Авто 19 человек спасали троих из разбитой машины

19 человек спасали троих из разбитой машины

6 августа в 20:22 на Тормозном шоссе в районе дома №5 16-летний подросток без водительских прав решил покататься на мотоцикле. Правда, транспорт не был зарегистрирован. В итоге подросток не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Кроме травм от падения, подросток получил штраф за вождение без прав – 5000 рублей. За управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке – штраф от 500 до 800 рублей.

1 из 2

Госавтоинспекция напоминает, что любое ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, как правило, влечет тяжелые последствия. И еще раз призывает родителей отказаться от необдуманного поступка – покупки своим несовершеннолетним детям скутера или мопеда. Делая такой подарок ребенку, вы подвергаете его жизнь смертельной опасности.

В тот же день, несколькими часами ранее, на окружной дороге, в районе поворота к деревне Суховское в Рыбинске произошло еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта. Сообщение об этом происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. Прибывшие на место спасатели, медики и сотрудники ГИБДД обнаружили на месте аварии автомобиль ВАЗ-2110 и скутер. Пострадал только один человек – водитель скутера.

1 из 2

Сегодня в Дзержинском районе Ярославля сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие по сплошной проверке водителей скутеров, мопедов, а также осуществляют контроль за соблюдением ПДД велосипедистами.

Сегодня ночью в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение, что в деревне Полтево Ярославского района в кювет опрокинулся автомобиль. На место незамедлительно выехали спасатели, пожарные, сотрудники центра медицины катастроф, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего на место аварии прибыло 19 человек личного состава и семь единиц техники. В кювете они обнаружили смятую, как консервная банка, «девятку». Чтобы извлечь из нее пострадавших, пришлось срезать крышу. Трех человек отправили в больницу, о погибших не сообщается.

1 из 4

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 1347 нарушений правил дорожного движения, в том числе 16 водителей в состоянии опьянения.

Рано утром 7 августа в деревне Новинки Борисоглебского района опрокинулся в кювет еще один автомобиль. На этот раз Daewoo Nexia. На место ДТП незамедлительно выехали спасатели, медики и ГИБДД. Медицинская помощь потребовалась четверым раненым.

1 из 2
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем