28 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1156)

Гость
11 мар 2016 в 16:24

А сколько на исследование интересно было потрачено?? Жаль, что я не профессор-исследователь в этом институте, что может быть прекраснее...говорить очевидные вещи за бабло))

Гость
11 мар 2016 в 16:27

Ну давайте ещё ковонибудь покормим ,у нас страна добрая мы всем даём ,а сами скоро нищими будем !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 16:45

одна из этих трех добавившихся миллионов-Матвиенко с маленькой зарплатой....

Гость
11 мар 2016 в 16:59

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" В.Высоцкий. Вот когда на виду у народа появится подобная личность, тогда появится возможность побороться с нищетой.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мар 2016 в 17:01

Понижение уровня жизни ведёт к тому, что люди начнут экономить. Покупать продукты низшего качества. Нет мяса, рыбы, фруктов и т.п. необходимых для здоровья продуктов. Дальше повысится количество заболеваний у разного возраста людей от детей до стариков... Платная медицина, дорогостоящие лекарства не смогут себе позволить эти слои населения... Итог: государство тем самым избавится от слабых, больных, голодных, ноющих .... НАС! Останутся сильные, богатые и здоровые.... Достойная нация способная платить бесконечные налоги, капремонты и налог для богатых....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 17:39

пора нам получать ГУМАНИТАРНУЮ помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 17:42

"Если человек слишком долго пребывает в состоянии безысходности, у него развивается ощущение безнадежности. Он уже не склонен бороться за свои интересы, а думает только о выживании». ------- а разве это не является целью нынешней внутренней политики? ведь такие люди революцию делать не станут

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 17:49

"Не привык я, маменька, думать, как богатые-то думают. Все думаю как бедный. Вот богатство-то в голове и не помещается!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость Борис
11 мар 2016 в 17:54

Нам просто нужны перемены, новый курс... Новый руководитель... Кормить и воевать нужно прекращает... Мы и так уже доказали всем что может дать сдачу!!!

ОТВЕТИТЬ
Starka4178
11 мар 2016 в 17:55

ждать ещё 3 года?при нашем положении- власть в топку

ОТВЕТИТЬ
аффтор
11 мар 2016 в 18:00

я просто в шоке от того что говорит руководство страны.Главное не привыкать к бедности в дальше будет нормально,дальше Вы все равно ко всему привыкнете поэтому тьфу на вас народ некогда великой и самой богатой страны...К чему это все приведет,неужели народ так и будет молчать и сидеть и ждать манны небесной!!!??не выйдет на улицу не начнет негодовать от тех условий которые нам были искуственно созданы Кооперативом озеро Чайками Ротеннбергами и тд...Народ когда мы начнем оживать???

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 19:01

По-моему, это называется "геноцид". Власть постепенно уничтожает свой собственный народ. С нами и воевать-то не надо, еще лет 10 такой жизни - и забирайте кто что хочет! Китайцы уже и так селятся беспрепятственно вдоль сибирских рек. Пиндосы остатки страны скупят по дешевке. Привет ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 мар 2016 в 19:43

Россияне начали привыкать к нищете
Прекрасная новость! Жизнеутвердающая! Так держать, власть имущие... Чтоб вам всем.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 20:07

нет протестных настроений... А ВЫ СПРАШИВАЛИ?:

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 20:29

я в шоке от заголовка докатились. наверное нас ждет хуже чем 90 дайте народу вздохнуть. ну сколько можно.позор.вы там наверху о чем вы думаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 20:33

Типа хорошо не жили -не фиг и начинать?!! Молодцы ученые!

ОТВЕТИТЬ
Гость Александр
11 мар 2016 в 21:00

Пока в России не исчезнут казнокрады,ворующие миллиардами,предприниматели,гоняющиеся за сверхприбылью, власть,которая залатывает бюджет,после воровства казны и госимущества, поднятием акцизов и цен, мы нищали, нищаем и будем нищать.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
11 мар 2016 в 21:07

Интересно, а где граница терпения у народа-терпилы?
Их бут-бут, а они крепчают?

ОТВЕТИТЬ
мистер Зло
11 мар 2016 в 21:39

Да мы по сравнению с Зимбабвии, от жиру бесимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:02

Страна дураков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:03

Печально то, что низкие зарплаты не от отсутствия желания или способности работать, а от того, сама система отношений в экономике построена так, что трудолюбивые и талантливые (в своей профессии) в большинстве случаев не могут заработать на достойную жизнь. И не видно стремления руководителей, законодателей и правителей изменить
ситуацию к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:03

Главное это гумконвои 1555-Й и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:22

Как-то слегка мрачновато и преувеличенно, мне кажется.
Ну неужели 5--8% населения не могут себе позволить купить мыла и туалетную бумагу... Это же примерно 10 млн. россиян, которые ходят с грязными руками и неподтертыми за..ми.
Преувеличенно, преувеличенно... Или все же нет?
"Самое главное, по мнению ученого, то, что люди адаптируются к бедности."- т.е. это значит самое главное... Интересный вывод!

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/ekran/143149599281152.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 23:22

Страна живет только за счет своего народа! Кучка людей живет как сыр в масле, всегда хорошо не бывает!!!!!....

Гость
12 мар 2016 в 01:01

А так всё хорошо начиналось Крым наш,мы всё продумали, санкции нам безопасны .главное единство народа, народ за пять лет в голодранцев превратится а главное народ привыкнет ура товарищи !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 06:33

Еще пару месяцев потерплю и пойду раскулачивать, людишки прячте золотишко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 06:34

19 млн.живет уже за чертой бедности ,а сколько в районе близкой к черте бедности,есть чем гордиться,главное чтоб не было головокружений от успехов ,так недавно говорил гарант конституции.

Вовочка
12 мар 2016 в 07:10

Закон сохранения вещества из химии: если у 1% населения страны прибыло материальных благ, то у остальных 99% они убыли. Что тут непонятного. 99% обеспечивают жизнь 1% населения.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2016 в 08:07

Государство с 90-х целенаправленно занималось разведением олигархов и руководило обнищанием народа. И продолжает эту политику. Народ вообще не жил хорошо, он всё время выкручивался в предлагаемых обстотельствах.

Гость
12 мар 2016 в 08:16

Вцепился в стул и не желает его освободить, а страна катится в яму. И еще, из этих 19 миллионов,что за чертой бедности ,скорее всего ,наибольший процент его поддержки.

Фото пользователя
12 мар 2016 в 08:18

за 150 лет общество так и не эволюционировало, как были рабами, так ими и остались. идите празднуйте масленицу, мож блинов с лопаты перепадет. большего это общество не заслуживает

ОТВЕТИТЬ
кмд
12 мар 2016 в 08:39

Путин и кореша превращают россиян в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
12 мар 2016 в 09:04

Куда не глянешь сплошная голоху..ка и нищеброды, все погрязшие в долгах, кредитах. "Единая Россия" работает -результат есть! А, чтобы эта голоху..ка не дёргалась ей постоянно говорят, что абама Барык во всём виноват с западными партнёрами.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
12 мар 2016 в 09:19

У нас в России принято, что государство употребляет свой народ , а не защищает его интересы. По ТВ кормят нас - типа посмотрите ведь другим ещё хуже живется; Европа стонет от беженцев, но мы их к себе не пустим и т.д. и т.п. конечно не пустим - у нас своих нищих хватает, еще не хватало чтобы свой народ обьединился под одной целью и встал с колен. Живите и радуйтесь, смотрите как звезды пляшут и на коньках катаются, жрите то что дают и не вякайте. У единой партии руки длинные и станут еще длиннее - до любого гороа дотянутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:31

Человек ко всему привыкает-даже в петле на виселице,глядь, подергался-подергался, а через 5 мин. уже привык!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мар 2016 в 11:56

да, трудно, но привыкаю. Одежды полно. косметики тоже. поголодаем постройнеем.

ОТВЕТИТЬ
Денни Дэвито
12 мар 2016 в 12:15

"Протестных настроений не возникает..."

Ага, не возникает. Что бы попротестовать, надо сначало разрешение схдить получить, согласовать всё.

12 мар 2016 в 15:25

За последние лет 10-15, народ в целом стал раз в 10(!!!) лучше(богаче) жить.
Продолжаем привыкать к нищете)).

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 15:31

Вон в благополучных США под 50 млн нищих и ничё не ноют, продолжают вкидывать миллиарды денег в чужие демократии.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 мар 2016 в 16:13

Вот интересно, 20 млн живут за чертой бедности, а они снова так же проголосуют, как и в прошлый раз ? И пенсионеры, которых 30 млн, их тоже вроде бы одними обещаниями кормят.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 мар 2016 в 16:23

Здесь всё элементарно - пока нефть пёрла хватало и на армию и на народ, а сейчас надо выбирать , кто нужнее и думаю, что выбор сделан, в чём мы все и убеждаемся. А пару дней назад в передаче Соловьёва Ринг , Рыжков сказал, что в Китае уже средняя зар.плата стала выше чем у нас, во смеху, их 1,5 млрд и нас 140 млн имеющих 50% всех мировых ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 19:52

Случайно заглянул сегодня на ярмарку в Мегаполисе. ТАк вот очередь человек в 30 стояла там только за камчатской рыбкой от 1800 руб. за кг: муксунчик,чавыча и т.д. так что привыкаем к нищете, ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 20:48

Вообще нисколько не удивили учёные со своими выводами. Бывало и похуже жили. Хорошо есть земля, можно вырастить овощи. Курочек-несушек можно развести и кроликов. Если есть работа и там хоть че то платят, то не все так плохо. А вот когда нет работы, то это конечно печально. Кризис-это время, когда нужно объединятся семьями, группами и помогать друг другу. Народ выручит самозанятость, кустарное частное предпринимательство.

ОТВЕТИТЬ
Александр Баранов
13 мар 2016 в 07:05

Почему всегда должен страдать обычный народ который скоро не сможет купить себе хлеб и мыло??? Почему верховный командующий не урезает зарплаты чиновникам , депутатам, мэрам ???? И не повышает налог на роскошь ????? Если им урезать даже по 10,000 т.р то они все равно смогут купить себе хлеб и чёрную икру!!! И при этом мы сможем пополнить бюджет страны на хороший уровень!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 08:36

Деньги на войну уходят. Обнищание равномерно ложится на плечи всех слоев населения. Богатые тоже плачут, что у них теперь зарплаты на брильянты не хватает.

Гость
13 мар 2016 в 09:06

Ну, и стоил Крым таких потерь ? Считаю , что за потерянные деньги можно было построить новый Крым с новым портом и всех недовольных с укр. переселить туда, а со всем миром жить в мире и припеваючи.

ОТВЕТИТЬ
густ
13 мар 2016 в 09:23

Типа и дальше можно воровать и бездействовать спокойно- народ привыкнет. Хорошее исследование РАН. А то что уровень преступности растет- это они никак с нищетой не связывают?

Гость
13 мар 2016 в 09:39

Интересно, из каких источников они выковыряли,что мы жили благополучно лет 10- 12..? Всю жизнь боремся за существование. Предки наши мучались, родители,мы.. Лишь бы только как- то поднять, выучить,поставить на ноги детей. А от безисходности,некачественной пищи,воздуха, лечения,нехватки лекарст( не по карману),сами мрем. А ведь не белоручки.., приучены и к тяжёлой,грязной работе. Но правители наши... Постоянно на нас экспериментируют.

ОТВЕТИТЬ
банан
13 мар 2016 в 13:35

https://pp.vk.me/c631520/v631520380/14ad2/LLBVf56n3oE.jpg пирамида потребности человека в мире и в совке установленные законодательно

Гость
13 мар 2016 в 13:36

К чему и для чего эта статья? Мы и так знаем ,что тяжко Сейчас людям !

Загрузка...