Авто Грузовой поезд взял на таран лихача

Грузовой поезд взял на таран лихача

6 декабря в Татарстане на одном из железнодорожных путей произошло страшное ДТП, унесшее жизни людей.

Авария произошла около пяти утра на нерегулируемом железнодорожном переезде (831 км неподалеку от станции Куркачи). Грузовой поезд – тепловоз и два вагона, буквально протаранил «Газель». В результате аварии все трое, находившихся в автомобиле скончались на месте. Среди погибших мужчина 1983 г. р. и две женщины 1969 и 1991 годов рождения.

По предварительным данным, водитель автомобиля попытался проскочить перед идущим поездом. По сообщению МЧС, состав в результате ДТП с рельсов не сошел, сообщение было восстановлено спустя два часа.

В настоящее время на месте происшествия работает группа экспертов Приволжского следственного управления на транспорте. Окончательные причины аварии устанавливается.

Стоит отметить, что автокатастрофы на железнодорожных путях не редкость. Накануне, 5 декабря, на нерегулируемом железнодорожном переезде в Свердловской области поезд протаранил грузовик.

Водитель авто выехал на пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом вблизи села Покровское Каменского района. Поезд протащил фуру более 600 метров, после чего сошел с рельсов.

В результате аварии машинист электропоезда и его помощник погибли. Водитель грузовика получил травмы и был госпитализирован в больницу города Каменск-Уральск.

Последствия других серьезных ДТП смотрите в нашей рубрике «Автокатастрофы». Прислать снимки может любой желающий, заполнив простейшую форму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем