Авто Ледовое побоище на улицах Ярославля

Ледовое побоище на улицах Ярославля

В связи с гололедом на улицах Ярославля у нарядов ДПС наступили жаркие деньки. Небольшие аварии создают серьезные помехи в движении транспорта. Только на Октябрьском мосту вчера утром произошло сразу пять дорожно-транспортных происшествий, которые практически заблокировали проезд.

Из-за несоблюдения дистанции на дорогах то в одном, то в другом конце города выстраивались так называемые «паровозики». Зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых восемь человек получили травмы.

20 декабря в Рыбинске была сбита женщина-пешеход. Происшествие произошло утром на улице 9 мая. Водитель на автомобиле «ВАЗ-2115» не пропустил молодую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадавшая получила серьезные травмы и была госпитализирована.

Днем в Ярославле на проспекте Толбухина водитель на автомобиле «Тойота» врезался в стоящий на дороге «Фольксваген». Пассажирка «Фольксвагена» госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Утром в Ярославле на перекрестке улиц Труфанова и Панина столкнулись две иномарки. Двадцатиоднолетний неработающий водитель автомобиля «Лексус» при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю «Форд». Травмы средней тяжести получил водитель «Форда». Примечательно, что водитель «Лексуса» оказался злостным нарушителем Правил дорожного движения. Только за этот год он около десяти раз привлекался за различные административные правонарушения: шесть раз за превышение скорости, а также за проезд на красный сигнал светофора, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Теперь список «достижений» нарушителя пополнится на еще одну статью.

В преддверии новогодних праздников, многие организации проводят корпоративные мероприятия. В связи с этим сотрудники ГИБДД напоминают о недопустимости управления машиной в состоянии опьянения и просят воспользоваться услугами такси или обратиться к надежным друзьям.

В выходные дни на территории региона будет проводиться специальное мероприятие «Бахус», в ходе которого будет осуществляться тотальный контроль за всеми без исключения транспортными средствами, находящимися в зоне проведения мероприятия на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, количество проверенного транспорта составляет порядка 1000 единиц.

Фото: фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем