Авто За выходные в кюветах области погибли двое водителей

За выходные в кюветах области погибли двое водителей

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением выявлено 7240 фактов нарушений ПДД, в том числе 72 водителя в нетрезвом состоянии. Для обеспечения безопасности дорожного движения и в целях предотвращения заторовых ситуаций в центре Ярославля работают дополнительные наряды ДПС.

В субботу вечером в районе дома №60 по Промышленному шоссе в Ярославле произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2110 и скутера. В результате ДТП водитель скутера с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Пассажирка «десятки», шестилетняя девочка, с незначительными травмами обратилась за помощью к медикам.

Еще одно ДТП случилось вечером 9 сентября на трассе М-8 в Ростовском районе, у поворота на село Вепрева пустынь. Мужчина, двигавшийся на ВАЗ-2106, не справился с управлением и съехал в правый кювет. В результате аварии водитель скончался на месте, двое пассажиров «шестерки» получили травмы.

Похожее ДТП было зарегистрировано 9 сентября на автодороге Юркино-Раменье в районе деревни Звенячево Борисоглебского района. Мужчина 1983 года рождения, водитель ВАЗ-2121, не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся в кювет, водитель скончался на месте, пассажир госпитализирован с травмами.

ГИБДД напоминает, что учебный год уже в разгаре и призывает родителей проявить ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Будьте примером правильного поведения на дороге! Еще раз обращаем ваше внимание на необходимость постоянного контроля за маленькими детьми во время их прогулок, в том числе во дворовой территории. В игре дети забывают об осторожности и рискуют попасть под колеса транспорта. Необходимо ежедневно напоминать им о возможных опасных ситуациях. Водителям транспорта необходимо снижать скорость во дворовой территории и вблизи детских учреждений, быть готовыми к внезапному появлению детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем