RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто У команды СТК «Мотор» появился новый спорткар

У команды СТК «Мотор» появился новый спорткар

На днях обновился автопарк ярославской раллийной команды. У молодого, но весьма перспективного экипажа, Андрея Головкина и Дмитрия Ловцова, в распоряжении появился специально подготовленный для гонок автомобиль – Ford Fiesta R2.

Чемпионат и Кубок России 2013 ребята откатали на Ford Fiesta ST. Кто-то скажет, зачем одну «Фиесту» менять на другую, но любой гонщик вас поправит, что R2 – это уже совершенно другой автомобиль, начиная от корпуса до коробки передач. К тому же в новом раллийном сезоне в России в силу вступают международные стандарты, и на своем бывшем «Форде» Головкин-Ловцов уже не смогли бы войти в список участников.

«Мы обговорили это с ребятами, команда нас поддержала, и мы решились: продали старую машину, нашли еще денег и купили новый Ford, практически в точности такой, как у Петрова с Верещагиным, – рассказывает член ярославской раллийной команды Дмитрий Ловцов. – Первым автомобиль испытал Тимофей Воробьев, сказал – отличная машина. Вместе мы нашли, конечно, ряд технических недочетов, но это исправимо. К новому сезону мы постараемся подготовить автомобиль как следует».

Гонщики скромничают, не хотят рассказывать, как непросто им далось это приобретение, ведь настоящий спорткар стоит немалых денег, а серьезной финансовой поддержки от местных властей ярославская раллийная команда не видела уже давно, несмотря на стабильно высокие результаты.

Из-за отсутствия финансирования уже несколько лет подряд не выступает блестящий ярославский экипаж Воробьев-Ласточкин. Да и Головкин с Ловцовым Ford выбрали отчасти из-за экономических причин.

«Нам будет легче обслуживать две одинаковые машины: запчасти к ним подойдут одни и те же, не нужны дополнительные механики. Мы постараемся помочь ребятам чем сможем, – рассказывает руководитель ЯРОО СТК «Мотор», мастер спорта Тимофей Воробьев. – В следующем сезоне я жду от них высоких результатов».

В 2014 году в чемпионате России по ралли от СТК «Мотор» будут выступать только два экипажа: Петров-Верещагин и Головкин-Ловцов. Первая разминочная гонка для них состоится уже через месяц под Петровском в Ярославской области. Проведение ралли «Золотые Купола» намечено на середину января будущего года. Там наши гонщики впервые обкатают свое новое авто в реальной борьбе. До этого спортсмены планируют провести несколько домашних тренировочных заездов.

Будем надеяться, что в следующем году поддержка болельщиков будет не меньше, чем в этом! Пора знакомиться с календарем чемпионата России – 2014.

Календарь чемпионата России – 2014

Фото: Фото Марины ПЛЕТНЕВОЙ и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем