RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Брагино в ДТП пострадала молодая женщина

В Брагино в ДТП пострадала молодая женщина

В понедельник, 13 января, в 8:30 в начале Тутаевского шоссе неподалеку от крупного торгового центра дорогу не поделили два автомобиля: Honda и ВАЗ-21104. В результате ДТП 25-летняя женщина-водитель иномарки получила травму головы. По словам специалистов, более серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что автоледи была пристегнута ремнем безопасности.

Госавтоинспекция предупреждает! Не пристегнутый ремень безопасности – это не только нарушение Правил дорожного движения, но, в первую очередь, это серьезный риск для жизни. Пристегиваться необходимо всем, кто находится в салоне автомобиля, в том числе и пассажирам, находящимся на заднем сидении. Многие полагают, что при аварии их может спасти подушка безопасности, которая срабатывает автоматически при столкновениях. Это не всегда так: подушка безопасности способна полностью защитить человека только в совокупности с ремнем безопасности. В случае столкновения человек, пристегнутый ремнем, движется по инерции вперед, в сторону. Ремень способен удержать тело, но шею и голову он не удерживает – для этого и нужна подушка безопасности, которая фиксирует положение шеи и головы человека. Кроме того, не пристегнутому ремнем человеку, подушка безопасности при столкновении может запросто разбить голову или переломать кости. Помните об этом и не ленитесь пристегиваться!

Еще одно происшествие произошло 13 января утром в Ярославле. Около десяти утра на Московском проспекте водитель автомобиля Mitsubishi Lancer наехал на 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход с травмами головы обратился в больницу.

В условиях преобладания темного времени суток пешеходам необходимо пересекать дорогу строго в установленном для этого месте, а водителям быть предельно осторожными при приближении к пешеходным переходам. Напоминаем водителям, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водитель других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими, в результате которых четыре человека получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем