перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Россия придумала замену «Теслам»: на скандальном заводе стартует сборка сверхмощных электрокаров

Гость
25 марта 2022, 10:07
Так это только намерения и планы. Почему-то вспомнился проект Михаила Прохорова по " Ё-мобилю". Ну и где "Ё-мобиль" сейчас ? А российский планшет для школьников?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 марта 2022, 10:54
Про автомобиль - Ё-мое... Про планшет - ускакал чубайсер. Убытки от планшета, естественно, оплатило , так называемое, государство. Впрочем, много примеров, как оно оплачивает провалы эскпериментаторов. угольные нанофильтры грызлова... грефина тоже 145 млд.р считает копейками. Деньги то халявные.
Гость
25 марта 2022, 12:41
Сам по себе Ё-мобиль имел правильную структуру, электропривод от батарей с зарядом от ДВС. Для наших зим самое то, бензин в баке не даст остановиться и замерзнуть и никто не будет стоять на дороге с севшей батареей. Только не удалось довести до производства, или не дали, там же главные комплектующие из-за бугра были.
Гость
25 марта 2022, 11:16
нормально можно будет бабла напилить, всяких грантов и прочего
Гость
25 марта 2022, 12:38
Из песни слов не выкинешь: Мир без чудес черно-бел, черно-бел, Но нет причин для тоски, для тоски. За пять минут кистью умелой Мир черно-белый весь разрисуют чудаки. Электромобиль не для нас, в нынешнем его виде и компоновке. Пока не появится другой источник энергии, и не на 200 км зимой, это все экзотика для чудаков с ненормальной Гретой. Уже доказано, что современные электрички наносят больший вред природе, чем авто с ДВС. А потом, чтобы зарядить надо иметь электроэнергию, а она откуда берется? Правильно, из дыма труб всяких ТЭЦ, которые будут еще больше загрязнять воздух, чтобы зарядить очередную теслу.
Гость
25 марта 2022, 19:20
Китайцы? Приплыли.
Гость
27 марта 2022, 00:49
Где заряжать в России электромобиль? Были в Амстердаме несколько лет назад, их там уже достаточно много, но и зарядные станции почти на каждом шагу. Мы очень далеки от всего. А сейчас вообще лет на 30 нас обратно отбросит.