Авто Несколько лобовых столкновений за сутки

Несколько лобовых столкновений за сутки

18 декабря в 8:10 на 36-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Газель». В результате ДТП пассажирка «Лады» с травмами обратилась в больницу.

ГИБДД напоминает, что на территории области размещено 39 комплексов автоматической фиксации нарушений, связанных с превышением скорости. Водителям рекомендуется не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений, чтобы не терять контроль над управлением автомобилем. Агрессивная манера вождения, нетерпеливость, опасное маневрирование, превышение скорости, выезд на встречную полосу или управление в состоянии опьянения – основные причины ДТП.

Вчера около 22:00 на юго-западной окружной дороге Ярославля, у деревни Суринское, совершили лобовое столкновение внедорожник Mitsubishi и универсал Audi. На место происшествия прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Несмотря на то, что «немец» получил значительные повреждения, никто из участников аварии не пострадал.

1 из 4

Уважаемые родители, если вам предстоит перевозить ребенка, используя услуги такси, при заказе автомобиля обратите внимание на необходимость наличия детского автокресла в салоне. За 11 месяцев текущего года к административной ответственности привлечено более 46 000 водителей, нарушивших правила перевозки пассажиров. В том числе 3800 нарушений перевозки детей.

Еще одно дорожное происшествие случилось на ЮЗОД несколькими часами ранее. Возле деревни Ивановский перевоз водитель из Костромы за рулем Mitsubishi перепутал направление и выехал на встречку, прямо в лоб фуре Mercedes. В результате удара в кроссовере сработали подушки безопасности. Водитель был госпитализирован с травмами. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли 12 человек личного состава и четыре единицы техники различных экстренных служб.

1 из 2

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные рейды по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Вчера в центральной части Ярославля сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по пресечению и предупреждению нарушений правил парковки. В частности были эвакуированы авто, припаркованные на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем