб помогали вам в старости. Что угодно, лишь бы это обеспечило старость. На пенсию лично я абсолютно не рассчитываю. 10тыщ. Ну смешно, блин

Мещанин
26 мая 2016 в 20:55

В школе я думал что рабочий класс всегда голосует за партию представляющую интересы его класса? Но в России много людей живущих в нищете, но упорно голосующих за партию олигархов-Единоросов или назло власти не ходящей на выборы. "Ежики плакали но продолжали есть кактус"

19 мая 2016 в 15:34

Минфин прокомментировал сообщения об отмене пенсий в России
Сообщения о том, что Минфин и Банк России запускают новую пенсионную систему, которая предусматривает отмену пенсий для граждан с ежемесячным доходом выше 50?100 тысяч рублей, не соответствуют действительности.Об этом в четверг, 19 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила помощник министра финансов Светлана Никитина.«Минфин ведет разговор только о дополнительном накопительном компоненте, который может формироваться через банки или через негосударственные инвестиционные фонды. Добровольно. Чтобы это был некий пенсионный капитал. Мы не трогаем действующую пенсионную систему, состоящую из обязательных выплат», — сказала она.
Представитель министерства уточнила, что ведомство предлагает состоятельным людям самостоятельно отчислять из зарплат определенные суммы и формировать таким образом свой пенсионный капитал.Ранее, 18 мая, СМИ сообщали, что Минфин предложил перейти на пенсионную систему, при которой люди копят себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 15:19

А еще забыли воров из управляющих компаний в сфере ЖКХ, и прочую шушеру навязанную чиновниками, такие как дармоеды РКЦ! Они нам нужны? Нет!

ОТВЕТИТЬ
психиатор
20 мая 2016 в 04:51

надо ВЧК вводить и проводить чистку среди депутатов! да здравствует коммунизм!

Гость
19 мая 2016 в 19:24

Чем глупее человек, тем больше он любит россию . И как эта фраза звучит сейчас)?

ОТВЕТИТЬ