26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)
Гость
1 окт 2013 в 12:25

зато у нас Олимпиада будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2013 в 13:13

Я бухгалтер со стажем, давно знаю :Доходы-расходы=прибыль,это как раз тот расклад,при котором хочется и можется работать.Но еще при страховых взносах 14%(в то время была только белая зарплата),но с уже возросшими расценками на газ,свет и т.д.,мы получили примерно такой баланс 100%-110%=-10%. И начали соображать,а как же выжить тем работодателям, кто хочет работать и не потерять то, во что уже вложены средства.Наше правительство,видя, что не все еще "Сдохли", увеличили страховые взносы до 30%,так что сами понимаете, "Выживших" стало меньше, а серых зарплат больше! Но хотя бы так еще держатся на плаву 99% частных предпринимателей, а значит у сотни тысяч людей есть работа и деньги на хлеб и воду.Да,это преступления, да,так нельзя!Страховые взносы-это деньги нам на пенсии,медицину... Вот только кто-нибудь посчитает когда-нибудь,и скажет нам - где деньги тех работников, которые работали по 20-30-40 лет, платили взносы,но ушли на небеса, не получив и рубля пенсии? И не надо ругаться между собой и оскорблять друг друга, а пришло время спросить с тех, кто нами руководит,с тех, кто считает себя "ХОЗЯЕВАМИ НАШЕЙ ЖИЗНИ". Просто - ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 сен 2013 в 12:44

Интересно, почему виноватыми в "серых" ЗП сделали работников? Не могут справиться с работодателями потому-что? "не платит налогов и отчислений в соцфонды" не работник, а работодатель, это его обязанность. Госорганы не могут или не хотят навести порядок в этой сфере. Ведь когда сдается отчет в налоговую,в ФСС,в ПФР, по которому у всех в конторе одинаковая минимальная ЗП-от директора до уборщицы,это о чем-то говорит? так что если бы хотели-сделали бы. А так все свалили на работников, пусть выживют как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 14:17

А что есть безработица?7Ольга?? Помоему есть гражадне котрые не хотят рабоать получили тсранные дипломы пять учились не знамо чему,а сейчас..кричат нетработы но для людей ничего не умеющихделатьработы нет прилюбом строе.А пенсионеро вто зачем впомнили речьидетоработособныхгражанах

А вам советую приобретать полисы ДМС вместо ОМС.И соблюдать здоровый образ жизни,не есть жирного и соленого и острого, следить за весом,закалятся дружить с турником и гантелями на вес этоденег почти не нужно

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2013 в 07:30

Ущерб от махинаций с продажей имущества Минобороны РФ составляют 6,7 миллиарда рублей, при разработке системы ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиарда рублей. Также похитили 3 миллиарда рублей из средств, выделенных на строительство и капремонт объектов ЖКХ в Санкт-Петербурге, а ущерб по делу о хищении в ОАО "Росагролизинг" на сегодняшний день составляет около 150 миллионов рублей.

РИА Новости http://ria.ru/society/20121209/914004159.html#ixzz2gRAhn3km....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 23:41

если честно, то даже у работающего с белой зарплатой мед.помощь относительно бесплатная, т.е. страховой полис может покрыть лишь очень недорогие процедуры. А все остальное за деньги. Так что либо ты отдаешь существенную часть в налоги и выплаты и получаешь эту бесплатную медицину. Либо ты получаешь эту часть себе и за деньги лечишься. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 сен 2013 в 15:52

Бороться таким методом с серыми зарплатами, сродни бороться с ДТП методом отстрела каждого 10-ого автомобилиста....или увеличить цены на бензин в 10 000 раз...

27 сен 2013 в 13:46

губят страну как хотят!!! Все против людей!!! А если человек действительно не работает, и денег на лечение нету, помирать??? Ценник на лечение то конский будет(((

ОТВЕТИТЬ
злой
27 сен 2013 в 12:05

так все таки есть у нас конституция или ее нет?????

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 21:42

Необходимо, чтобы отчисления в фонды и налог НДФЛ платил сам работник. Во-первых, пусть сам работник выбирает, какую зарплату хочет - белую или серую. Во-вторых - может, хотя бы так у многих проснется желание узнавать куда и на что тратятся налоги.

ОТВЕТИТЬ
в духе антинародного режима
28 сен 2013 в 08:29

борьба с безработными, а не с безработицей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 12:28

Все время делают виноватыми и крайними тех, от кого это не зависит....обычных людей, куда не сунься......везде простого человека отпиннут как козявку ненужную......и это так работает СИСТЕМНО в любом гос органе и не только!! ГОСПОДА, НЕ ПОРА ЛИ ПОЛОЖИТЬ ЭТОМУ КОНЕЦ! ОБЫЧНЫЙ НАРОД КАК ОБДИРАЛИ,ТАК И БУДУТ ОБДИРАТЬ В РОССИИ!! МЫ И ТАК УЖЕ НИЩИЕ,,,,,,А С НАС ВСЕ НАРОВЯТ ЗАБРАТЬ БОЛЬШЕ!!! ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНОВНИКИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПРИДУМАТЬ........ПРОБЛЕМ НЕ ВИДЯТ.........РЕАЛЬНЫХ, А НА ВЫДУМКИ...МАСТАКИ-ЗАБРАТЬ У НАРОДА! У СЕБЯ ОТНИМИТЕ И ДАЙТЕ НАРОДУ-ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР И ПОМОГИТЕ БЕЗРАБОТНЫМ!!! ВЫ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА!!!!

Гость
3 окт 2013 в 15:05

1 ТО ЧАЗЕР "Я так думаю, сейчас Россия находится в стадии накопления противоречий и вызревания революционной ситуации."

Чазер, революция НЕВОЗМОЖНА в отдельно взятой стране - Вы хотя бы это способны уяснить?
Но главное даже не это - главное то, что Россия сейчас находится в стадии стремительного вхождения в общемировое экономическое пространство. И не только экономическое, но и правовое и ещё фик знает какое.
Даже Вы могли бы обратить внимание, что прошло всего два десятка лет, а общемировые изменения в мироустройстве, миропорядке просто фантастические. И эти изменения, действительно являются результатом перехода количества в качество.
И сейчас ВЕСЬ мир проходит стадию трансформации - это очень хорошо заметно в локальных кризисах, происходящих в различных странах мира, включая США.
Не трудно, а верней невозможно не заметить, что благодаря прежде всего выдающимся усилиям Путина, западный мир уже не представляет единого фронта, выступающего с одной платформы, которая всегда противостоит позиции РФ на международной арене. Россия по отдельным позициям уже консолидируется ПОКА ЧТО с отдельными странами, и это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ не только руководства РФ, а всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И не забывайте - это страны из враждебного военного блока, а вот этот факт действительно свидетельствует о нарождающихся противоречиях в организации (НАТО) мирового военного противостояния.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:34

самым действенным было бы обязать уплачивать налоги самих работников а не их работодателей. хочешь - 50% от заработанного отдай государству в бездонную бочку. а потом требуй качественной медпомощи. а хочешь -зажми эти деньги на своем личном счету и плати врачам как припрет. качество медицины подскочит в разы! и не пациент, еле живой, будет три часа сидеть перед кабинетом врача, а врач сам начнет встречать пациента у дверей поликлиники))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 15:05

2 Поставлена под сомнение позиция США, как исключительной державы с исключительным правом, подразумевающим положение над таким международным институтом, как ООН.
Именно этим обусловлено какое-то невнятное бормотание Обамы на эту тему, при чём оно является ответом на очевиднейшую и по человечески совершенно понятную позицию РФ, озвученную Путиным.
Чазер, Вы НЕ СО СВОЕЙ СТРАНОЙ, ВЫ НЕ СО СВОИМ НАРОДОМ, Вы как и ваш коллега Стцёпашка ищете консолидации с врагами России - зачем оно вам надо?
Революция - это способ устранения неразрешимых противоречий в обществе, при чём это насильственный способ.
Назовите эти противоречия, не занимайтесь демагогией, убедите нас в том, что эти противоречия устраняются только в результате кровавой бойни, а не каким-то другим путём.
В общем по Ленину "верхи не могут - низы не хотят" Можете? НЕ МОЖЕТЕ - по крайней мере Гнесин с десяток раз просил вас об этом - ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 13:03

Упс! Сейчас наш гений будет кричать, что безработицы нет, потому, что куча вакансий на 74.ру)) Интересно, как они будут проверять уважительность причины того, что человек не работает. Какие варианты? Стоит на бирже, пенсионер, имеет инвалидность, в отпуске по уходу за ребенком. А остальным борода. И серая зарплата не спасет, не перекроет, если что случись, расходы на медобслуживание, она в большинстве своем довольно скромная. Людям увольнятся и идти на белую, но меньшую. Всё мнят, что в их царстве спрятана золотая гиря, но не знают где, и выпиливают по кругу ))

Brutal truth
28 сен 2013 в 17:57

Дорогие россияне! Скажите, что ещё нужно сделать с вами, чтобы вы наконец проснулись и перестали быть рабами в своей собственной стране и,наконец, взяли судьбу в свои руки? Самое страшное, что даже эти безумные нововведения народ проглотит и будет терпеть. Скажите, что с вами ещё можно сделать, что вы ещё готовы вытерпеть ради возможности смотреть телевизор и ни о чём ни думать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 12:52

А как сказала малоизвестная одна госпожа, у нас из 86 млн трудоспособного населения только 38 млн известно чем занимаются, в т. ч. и осужденные, военнообязанные, правоохранительные органы, чиновники, учителя, врачи и все кто под защитой государства. Получается что у частников (ООО, ОАО, ЗАО и ИП) работает официально около 30% от 38 млн человек, а сколько занимает частный сектор на самом деле всем достаточно известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 08:03

Как мало людей живёт ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - в основном либо в глубочайшем кровавом прошлом, организованным коммуняками, наподобие Чазера, либо в катастрофах будущего, наподобие преподобного Дед-ушки.
И ведь что примечательно - что у того, что у другого в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС достаточно много вопросов, задач и проблемок, но они закусив удела упрямо рвутся кто назад в будущее, кто в будущее, которое по сути всё тот же (на)зад.
Вот и статейка эта...
Ничего ещё не произошло, и не произойдёт, сто процентов не произойдёт, а эти двое весь форум оборали от страха))).

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 12:46

Странно, тема вроде типичная для последнего времени, а такой эпически-веселый ср..ч на выходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 13:16

вот как быть ИП когда он в ед. лице? Налоги отдает он сам , из своих заработанных, в бездонную бочку государства, а о мед. помощи и забыли. Ходим по платным врачам, если прижмет. При этом работа встает,дохода нет. А налоги в ФОМС, ФМС и прочие прожорливые машины уплатить обязан плюс еще и оплачивать лечение. .... И как быть ,если человек 20 лет исправно трудился , перечислял налоги с зарплаты в страховые фонды, был здоров и весел.. А тут потерял работу и заболел и что? Как значит,его деньгами пользоваться, так ФОМС тут как тут, а как долги отдавать - все, слились? Вконец обнаглевшая власть, с народа собирают деньги ,придумывая все новые и новые налоги и штрафы , и используют их по своему усмотрению и на свое благо.

27 сен 2013 в 21:26

Здорово!чем раньше гордились за Россию: бесплатное среднее образование и бесплатная мед помошь!-все теперь ничего не осталось..люди и так кое- как концы с концами сводят.. а теперь еще без мед помощи остались...у всех очень разные причины безработицы и не всегда в этом вина самого человека.Уж воистину: сытый голодного не разумеет..!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 14:14

Ты ,понимаешь,Живой(странный довольно ник я бы сказала) ,ведь человеку не обязательно нужно,что б за ним шли люди(абстрактное понятие) ..главное ,чтоб рядом были те,кто нужен тебе ,и кому ты нужен,а это не подразумевает толпу.Да -свой мир,тот мир ,который ты создаешь для себя ,со всеми его проблемами ,взлетами,падениями ,радостями,печалями,каждодневными рутинными делами,всплесками эмоций ,гордостью за себя и своих близких,готовностью понять и простить,-т.е все,что составляет человеческую жизнь.Но причем здесь ТОЛПА? Жажда власти над толпой -вот та эмоция,которая двигает всех радикалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 13:25

Катерина если платить в белую,то работник будет получать гроши,потому и существует серая ЗП.
Потому что работникам прежде всего это выгодно

ВОт и все думаю что получатели серой ЗП н умногие из них имеют полис ДМС спокрытием гораздовыше чем ОМС.И они не заметят попыток правитеьства.

Кстати господа,Юкогд анаехали на ИП и увеличили налоги у нас в бюджете сразу образовалась дыра в 10%.
Подумайте.
А ПФР кстати не волнует какая ЗП маленька или большая платежи практически одинаковы в Налоговая...
она не может весх проверятьи 90% всех судов он апроигырвает

Кстати те кто работает стараются вгосмедицину не обращаться... так что все мимо опять.Ни пенчий ни медпомощи людям от государства не надо.Практика показыает а првительств упросто нужн ыденьги давя частны йбизнес они получили нехватку доходов в бюджет.Но вместо этого пытаются...невыйдет вес равно

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 10:33

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.Притча о пяти мудрых евреях.Ну а для кого самый мудрый из них,каждый решает сам.

2 окт 2013 в 11:30

Да,вот не помню,кто там писал,то ли МФ ,то ли гость ?тут своих забот хватает ,сами понимаете ,но тем не менее -,нужно выражаться не говорили "за"-это в сельской местности так выражаются обычно ,а употреблять говорили" о"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 11:39

Лариса я в вуз щел не за корками,за знаниями и умениями, причем в строительный вуз меня от работы вообщем послали и сразу на третий курс.С зачетом первого образования.
Учился вечером,потому что совестьнемогла позволить сидеть на шее родителей.
Инженеры радиосвязи абсолютно невостребованная специальность ,апостол.
Мне ва мтолько сочустьвие остается.
Кстаи ,лариса в вузах США, аудиторных занятий 3 часа вдень, 3 академических часа, остальное самостоятельно.
И образование самое лучшее мне повезло я работал в проектировании химиечских машин и учился в вузе тому же.

Так что господа безработные наши сами виноваты в своей судьбе.Слишком рано вы сладкое попробовали,молодые люди и привыкли.
В жизни надо надетсятолько на самого себя.И понимать заболеешьююю програешь.
Обливаьтся водой ходить в спортзал , мало есть разносолов много есть грубойпищи, каждый может, и это будет более здоровое питание и защита от многочислекнных болячек.

Вы сначала курить бросьте и передать потом переживайте что врачи дорого стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 07:39

В последнее время очень странные нововведения стали появляться от правительства, и главное все против народа.Эксперимент -какая выдержка у людей??Зачем ??Конституцию еще никто не отменял.

Гость
27 сен 2013 в 13:47

Если это не поможет ,будут наверное, отстреливать безработных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 14:53

Конституция РФ Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Закон должен защищать всех в нашем государстве, и нищих и богатых, и безработных в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
29 сен 2013 в 12:01

Я считаю так, если у человека случился аппендицит, то ему должны сделать операцию бесплатно не зависимо от того трудоустроен он или нет, есть ли у него полис или нет. А вот если человек вместо того, чтобы одеться тепло в холодное время года, одевался наоборот легко, хотя у него есть тёплая одежда, и в итоге заболел, вот тут пусть уж он лечится сам и за счет своих средств, так как сам виноват в том, что оделся не по погоде.

ОТВЕТИТЬ
Тихий
30 сен 2013 в 08:57

ЕСТЬ РАЗНЫЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ.
Есть такие которые просто не хотят работать,а есть и другие которые не могут трудоустроиться осбенно если им за 50.....(а в этом возрасте как раз чаще обращаются к услугам врачей)

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2013 в 12:51

Наверное настало время думать об индивидуальных медицинских страховках, как и об индивидуальных отчислениях на пенсию. А то получается проплатив лет так 30 в мед. страховые фонды остаешься без мед. помощи, уволенный лет так в 50. А приезжает эмигрант, устраивается дворником там или как нибудь еще, и пожалуйте, на следующий день начинает пользоваться всеми благами чужого ему государства и теми благами, которые оно все таки оставило для граждан. Следует выбирать объем мед. помощи и объем отчислений. Но на свой индивидуальный счет.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 07:55

еще ,нашему незабвенному гостю хочу сказать.Когда человек сознательно длительное время во многом себя ограничивает (я не имею ввиду связи в этом случае с каким то заболеванием),то это очень сказывается на его нервной системе.Надо позволять себе расслабляться;так что -за тортиком в магазин и про ананасы с рябчиком и шампанским не забудьте:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 21:35

Гостю 21-18 Вы откуда взяли такие сведения?. Зачем говорить то, что не было, да и быть не могло. В те годы люди работали на совесть и дорожили своей честью. Да и отношение к людям было не такое, как сейчас. Понимаете, все мы были немного романтики, да и жили в основном сердцем, а не рассудком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 15:53

Ну прям как отстрел бездомных животных. 1 в 1
Всё это вписывается в теорию перенаселения планеты - сокращать нас надо, вот Земля и сокращает.
Можно принять как вызов, единственное напрягает, что кто-то у кормушки на харчах, а ты дерись, ползи как можешь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 14:16

ЗДЕСЬ чазерообразные неоднократно утверждали об отсутствии рабочих мест.
Вот полностью пост от "Редакция Работа ВсегДа", сегодня 15:45, в материале
"Путин включил Челябинскую область в лидеры по созданию новых рабочих мест"

"По поводу количества квалифицированных мест- мы не можем найти Инженеров на з/п от 50 000 рублей! Мало, говорят! Монтажников трубопроводов с з/п 70 000 рублей. Где же ходят хваленые специалисты?"

ОТВЕТИТЬ
Чернобыльская белочка :)
27 сен 2013 в 13:54

Официально трудоустраивать всех работников, да еще и на "белую" зарплату это дорогое удовольствие для работодателя. Налог на прибыль 20%, взносы в фонды минимум 30%, аренда, коммуналка, пошлины-поборы, сейчас еще аттестация раб.мест, а с нового года обязательная отчетность через интернет для НДСников. Цены высокие не сделаешь, т.к. есть конкуренция. А ведь если бы не некоторые "гос.поборы", то свободных денежных средств было бы поболее.

Гость
28 сен 2013 в 11:06

Живи, хоть тыщу лет, господин Путин!
И как бы трудно не было бы мне
Я знаю будет много инвалюты
На душу населения в Кремле!!!

Гость
29 сен 2013 в 16:38

В общем расписались власти в своей беспомощности!Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!Грустно,товарищи...

тостер
30 сен 2013 в 00:09

да ладно, все будут устроены на неполный рабочий день на минималку за 6000р, и будет полис и мед. страховка. большинство все-таки устроены официально, только офф. зарплата меньше фактической.
а с остальными я считаю надо поступать также как это делается в США. мед. помощь окажут в рамках стандарта, но потом счет на полную сумму лечения повесят на больного. и пусть платит как по любому другому договору....не будет платить, подключаться приставы, суд, колекторские агенства.
я считаю это справедливым. граждане должны думать о том, что в их жизни есть риски (болезни, несчастные случаи, и т.п.). и если гражданин вооообще не платит налогов, то государство ему тоже ничего не должно. Помоему справедливо. Хочешь соц. обеспечения - плати налоги, или купи мед. страховку. исключение можно делать для граждан имеющих ограничения в трудоспособности. (инвалиды, старики, дети). а остальные - будьте добры работайте в правомо поле, и будут вам "блага" от государства.

3 окт 2013 в 09:30

Часер. "Я бы посоветовал ничего не предпринимать. Саботировать бездействием очередную пенсионную авантюру." Ну а с лишением безработных бесплатной медпомощи Вы что посоветуете делать, тоже саботировать бездействием? )) Проблема то таким образом не решается. Типа давайте мы им фак покажем, в бессильной дрожи поднимая руку. Или вовсе, как Вы советовали в "майчеле", всем записаться в кружок кройки и шитья, дабы не забивать голову никакими проблемами ? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 18:34

Моя мать долгое время работала на сигнале на взрывоопасном производстве.
После сокращения работала продавцом на ярмарке. Потом открыла ИП. Год от года торговля шла все хуже и хуже, появились супермаркеты, а отпускные цены для нее не отличались от цен в супермаркетах. Остались лишь постоянные клиенты, так как знали не будет обмана, обвеса, а продукция свежая. Налоги и отчисления повышались год от года. Вынуждена была закрыть ИП, так дальнейшая работа была бы в большой минус. Налоги и сборы всегда платила по закону. Так сложилось, после закрытия была поражена тяжелой болезнью (видимо раньше, да не когда было). Получает пенсию. В этом году налоговая решила взять налог и другие поборы за год (закрыла ИП в начале января). Так как других источников дохода в настоящий момент нет, просто два месяца забирали пенсию. Все лечения, лекарства и т.п. только за свой счет. Такие истории, я думаю у многих. Мне такое государство не нужно. Мое мнение любыми способами не отдавать чиновникам ни копейки, но и рассчитывать только на себя.

4 окт 2013 в 12:28

2 Мог ли Маркс, или тот же Ленин придумать нечто более прекрасное, нежели чем они сами?
Нет, они могли реализовать слепок с собственного миропонимания, а кто по жизни были эти Маркс, Ленин?
По жизни это были обычные, вечно мечущиеся мелкобуржуазные мещане, подавляющие свои мысли и чувства в угоду захватившей их воображение идеи.
Совсем другое дело Иисус, или Раджниш, или Будда, или… в общем друое дело Мастер, которые СНАЧАЛА реализовали свои идеи в собственной жизни, а уж затем предложили их тем, кто действительно в этом нуждается.
То есть они СНАЧАЛА внутренне проложили Путь в эти самые райские кущи, а уж затем предложили свои откровения людям.

Так что на сегодня одним из лучших в массовом понятии смысле является обычный капитализм, с его либеральными ценностями. Кому-то он покажется отвратительным - да, это не лишено оснований, но он лишь ОПЯТЬ ЖЕ является КОЛЛЕКТИВНЫМ (!!!) слепком с человеческих страстей и пороков с одной стороны, но и добродетелей с другой.
Кому то это не подходит - прекрасно, найдите Путь, станьте счастливы и самодостаточны, и тогда люди сами захотят идти за вами.

4 окт 2013 в 17:34

а Я говорю -человек -загадка природы! Потому что это самое сложное,что она изобрела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 20:37

Все это полумеры, толку не будет. Я предлагаю безработных отлавливать, помещать в пыточные, проводить над ними экзекуции и отказывать в медпомощи. Надо сразу и на корню, чего стесняться-то, нас в Евросоюз всё-равно не возьмут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 20:14

еще раз неотложнуюпомощь государство гарантирует все аппнидкисчи проче вам удалт , с другой стороны думай о работе о |ДМС зарранее,
учиетесь хорошо и почее а Россия стала вымирать присоветах прирост был за счет срредей азии ДЕД,а конверты неустранит ЛЮДЯМ выгодно конврты с вам и делиться не хотят

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2013 в 14:02

Ну и нашли выход а если получает, 200000 в конверте а 5000 официально, и что вышли из тени

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 12:33

ЛЮди вынуждены ходить на работу больными. потому что больничные не оплачивает не одна коммерческая структура, так же как не выдает отпускные, не отправляет в отпуск, и мало еще заставляет работать в выходные!! КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? ЭТО РАБСТВО? НЕ ПОРА ЛИ В ЭТОЙ СФЕРЕ УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ И ЗАКРЫВАТЬ КОНТОРЫ ВНАГЛУЮ НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАКОН!!!! и это лишь капля в море!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 10:14

А если я домохозяйка? Не работаю,всю жизнь детьми занимаюсь,ко мне бесплатно скорая даже не приедет?СПАСИБО!"ЛЮБИМОЕ" ГОСУДАРСТВО.А если сын мой еще в университете учится,тоже не приедет? Пора совершать революцию, господа.

ОТВЕТИТЬ
Макар
2 окт 2013 в 13:28

главное в мужчине ум, деньги и достоинство, у меня вот всего в достатке, а вы,дамы, из за кого тут перегрызлись и слюной друг друга забрызгали?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 10:19

Бедный,бедный гость,столько энергии тратить, чтобы пытаться доказать незнакомой женщине,якобы она непривлекательна(Где лечащий врач?

ОТВЕТИТЬ
Джонни Депп
3 окт 2013 в 13:45

Трудно жить в мире со своей душой, когда вокруг эта кричащая путаница. Но, несмотря на поголовное притворство, тяжелую работу и разбитые мечты, это все еще прекрасный мир. Будьте осторожны. Старайтесь быть счастливыми.

ОТВЕТИТЬ
Оха
3 окт 2013 в 18:59

Вот когда сам г-н министр станет безработным или его ближайшие родственники, вот тогда ему аукнется его предложение! Думали бы сначала головой, прежде чем людям яму копать! Тем более безработным, самым незащищённым слоям населения! Разве люди виноваты, что для них нет работы? Все тёплые места давно и намертво позанимали жёны-мужья-кумовья-дети и т.д., причём не важно какое у них образование, стаж и т.д.
Не думаю, что безработные испытывают кайф, что не работают и входят в эту категорию "ненужных государству людей".
И самое ужасное, что безработными чаще всего становятся люди которым уже далеко за 40-45 лет и которые имеют в своём багаже приличный стаж работы. Это, что, значит их нужно приравнять к тем кто в своей жизни ни одного дня не проработал? И смотреть как они будут умирать, не оказывая Бесплатной мед.помощи?
Всё это ужасно и позорно, и очень обидно этому простому поколению "советских людей", которые выстрадали всё, что сейчас не могут доесть, доворовать и дораспродать наши современные чинуши и их родственники.
И очень жаль, что люди готовы на всё ради денег, власти и прочих кормушек. Нет элементарного человеческого понимания и сочувствия к тем, кто попал в беду.

ОТВЕТИТЬ
Лана
7 окт 2013 в 12:13

Добрый день!
В настоящий момент, я работаю у ИП вот уже 3 месяца, официально я не трудоустроена-получается, что я безработная? Я, обращалась с просьбой трудоустроить меня официально к руководителю организации, на что работодатель мне ответил: ему не выгодно отчислять за меня налоги, по причине "неимоверно" высоких налогов.
Вопрос: К Федеральной налоговой службе,возможно ли снизить налоги для ИП?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
27 сен 2013 в 18:55

С серыми зарплатами бороться надо, о чем тут спорить...
Но метод какой-то странный, о презумции невиновности как -то хочется вспомнить.Почему всех под одну гребенку? Возможно сперва надо доказать, что человек работает, а налоги не платит?
Или это слишком сложно, проще всех в одну кучу, а там пусть доказывают , что не виновны...
Методы не меняются, можно и так сказать!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 22:57

что то последнее время слишком много новостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 11:44

В Ыидите рабоать какие проблемы??????????

Раьотаьнадо а не плакать тоже мнге мужики смешные и нелепые нытики

Работы много а лодырей еще больше.Наджо уменшить число лентяев

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 12:09

Давайте будем последовательны, если хотим как в Индии. где сосед соседу зубы лечит, дёргает, То значит нужно убрать рецептурную продажу медикаментов . Что бы мой сосед оказывающий мне медицинскую помощь, купил всё необходимое для наркоза, анестезиии в свободной продаже. В аптеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 11:40

Я представляю как в нашей отчизне будут оценивать ситуации неработающих.
У меня дочь болеет без конца и края уже 5 лет. Врачи разводят руками. По этой причине посещение дет. сада не светит, по этой же причине сижу вынужденно с ней дома. Лекарства платные, льгот, дотаций, детских нет. Еще если и меня лешат бесплатной мед. помощи, будет вообще нашей семье крышка.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:39

А кто может утверждать со стопроцентной гарантией ,что ХРИСТОС ,как он изображается во всей религиозной литературе ,существовал на самом деле?Или ты веришь в непорочное зачатие?Да,Библию я не читала.По поводу Будды и прочих -тот же вопрос.Это мифология .а почему тогда Ничше тебе не нравится?Уж он то обьяснял человеческие пороки,со своей позиции разумеется..Кант основоположник теории о коллективном бессознательном.И кстати он отталкивался в своих теориях от древних рукописей того учения,которое предшествовало христианству,вот не помню как оно называлось.Фрейд рассматривал природу человека исходя из эроса и эдипова комплекса и т.д.и т.п...Индивидуальность -это то,что не обьяснишь пожалуй ни одной теорией.Человек -загадка природы,и никому ее еще не удалось разгадать .А может и не надо?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:41

И еще -ну не тот я человек,которому нужны гуру,мастер и т.п."Не сотвори себе кумира"-вот с этим я согласна.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:53

Пардон ,-теория коллективного бессознательного -это Юнга..перепутала...Память то еще девичья) Но -говорю сразу,во избежании так сказать -ночью я буду крепко спать:-)

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 окт 2013 в 10:25

Осталось только сдохнуть. После 45 лет на работу не берут. На биржу не ставят. Наше правительство ведет "правильную" политику: меньше народа - больше кислорода...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 10:45

Выскажусь коротко по пунктам:
1.) в России самые высокие налоги на фонд З/п
И все они лежат на плечах работодателя.
2.) абсолютно не факт, что белая З/п даст человеку более качественное бесплатное медобслуживание и высокую пенсию.
Факты говорят об обратном. Взять хотя бы последние разговоры про отъем накопительной части пенсий, именно той которую отчисляет работодатель.
3.) главная проблема в том , что в России крайне неэффективное государство, тратящее огромные деньги бездумно
, если не сказать более жестко.
Факты

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 22:46

"По какой-то причине человек ищет чуда, и, чтобы найти его, он способен пройти по трупам. Он измучает себя идеями, он превратится в тень, чтобы хоть на мгновение забыть ужас реальности. Он выдержит все — унижение, издевательства, бедность, войны, преступления и даже тоску, надеясь на внезапное чудо, которое сделает жизнь переносимой. И все время внутри человека щелкает неведомый счетчик, и нет руки, которая могла бы его остановить. Но во всех этих смятенных поисках и мучениях чуда нет, нет даже самого крошечного намека на какую-либо помощь извне. Есть только идеи — бледные, вымученные, изможденные, идеи, которые пьют вашу кровь, идеи, которые разливаются как желчь, вываливаются, как кишки свиньи со вспоротым брюхом."Генри Миллер."Тропик рака" ..еще при социализме читала в"Иностранной литературе"...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 14:08

Думаю отчасти прав Сергей Петрович. Необходимо, чтобы каждый имел мед.страховку - в конце концов мы перенимаем с Запада "супервайзеров, экшены, милитари, бонусы" и прочую чепуху, а почкму бы не перенять нормальную систему здравоохранения, когда есть базовая страховка доступная всем и есть другая, которая допускает весь перечень услуг от и до...Однако, считаю, что необходимо оставить лазейку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО малообеспечнным гражданам - неработающим пенсионерам, инвалидам, многодетным и прочим соответствующим гражданам. Возможно...тогда что-то изменится, а так , когда врачи в гос.клиниках не получают достаточной зарплаты, а в частных клиниках просто разводят на "бабло" граждан мы так и будем страдать...

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
28 сен 2013 в 12:29

Разрушили страну где были все социальные блага, вот вам капитализм. Когда хорошо только богатым. Будет дальше ещё хуже. Модернизация продолжается... Ура ,товарищи .Даже на лечение детей с миру по нитке собираем.

ОТВЕТИТЬ
вот он ваш капитализьм
29 сен 2013 в 07:48

радуйтесь. как говорил чубайс в рашке должно остаться 30 млн, остальные вымрут как не вписавшиеся в рынок

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 10:59

Предположим, все мы в данный момент безработные и все разом пошли искать работу. Туда, где платят серую зарплату мы не пойдем; а там, где платят официальную белую всем места не хватит. Вот так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 17:00

Ренессанс средневековья! ;) Интересно, а те налоги, которые безработные платят при покупки товаров и услуг в виде НДС, не счетово. )))) А конституционных прав видимо в россии нет??! Насколько же антисоциальное само-ненавидящее общество российское!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 02:05

Как нагибали,так и дальше будут нагибать.Как побеждали жулики,так и будут побеждать.Смиритесь,у России свой особенный путь с идеологией"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки".)))

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
30 сен 2013 в 19:09

http://politikus.ru/articles/4420-sovety-na-vsyakiy-sluchay-a-sluchai-byvayut-raznye.html
Наткнулся случайно, но статья дельная. Все к тому идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 13:15

Откровения одного из "элиты":

Вопрос: - Почему современные врачи пишут истории болезни, а не истории
выздоровления?
Ответ: - Цель современных врачей не вылечить, а залечить до смерти.
Иначе им платили бы за отсутствие болезней, а не за констатацию симптомов.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 12:08

И кто то здесь писал о деградации женщин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 08:02

И еще несмей судить то чего не знаешь ты лучше диплом сдай!вот ведь инженер строитель сопромат не знаект и с меет еще поучать?? ты человкек без образовыания!всбсвою жизнь прожила по блату!, кроме разврата у тебя на уме ничего никогда не было! нечитала БИБЛИЮ?? НУ И РОТ ЗАКОРОЙ!!! ясно нге тебе и не такой ка кты говрить о библии ясно?? ЗАМОРЛЧИМ двоечница!МОЛЧАТЬ! ларсика иди работай и не згрязняй эфир своими умственными выделекниями!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 07:35

а как же женщины,которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком? .а если человек месяца 2 работу ищет,к примеру,и вдруг что то случится,да тот же аппендицит "прихватит".,а средств может и не быть.Да и часто ли посещают врачей люди трудоспособного возраста?обычно , как говорят,если уж "совсем прихватит"..Т.Е предполагается отказывать в бесплатной мед.помощи людям,когда она им действительно необходима;вопрос то может стоять серьезный ,учитывая что те же сердечно -сосудистые заболевания "помолодели",и не редкость инсульты в 30 лет.И у всех ли есть родственники,которые оплатят лечение ?.Может все таки надо более взвешенно подходить к рассмотрению подобных инициатив,как отказ от бесплатной мед.помощи.Находила я как то статью про Штаты,про малый бизнес,очень подробно освещалось и налогооблажение,так вот там тоже уход от налогов ,так как иначе он просто не выживет,и "серые"зарплаты там тоже присутствуют.Только ведь вопрос в том,зарплаты в США идут от 7 долларов в час-это за самый низкоквалифицированный труд.Мама вчера поведала,что ожидается повышение на продукты причем значительное,особенно на мясо и молоко,соответственно и на изделия из них.Еще большее расслоение? Чревато..

выбирай стабильность
28 сен 2013 в 08:27

даешь знаете кого на пожизненное

Гость
28 сен 2013 в 17:57

У меня есть медицинский полис,3 года без работы. За это время совершенно бесплатного обслуживания не получал, врачи всегда заставляют что-нибудь оплатить дополнительно. Изо всех сил пытаются вытолкнуть на платное лечение. А что у тебя нет зарплаты - им жалости до того нет.

Россиия блин...
29 сен 2013 в 11:53

Значит причину устранять не хотят (з\п в конвертах), а бороться собираются со следствием (обычные россияне, которым надо кормить семьи)!

Гость
29 сен 2013 в 13:36

Просто в шоке. Я домохозяйка, занимаюсь семьей, домом (отопление дровяное - из дома надолго не уйдешь). Что же теперь, если заболею - никакой медицины? А детские поликлиники? Дети тоже неработающие!

29 сен 2013 в 17:32

Зачем уж так-то, категорично? Вот новый набор "должны", "будем", "планируем".
Правда, ни каких вешек и реперов, традиционно нет, но мы же все "будем стремиться"!
vedomosti.ru/opinion/news/16830781/vremya-prostyh-reshenij-proshlo

А тут мнения!
http://expert.ru/2013/09/27/mimo-tseli/

Гость
30 сен 2013 в 12:21

Не все безработные были безработными. Кто-то проработал не один десяток лет на производстве и работодатель переводил регулярно страховые взносы в ФОМС, не болел и вдруг из-за каких-то с.ых финансовых спекулянтов потерял работу. Что, он не имеет право на бесплатную помощь? Правильно сказал господин Прохоров, что надо страховые деньги перечислять не в государственную кормушку ФОМС, а переводить на личные счета работников, чтобы потом в случае болезни или потери работы человек мог бы получить хотя бы какую маломальскую мед.помощь. ФОМС это туфта, который аккуратно берет деньги работников и потом работник хрен ими воспользуется по назначению. Наше государство это игрок, у которого все карты крапленые, а мы болваны, которые всегда будут обыграны.

Гость
30 сен 2013 в 12:46

Поддерживаю, но с одним но - отчисления в ФОМС нужно сократить.

гость
1 окт 2013 в 09:31

Слов уже не хватает, чтобы выразить всё что думается о нашем государстве.

Гость
2 окт 2013 в 12:44

В нашем правительстве опять чего-то покурили.В деревнях реально нет работы!Сдохнуть всем?В некоторых даже аптек нет,о какой платной медицине идет речь?

Гость
2 окт 2013 в 18:37

Если бы сами работники платили во все эти фонды- не было бы и СЕРЫХ ЗАРПЛАТ! И работодателю было бы проще! А то сейчас его обвиняют в маленьких зарплатах- хотя при БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЕ чуть ли не половину он вынужден перечислять во всякие фонды!"

3 окт 2013 в 11:42

Гость 2, ВЫ О ЧЕМ ? Вы ко мне лично какие претензии имеете в контексте вашего посыла?

4 окт 2013 в 10:11

Гость -взять тоже христианство..ведь оно за 2000 лет не выполнило тех задач,которое изначально ставило.Часеру я "доносила" ,что не придумало человечество такого жизнеустройства при котором ВСЕМ будет хорошо.Поэтому все эти радикальные меры,в его случае-революция ,это осуществление амбиций тех,кто их устраивает."В революциях страдают не подстрекатели,а те, кого подстрекают"-не помню ,кто сказал.Социализм тоже не выполнил тех задач,которые изначально ставились ,и так на протяжении всей истории человечества,те же буржуазные революции в Европе.

4 окт 2013 в 12:28

1 Лариса "Гость -взять тоже христианство..ведь оно за 2000 лет не выполнило тех задач,которое изначально ставило."
Лариса, для начала нужно понять, что Христос и христианство - это не только не одно и тоже, но чаще взаимоисключающее.
Христос не ставил задачи изменить мир, он говорил и учил найти Бога, Истину.
Ну, сколько же можно это повторять...
Христианство же фактически является ветвью светской власти, и лично я до конца не знаю целей христианства как таковых, а потому мне чрезвычайно сложно судить выполнило ли оно те задачи, которые ставила, или нет.
А ответ на вопрос почему ни христианство, ни социализм, ни какое другое общественно-политическое устройство общества не оправдало возложенных на них надежд, по мне так прост и очевиден.
Любое устройство социума СУТЬ ОТРАЖЕНИЕ того человека, или группы людей, которые его организовывали.
Как сказано в Библии на эту тему - "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"… (Матфея 7:20).

4 окт 2013 в 16:23

Да,а что ты имеешь против ЛИЧНОСТИ? И во что тогда превратится человечество,если человек не будет управлять своими эмоциями и действиями .
?А для этого нужен РАЗУМ..У тебя идея сверхлюдей ? Которые познали НЕЧТО ,что другим недоступно? а остальные типа "плебеи" ..так это все не ново..

4 окт 2013 в 17:26

" В одном из произведений римского поэта Виргилия (IV эклога), жившего в I веке до н.э., проводится идея неизбежности наступления "нового века", "счастливого века Сатурна". Наступление счастливого века связывается у Виргилия с рождением чудесного младенца, "отпрыска богов", "питомца Юпитера". В дальнейшем христианские церковники считали IV эклогу прямым пророчеством пришествия Иисуса Христа. Конечно, ни о каком пророчестве здесь не может быть и речи, но в другом отношении IV эклога Виргилия весьма показательна: она ярко свидетельствует о распространении мессианских верований среди римлян начала новой эры... мессианизм представлял собой в древности отнюдь не только иудейское явление. Широкое распространение его среди различных народов имело социальные причины. Тяжелая жизнь широких народных масс, страдавших под гнетом рабовладельческой эксплуатации и не находивших реальных путей изменения положения к лучшему, толкала их на путь фантастических мечтаний о пришествии небесного спасителя. Поэтому легенда о спасителе Иисусе оказалась как нельзя больше соответствовавшей идеологии народных масс Римской империи. Мессианические верования различных народов сплелись и перемешались с иудейским мессианизмом, и отдельные их стороны нашли свое выражение в складывающемся мифе о Христе, в результате чего этот миф претерпел серьезнейшие изменения. Шел двусторонний процесс: верующие в Исиду, Кибелу или Диониса приобщались к иудейской мессианической легенде, и в то же время они привносили в нее свои представления и свои легенды. Получался своего рода сплав, в котором потом только при помощи научного анализа можно различить его составные элементы. "

Гость
5 окт 2013 в 14:45

Прекратить все частные предприятия, только государственные!!!
И все- официальная з/пл, какие проблемы???
Заводы,фабрики и все предприятия вернуть государству, НАРОДУ!

6 окт 2013 в 16:43

Ну что ,челябинские суровые парни "слились",вон у Деда картинка прикольная..кто б сомневалси)))Ну я то болею ,дома сижу...А-а-а ,вирус еще до Че не дошел..Ребяты,крепитесь,у вас еще все впереди..

Лариске
8 окт 2013 в 07:57

юзер под ником Лариса4 октября написала:"А кто может утверждать со стопроцентной гарантией ,что ХРИСТОС ,как он изображается во всей религиозной литературе ,существовал на самом деле?"

А никто. В это надо верить,или не верить.Потому ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВЕРОЙ,а не знанием.
Евангелисты и святая церковь,выдвигают свои резоны почему надол ВЕРИТЬ,
И ст оит сказать,ЧТоименно вера В ХРИСТА создало современную цивлизацию,до ХРИСТА ,человечество существало 40 тысяч лет, но последние 2 тысячи лет от рождества христова, человечство прогло путь в своем развитии путь во много раз больший чем до этого рождества.

лариса не занешь нек сулине тебе о Христе говорить.
Сам кстати атеист но чужую веру уважаю, а вам солвкам МОЛЧАТЬ! невежекс твенные неграмотные заниммсающиееся сомнительными занятиями рот открывают судят о т ом что их мозгу НЕДОСТУПНО! МОЛЧАТЬ неучи !

8 окт 2013 в 09:03

Старче,ты чего это с утра разошолси? Типа -"я хозяин в доме,где хочу там и сижю"?:-)

Гость
13 окт 2013 в 20:53

Всем известно, как трудно устроиться на работу людям предпенсионного возраста. Я уже 3 года не работаю, до пенсии еще 2 года осталось, перспектив не вижу. Значит, не могут пенсионеров извести, решили не дать дожить до пенсии еще части населения?

Гость
14 окт 2013 в 13:56

Сверху социальной лестницы всё видится иначе, чем снизу. Во - первых, у претендента на рабочее место не всегда есть выбор, какую зарплату получать белую или серую, бывает, что отработаешь так называемый испытательный и не получишь даже чёрную, потому что многие работодатели не стремятся оформлять взаимоотношения, а работа нужна - приходится соглашаться. Господа депутаты как быть с этим? Во - вторых, нужно ввести по желанию работника, который жалуется на нерадивого работодателя институт анонимного жалобщика, многие работники боятся обращаться в инспекцию труда, потому что новый работодатель запросит характеристику с прежнего места работы, если человек отстаивал свои права, много ли у него шансов, устроиться на новое место с нормальной пусть и серой зарплатой и более - менее сносными условиями труда? Есть ещё масса других причин, но результат один, что, увы, опять будут наказаны работники, которые сами являются заложниками этой ситуации. А вообще, чтобы поправить ситуацию государству, работникам и работодателям нужно решить, какие условия игры(налоги с фонда з/пл., права работников и работодателей, условия вмешательства государства в их взаимоотношения и т.д.) и соответственно мера наказания, которую должна нести каждая сторона за нарушение этих правил и неотвратимость этого наказания - тогда всё будет нормально.

Ваня
18 окт 2013 в 16:24

Капитализм порождает жадность, Коммунизм зависть. Чем строже система тем легче контролировать и эксплуатировать людей.

Гость
22 окт 2013 в 15:41

не хочу платить никакие налоги. И так все платно.

Загрузка...