Авто Один человек погиб и четверо ранены на дорогах Ярославской области

Один человек погиб и четверо ранены на дорогах Ярославской области

Ярославские водители в минувшие выходные, видимо, изо всех сил пытались побить рекорд по количеству правонарушений. За субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД выявили 9615 фактов нарушений Правил дорожного движения, это почти в пять раз больше чем в прошлые выходные.

Четыре дорожно-транспортных происшествия произошли с пострадавшими, в них один человек погиб и четверо получили травмы.

Трагедия произошла вчера в Гаврилов-Ямском районе на пересечении автодорог Гаврилов-Ям – Ярославль и Великое-Поляны. Водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», выезжая со второстепенной дороги, не уступил путь автобусу «ПАЗ», который двигался по главной. В итоге произошло столкновение. Пострадали два пассажира легковой машины: 50-летний мужчина скончался на месте, 52-летняя женщина госпитализирована.

В субботу вечером в Переславском районе на 126-м километре федеральной автодороги Холмогоры под колеса автомобиля «Нива-Шевроле» попал пешеход. Женщина решила перейти дорогу в неустановленном месте, причем в зоне видимости официального пешеходного перехода. В результате ДТП пожилая дама угодила в больницу.

В воскресное утро в Ярославле произошла авария с участием всего одного автомобиля. Автоледи за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» не справилась с управлением на Юбилейном мосту и врезалась в ограждение. В результате такого неудачного управления транспортным средством пострадала пассажирка отечественного авто, женщина получила ранения головы и переломы.

В ночь с субботы на воскресенье на территории области прошла очередная операция «Бахус». В ходе мероприятия были проверены более тысячи семисот водителей транспортных средств на состояние алкогольного опьянения, от управления отстранены 18 водителей. Всего же за выходные было обнаружено 56 водителей под градусом.

В условиях установившейся морозной погоды Госавтоинспекция рекомендует водителям отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния и воспользоваться общественным транспортом. Водителям необходимо проявить особую осторожность во время движения, соблюдая безопасный скоростной режим, обеспечивающий возможность постоянного контроля над движением автомобиля. Особая бдительность необходима при проезде возле остановок общественного транспорта. В парах выхлопных газов водители могут не заметить пешеходов, что может привести к совершению наезда.

Если в дороге сломался автомобиль, не пытайтесь в сильный мороз устранить неполадки собственноручно. Обращайтесь за помощью к сотрудникам ГИБДД, которые в холодную погоду ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем