RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Северный банк принял участие в выставке социальных услуг для пожилых людей

Северный банк принял участие в выставке социальных услуг для пожилых людей

Северный банк принял участие в выставке «Социальные услуги для пожилых граждан Ярославля», приуроченной к Международному дню пожилых людей. В рамках мероприятия в ДК им. Добрынина, где проходила выставка, Сбербанк и академия МУБиНТ представили стенд, информирующий о совместной программе, в рамках которой пожилые люди знакомятся с компьютерной техникой и современными банковскими технологиями.

В рамках программы слушатели учатся работать на компьютере и в сети Интернет. Северный банк Сбербанка России знакомит пожилых граждан с использованием в повседневной жизни новых банковских технологий: получение пенсии по банковской карте через банкомат, оплата коммунальных и иных услуг через информационно-платежные терминалы, использование интернет-банкинга и мобильного банкинга. Все эти технологии позволяют гражданам получать банковские услуги быстро и на современном уровне. Проект реализуется при поддержке правительства Ярославской области. Услуги предоставляются в специально оборудованных интеллектуальных сервисных центрах по электронным услугам населению, уже открытых в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме.

«Крайне важно, чтобы пенсионеры имели такой же доступ к современным банковским услугам, как и все остальные клиенты, – считает начальник отдела по управлению удаленными каналами обслуживания Северного банка Сбербанка России Андрей Мельников. – Мы обучаем пенсионеров больше года, и за это время участниками программы стали более тысячи человек. Эти ученики внимательно слушают, записывают наиболее ценную информацию и всегда задают очень интересные вопросы. Наконец, они охотно знакомятся со всем новым. Только за несколько часов мы с партнерами из академии собрали заявок на новую группу, а это больше 20 человек».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем