RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель уазика разбился об опору виадука

Водитель уазика разбился об опору виадука

30 сентября в 8:40 в селе Охотино Мышкинского района водитель автомобиля Zaz Chance выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada Granta. Женщина за рулем «Лады» не была пристегнута ремнем безопасности и в результате ДТП она получила травмы головы. Ей оказана медицинская помощь.

1 октября на улице Революции в Ростове 38-летний водитель автомашины УАЗ, сбил на дороге несовершеннолетнего пешехода. Восьмилетний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящего автобуса. В результате наезда ребенок был доставлен в больницу с травмами.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением осеннего периода, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Световой день сокращается, пешеходы становятся менее заметны. Дополнительными негативными факторами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам, сбавлять скорость, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, в особенности детей. Пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги только после того, как они убедились в безопасности перехода. Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует всем пешим участникам дорожного движения иметь в одежде светоотражающие элементы. За вчерашние сутки было выявлено 47 пешеходов-нарушителей, среди которых 13 несовершеннолетних и более 20 водителей, нарушивших ПДД в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Сегодня ночью, около 4:00 в Ярославле на Московском проспекте 51-летний мужчина за рулем автомашины УАЗ-452, по предварительной информации, не справился с управлением и въехал в опору железнодорожного виадука. После удара машину отбросило в разделительный отбойник после чего она перевернулась. В результате ДТП водитель отечественного авто скончался. На место происшествия выехали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. С 1 июля на территории области было обнаружено более 290 водителей, повторно управлявших авто в состоянии опьянения или повторно отказавшихся от медосвидетельствования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем