Авто Грузовик втоптал в клумбу дорожный знак

Грузовик втоптал в клумбу дорожный знак

За прошедшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в результате которых 5 человек были травмированы.

9 августа в 21:10 на 13-м километре объездной дороги города Переславля водитель автомашины КАМАЗ, двигаясь в Ярославль на жёсткой сцепке с буксируемой автомашиной ГАЗ, неправильно выбрал скорость движения, не учёл особенности транспортного средства, видимость в направлении движения и совершил наезд на клумбу с последующим наездом на дорожный знак. В результате ДТП пассажир грузовика получил компрессионный перелом позвоночника.

9 августа в 18 часов на 94-м километре автодороги Ярославль–Углич 50-летний водитель мопеда «Орион» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП мужчина был госпитализирован в реанимацию с тяжёлыми травмами головы.

9 августа в 06:20 на проспекте Фрунзе неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, произвел наезд на автомобиль «Ауди 100», после чего с места ДТП скрылся. Водитель «Ауди» получил травмы головы.

К сожалению, имеют место быть факты, когда несознательные водители скрываются с места ДТП. Тем не менее, собирая информацию по крупицам, сотрудники Госавтоинспекции устанавливают данных лиц.

Так, 27 июля в 00:30 водитель автомобиля «Ниссан-Тиида» произвёл столкновение с автомашиной «Деу-Матиз» на улице Карла Маркса, а через 15 минут второе столкновение с автомобилем «Рено» на проспекте Октября. С места обоих ДТП водитель скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был установлен. Несколько дней пришлось потратить сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД, чтобы определить место нахождения 33-летнего ярославца, который скрывался от органов правопорядка. В этом оказали помощь сотрудники службы собственной безопасности одного из предприятий областного центра, где работает мужчина. 9 августа Фрунзенским судом Ярославля нарушитель был лишён права управления транспортным средством по 1 году за каждый эпизод, всего на 2 года.

Уважаемые ярославцы! Госавтоинспекцией с начала года проведены 4128 проверок пешеходных переходов, было выявлено 173 пешеходных перехода, имеющих недостатки, возбуждено 106 дел об административном производстве по фактам их неудовлетворительного содержания, в т.ч. 11 в отношении юридических лиц – владельцев автодорог. 862 пешеходных перехода приведены в надлежащее состояние по результатам надзорной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем