Бизнес Промсвязьбанк представляет в Лондоне выставку советского искусства

Промсвязьбанк представляет в Лондоне выставку советского искусства

Институт русского реалистического искусства совместно с ОАО «Промсвязьбанк» открывают в Лондоне выставку Soviet Art. Soviet Sport, представляющую живопись, скульптура и графику, посвященные спорту, – всего около 40 работ.

Произведения Александра Дейнеки, Сергея Лучишкина, Самуила Адливанкина, Виктора Попкова и других советских мастеров будут представлены публике в рамках первого международного проекта Института русского реалистического искусства, начавшего свою работу в Москве два года назад. 18 декабря в особняке Sotheby’s состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие основатель ИРРИ Алексей Ананьев и президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Алексей Ананьев отметил, что тема спорта выбрана не случайно. «Спорт – одна из тех тем, которая понятна и близка каждому, – сказал он. – Она стала одним из главных художественных мотивов в развитии русского искусства в XX веке. Представленные в экспозиции живописные полотна, графика и скульптура демонстрируют и характерные приметы времени, и высочайший уровень мастеров, их создавших».

Выставка Soviet Art. Soviet Sport – это яркий пример плодотворного сотрудничества Промсвязьбанка и ИРРИ, направленного на развитие русского искусства и сохранение культурного наследия страны. Промсвязьбанк уделяет большое внимание поддержке русского реалистического искусства и принимает самое непосредственное участие в организации и проведении арт-проектов как в России, так и за границей.

«Промсвязьбанк поддерживает сохранение и развитие культурного потенциала России. Уверен, что первый зарубежный проект станет достойным продолжением нашего сотрудничества с Институтом русского реалистического искусств. Этот проект будет способствовать увеличению числа поклонников русской культуры за границей», – подчеркнул Артем Констандян.

Выставка в Лондоне будет открыта для посещения с 19 декабря по 14 января, затем, с 5 февраля по 25 мая, экспозиция в полном объеме будет представлена в Москве.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем