Авто Мотоциклист с ведром на голове в центре Ярославля

Мотоциклист с ведром на голове в центре Ярославля

Необычную картину наблюдали ярославцы на центральных улицах города на прошлой неделе. Молодой человек с ведром на голове и с битой в руках разъезжал по дорогам Ярославля на стареньком мотоцикле.

Группе молодых ярославцев, видимо, показалось скучно жить без приключений, и они решили разнообразить будни: свои и окружающих. Ребята попробовали подарить новую жизнь потрепанному мотоциклу «Минск», выпущенному в 80-х годах прошлого века.

Едва живой двухколесный транспорт молодые люди слегка модернизировали: вместо привычного сиденья установили автомобильное кресло. Водитель облачился в самодельный плащ, на голову надел ведро с фигурными прорезями для глаз, а в руки взял биту и отправился в путь. Эпатажный участник дорожного движения проехал по Московскому проспекту, площади Богоявления и Первомайскому бульвару, после чего пафосно припарковался рядом с четырехколесными транспортными средствами на одной из центральных улиц города. На протяжении всего пути за байкером следовали его друзья. Одиночный костюмированный мотозаезд они записали на видео.

Единственное, что так и осталось загадкой – это цель необычной акции. Возможно, ребята хотели произвести впечатление. Радует, что неизвестный «супергерой» не воспользовался битой, которую зачем-то взял в дорогу, и непонятное дурачество закончилось мирно.

А тем временем в Брагино уже не первую неделю водителей удивляют более злобные выходки другого неизвестного. Некто в Архангельском проезде по ночам царапает припаркованные у домов автомобили. Ситуацию прояснила последняя вылазка неуловимого хулигана. Процесс порчи личной собственности запечатлела камера видеонаблюдения, которая установлена на одном из подъездов.

«На видеозаписи четко видно, как какая-то женщина целенаправленно подходит к серебристой иномарке и чем-то ее царапает, – рассказывает автолюбитель, руководитель проекта «Автопортал76» Максим Малкин. – Потом повторно проходится по правому боку автомобиля и уходит. Царапины очень глубокие, простой полировкой там уже не обойдешься. Владелец этого авто сегодня отправился писать заявление в полицию, к нему он приложит видеозапись».

В данном случае не понятно, чем женщине помешали автомобили. Все машины были припаркованы в специальных парковочных карманах. Смущает другое, по странному совпадению исцарапанными оказались только авто серебристых оттенков. По словам Максима, камера в их доме стоит полтора года, и с ее помощью полиция уже выявила несколько злоумышленников. Жильцы соседних домов надеются, что и в этот раз личность неизвестной мстительницы будет установлена, и даме объяснят, что портить чужое имущество, мягко говоря, не хорошо.

«Если вы обнаружили порчу своего имущества, вам необходимо как можно скорее обратиться в отдел полиции того района, где было совершено правонарушение, – рассказывает референт отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО Анна Назимова. – Конечно, фото- и видеозаписи могут помочь в раскрытии преступлений, но даже если у вас их нет, обращаться в полицию нужно обязательно. Если нанесен ущерб, например автомобилю, владельцу будет выдана справка, и с этим документом он сможет обратиться в страховую компанию. Чтобы ему возместили ущерб».

Ловить хулиганов дело не простое, но не безнадежное. Так, буквально на днях был установлен подозреваемый, который нанес повреждения автомобилю «Рено-Логан» в августе 2012 года во Фрунзенском районе Ярославля. Им оказался 22-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ведется расследование.

А мы будем надеяться, что скоро «весеннее обострение» пойдет на спад, и неадекватных выходок на улицах Ярославля станет меньше.

Фото: Фото из открытых источников, видео youtube.com пользователей ochkinado31 и avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем