Авто Пьяный водитель без прав покалечил пассажира

Пьяный водитель без прав покалечил пассажира

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено более 3000 нарушений правил дорожного движения, из них – 10 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

7 июля в 21:50 в Рыбинском районе водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, водитель не имел прав и был пьян. В результате аварии водитель и пассажир получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования грозит виновному лицу уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением прав в течение трех лет.

В тот же день в Рыбинске на пересечении Окружной дороги и улицы Софийская произошло еще ДТП с пострадавшими. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Всего восемь человек личного состава и три единицы техники. На перекрестке столкнулись ВАЗ и Chevrolet Cruz. Оба авто получили сильные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы.

1 из 2

6 июля в 17:55 в Ярославле на улице Нефтяников водитель автомобиля «Лада» сбил 11-летнего ребенка на велосипеде. Подросток пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП школьник с травмами был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД, детям до 14 лет выезд на проезжую часть запрещен. Велосипедисты до 7 лет могут двигаться только по тротуарам и пешеходным зонам, а дети от 7 до 14 лет могут также кататься по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Кроме того, всем, кто планирует выезжать на велосипеде, необходимо повторить правила дорожного движения, аккуратно и дисциплинированно вести себя на проезжей части. Водителям автотранспорта нужно быть осторожными и внимательными к данной категории участников дорожного движения.

Фото: Фото ГУ МЧС по Ярославской области, УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем