Бизнес Экономика Европейские гостиницы подняли цены почти на 80%

Европейские гостиницы подняли цены почти на 80%

Отпуск в Европе стал дорожать. В связи с проведением традиционных осенних выставок, фестивалей и спортивных мероприятий многие европейские гостиницы подняли цены в среднем на 14%, пишет «Российская газета».

Таким образом, стоимость стандартного двухместного номера составляет теперь 137 евро в сутки. Бесспорными лидерами повышения цен на гостиничные услуги стали Мюнхен, где скоро будет проходить известный фестиваль Октоберфест, и Мадрид, где на этой неделе состоится финал чемпионата мира по баскетболу, – там стоимость номеров за месяц выросла аж на 76%, говорится в ежемесячном обзоре Trivago.ru.

В Берлине и Ганновере зафиксировано повышение цен на 54%. А посетители выставок во Франкфурте-на-Майне заплатят в среднем за ночь 135 евро, что на 44% дороже прошлого месяца. В Париже, Риме и Брюсселе цены на размещение превышают августовские показатели на 48%, 40% и 37% соответственно. В среднем 60 евро за стандартный двухместный номер в сутки предлагают отели Софии и Сарагосы (это на 9% и 15% дороже августовского показателя соответственно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем