Авто Нарушитель на «Хонде C-RV» насмерть сбил пешехода и скрылся

Нарушитель на «Хонде C-RV» насмерть сбил пешехода и скрылся

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД было выявлено 1558 фактов нарушений правил. Пойманы 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семеро получили ранения.

Половина ДТП произошла с участием пешеходов, причем один из нарушителей, сбив мужчину, скрылся с места происшествия. Это произошло 3 октября в Ярославле, на Юго-Западной окружной дороге. В период времени с двух до трех часов ночи неподалеку от поворота на поселок Ивняки неустановленный водитель, предположительно на автомобиле «Хонда C-RV» темно коричневого цвета 2009-2011 года выпуска, сбил мужчину. Пострадавший получил смертельные травмы. ГИБДД разыскивает скрывшегося нарушителя. Очевидцев ДТП просят сообщить информацию по следующим телефонам: 30-10-10, 32-88-13, 58-48-30.

Около восьми часов вечера в районе дома 10 по проспекту Машиностроителей в Ярославле также пострадал пешеход. Водитель автомобиля ГАЗ-3110 «Волга» сбил женщину 1957 года рождения, пересекавшую улицу по нерегулируемому переходу. Женщина получила травмы головы.

ГИБДД обращается в участникам дорожного движения:

Уважаемые водители, необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Кроме того, нужно следить за обочиной дороги – там могут оказаться люди, идущие вдоль проезжей части.

Пешеходам в свою очередь необходимо также строго соблюдать Правила дорожного движения. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, убедившись, что водители видят вас и пропускают. Для вашей безопасности в темное время суток необходимо носить на своей одежде так называемые фликеры – сетовозвращающие элементы. Опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости снижается в среднем в пять раз.

Уважаемые Ярославцы!

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» выдача государственных регистрационных знаков производится в порядке очередности возрастания их цифровых значений, без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов, за исключением случаев сохранения указанных регистрационных знаков на основании заявлений собственников транспортных средств об их использовании на вновь приобретаемых ими транспортных средствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем