перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Кнут для таксистов

Гость
10 апреля 2012, 12:34
а что государство сделало для таксистов? Хорошие дороги?Льготный бензин?Запчасти? Рабочее место для этого таксиста? и т.д.? очень легко придумать правило, по которому кто то тебе безвозмездно будет отдавать свои деньги! и чем запугивать людей лучше экономически создайте условия,что бы таксисты были сами заинтересованы работать легально. Изначально очень много слюней было по поводу удобства пассажира, его безопасности и прочее, но теперь все шторы сняты и перед вами нагишом стоит одна цель-ОБЛОЖИТЬ ЛЮДЕЙ ДАНЬЮ! Вот по этой причине многие и не хотят легализовать свою деятельность. И еще надо учитывать, что для большинства это подработка. Так давайте тогда обложим налогом всех кто торгует вязанными носками, одним литром молока или например банкой маринованных огурцов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2012, 19:59
Да, а также нужно оформить ИП и платить налогов по 12 т.р в год
Гость
9 апреля 2012, 23:33
а под какие конкретно статьи подпадают нарушения в сфере такси?
Гость
10 апреля 2012, 14:15
Поездка до из центра до перекопа около 120 рублей сейчас. С поправками будет 200, может и больше. При этом ни дорог, ни безопасности. Я вообще не понимаю, за что мы налоги платим?
Гость
11 апреля 2012, 20:23
изменения приняли, а следом госдума дала отсрочку.бре полный
Гость
17 апреля 2012, 21:36
сегодня видел как уже начали проверять таксистов. на красной тормозили и за волгой
Гость
20 апреля 2012, 01:48
Бред по поводу "единой цветовой гаммы" как был, так и остаётся в законе, только теперь это - "не менее 2-х цветографических схем" - что по прежнему даёт повод для злоупотреблений региональных властей (которые уже были зафиксированы в ряде регионов в процессе внедрения фз69). Очень много дополнительных расходов легального таксиста, не относящихся напрямую к деятельности перевозчика и уплате налогов, заложено в закон. И государство только давит и стращает, но абсолютно никакой помощи не оказывает.
Гость
24 апреля 2012, 22:57
Я оформила ИП. Далее собрала документы для оформления лицензии, но... Моя машина взята в кредит. Банк препоны не ставит, но автострахование по КАСКО для такси никто не делает. Юр лицам делаеют, а частным лицам не делают. В такси я подрабатываю вечерами часа по 2-3, чтобы оплачивать кредит. Точно знаю, что налоги высокие и мне стоько не заработать. Но не смотря на это, хотела бы работать легально, но оформить документы не могуЧто делать в этом случае? И потом, почему налоги одинаковые для полного рабочего дня таксистов и для тех, кто работает несколько часов?