RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ГИБДД просит воздержаться от дальних поездок

ГИБДД просит воздержаться от дальних поездок

Сильные морозы, установившиеся в большинстве регионов России, становятся причиной большого количества поломок транспортных средств.

Только за последние несколько суток были зафиксированы случаи, когда сотрудникам ГИБДД приходилось эвакуировать пассажиров рейсовых автобусов с загородных автодорог.

В связи с этим всем экипажам ДПС поручено ориентироваться на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за поломки автомобилей зачастую оказываются заложниками аномальных морозов.

Также Госавтоинспекция МВД России настоятельно рекомендует по возможности воздержаться от дальних междугородних поездок в холода.

Но если все-таки выезд не отложить, необходимо запомнить некоторые правила, которые помогут избежать неприятностей в дороге.

Специалисты советуют при дальних поездках на морозе всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, одеяло, спички, теплую обувь, аптечку и канистру с топливом.

Также необходимо следить за уровнем зарядки аккумулятора телефона и иметь при себе зарядное устройство. Помимо этого, перед поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.

В случае поломки автомобиля Госавтоинспекция рекомендует не пытаться устранить ее собственными силами, а обращаться за помощью к инспекторам ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем