RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Подросток сел за руль «пятерки» и погиб

Подросток сел за руль «пятерки» и погиб

За минувшие сутки на территории области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили травмы и три человека погибли. Пять фактов ДТП в которых пострадали или погибли дети.

В ДТП, которое произошло накануне в Переславском районе, погиб пятимесячный ребенок. Родители пренебрегли безопасностью малыша: он перевозился без детского удерживающего устройства.

В Гаврилов-Ямском районе взрослые доверили управление автомобилем 14-летнему подростку. В 20:30 несовершеннолетний, не имея прав управления, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», двигаясь по улице Центральная села Ильинское-Урусово, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в левый кювет.

Мальчик, который находился за рулем автомобиля «жигули», получил смертельную травму, а двое пассажиров с многочисленными ранениями доставлены в больницу. Проводится проверка.

В Ярославле подросток-пассажир скутера в ночное время пренебрег ПДД: двигался без защитного шлема. В результате падения с тяжелейшими травмами головы госпитализирован в больницу.

В Ростовском районе ночью в 1:30 в селе Татищев Погост водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешехода. 15-летняя девушка шла по проезжей части при наличии на дороге обочин. После ДТП автомобиль с места происшествия скрылся, а несовершеннолетняя с тяжелыми переломами ног доставлена в больницу.

В Угличском районе около 11 часов вечера несовершеннолетний подросток, управляя мотоциклом, сбил пешехода – 16-летнюю девушку. В результате ДТП оба участника происшествия с травмами головы госпитализированы в больницу.

Около 2 часов ночи на пересечении Костромского шоссе и проспекта Фрунзе, на АЗС, с мотоцикла упал юноша 1998-го года рождения. В результате ДТП он получил тяжелейшую травму головы и ушиб таза.

Напоминаем, что с наступлением летнего периода на дорогах появляется все больше водителей велосипедов, скутеров, мотоциклов. Уважаемые родители, если вы покупаете детям велосипед или мототехнику, вы должны быть уверены, что ребенок достиг необходимого возраста, а так же быть уверенным, что он знает Правила дорожного движения.

Ежедневно большое количество людей перевозят детей в автомобилях. К сожалению многие из них даже не задумываются, что халатно относятся к жизни собственных детей, когда перевозят их без специальных удерживающих устройств. Любовь к своему ребенку – это ежедневная забота о его безопасности.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем