RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень «Кидает из тепла в холод»: синоптики рассказали, что будет с погодой в центре России в ближайшие дни

«Кидает из тепла в холод»: синоптики рассказали, что будет с погодой в центре России в ближайшие дни

К чему готовиться жителям Ярославля

Осадков выпал 41 мм, что составляет около 70% от нормы октября

Погода в октябре в этом году оказалась очень переменчивой — в центре России её кидает из тепла в холод и обратно. Если первая пятидневка октября оказалась на 3–5 °C теплее нормы, то вторая уже отстала от климата на те же 3–5 °C, а затем температурная аномалия вновь вышла в плюс.

На днях даже был побит 120-летний температурный рекорд. И синоптики говорят, что такая погода задержится на некоторое время. И даже будет ещё теплее.

— По нашим прогнозам, теплая погода, в отдельные дни с небольшими и локальными дождями, сохранится в столице как минимум до конца этой недели, — говорят специалисты центра «Фобос».

Сегодня днём в Ярославле ожидается переменная облачность, +16... +18 °C, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

Во вторник в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью +9... +11 °C, днём +11... +13 °C, ветер слабый.

В среду в течение суток синоптики также прогнозируют переменную облачность; при этом будет тепло — ночью +10... +12 °C, днём +16... +18 °C, ветер западный, умеренный.

В четверг ожидается пасмурная погода; ночью и днем +13... +15 °С, ветер слабый. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

К концу рабочей недели и в выходные, согласно предварительным прогнозам, резких изменений не произойдёт. Более точную информацию на эти дни синоптики опубликуют позже. Но, забегая вперёд, они уже сообщили, что ноябрь также ожидается тёплым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем