Авто Старые КАМАЗы будут менять на новые «мерседесы»

Старые КАМАЗы будут менять на новые «мерседесы»

КАМАЗ может организовать собственную службу утилизации грузовых автомобилей, сообщил директор по маркетингу КАМАЗа Ашот Арутюнян. По его словам, этот вопрос рассматривается при подготовке бизнес-плана компании на 2011 год, пишет AutoNews.Ru.

При этом Арутюнян отметил, что основные проблемы, которые волнуют производителя грузовиков, – это вопросы стоимости и построения эффективного механизма утилизации.

Говоря в общем об утилизации грузовиков, директор по маркетингу КАМАЗа отметил, что, несмотря на сложный механизм их утилизации, она нужна. «Я думаю, она может начаться во второй половине 2011 года», – предположил он.

Ашот Арутюнян также отметил, что российский рынок грузовиков значительно вырос по сравнению с 2009 годом. «В этом году мы прогнозируем, что рынок будет на уровне 54-55 тысяч единиц против 39 тысяч в прошлом году», – сказал он, добавив, что в 2011 году компания ждет «дальнейшего сильного продолжения роста рынка – порядка 30%». «Те минимальные цифры, которых мы ждем, – порядка 72 тысяч автомобилей», – отметил он.

Также, по словам главного маркетолога КАМАЗа, сейчас очень активно обсуждается вопрос о создании автомобиля КАМАЗ с компонентами Mercedes-Benz. «Мы уже начали проект сборки Mercedes-Benz в Набережных Челнах. Пока наступил момент технологической сборки, мы собираем не так много – буквально несколько единиц», – сказал он.

Фото: Фото с сайта Avto.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем