RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто В Красных Ткачах насмерть разбился скутерист

В Красных Ткачах насмерть разбился скутерист

28 мая в 21:45 в Ярославском районе произошло смертельное ДТП. В поселке Красные Ткачи на улице Большая Октябрьская 20-летний молодой человек, управляя скутером «Галактика-125 DD», вылетел с дороги в кювет и перевернулся. В результате аварии водитель скончался на месте до приезда скорой помощи. Как выяснилось, парень был без шлема и не имел водительских прав.

Госавтоинспекция предупреждает: скутер или мотоцикл – это источник повышенной опасности, управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения. А также в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Его отсутствие влечет штраф в размере 1000 рублей.

Еще одно дорожное происшествие с участием скутериста произошло сегодня утром в Заволжском районе Ярославля. В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на ул. Клубной, 1 столкнулись маршрутный микроавтобус Peugeot и скутер. На место выехали спасатели и ГИБДД. К счастью, в этой аварии скутерист отделался испугом и не пострадал.

1 из 2

28 мая в 8:00 в Переславском районе женщина за рулем автомобиля ВАЗ-21053, двигаясь в сторону Переславля, неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожных условий и врезалась в дорожный отбойник. После чего машина съехала в кювет и опрокинулась в реку. В результате ДТП пострадала сама женщина, а также ее 1,5-годовалая дочь. Обе они с травмами были госпитализированы в больницу Переславля. Благодаря тому, что ребенок находился в детском удерживающем устройстве на заднем сидении автомобиля, серьезных травм удалось избежать.

1 из 2

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории области проводится операция «Внимание! Дети!». Уважаемые родители! Закончился учебный год и на время каникул вы можете забыть о домашних заданиях и уроках, но о правилах дорожного движения вы должны помнить всегда! Ежедневно проговаривайте с детьми безопасные маршруты передвижения, которыми они будут пользоваться летом: до магазина, кинотеатра, библиотеки и т. д. Обращайте внимание на опасные участки, объясните, как их преодолеть. Контролируйте детей в течение дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем