RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Рыбинске пьяный водитель сбил скутериста

В Рыбинске пьяный водитель сбил скутериста

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено около 3000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 29 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

25 мая в 19:20 в Рыбинске пьяный водитель автомобиля сбил скутериста. По данным областной ГИБДД, мужчина за рулем автомашины Suzuki, находясь в состоянии опьянения, двигался по улице 9 Мая со стороны улицы Труда. Перед ним попутно ехал скутер, который иномарка задела правым бортом. В результате аварии водитель скутера с травмами был госпитализирован в городскую больницу. А его двухколесный транспорт теперь годится разве что на запчасти. В настоящее время проводится проверка. Если травмы, полученные скутеристом, будут признаны тяжкими, пьяного водителя ждет уголовное дело и лишение свободы до четырех лет.

1 из 4

Госавтоинспекция предупреждает, что с 1 июля текущего года повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования будут грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением прав до трех лет. Также напоминаем, что водителям и пассажирам мотоциклов, мопедов и скутеров необходимо использовать специальную экипировку и мотошлемы.

Сегодня утром в Рыбинске на перекрестке улиц Пушкина и Герцена был сбит пешеход. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, ГИБДД и бригада медиков. Как выяснилось, на перекрестке произошло двойное ДТП. Водитель автомобиля KIA Cerato не рассчитал дистанцию до впереди идущего Nissan Almera и совершил с ним столкновение. В результате чего Nissan сбил человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами ног был доставлен в больницу.

Завтра, 27 мая, на территории Ярославля в рамках целевого мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудники ГИБДД проведут профилактическую операцию «Ребенок-пешеход». Рейд будет направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем