RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Покупатели б/у машин ленятся переключать передачи

Покупатели б/у машин ленятся переключать передачи

Покупатели подержанных машин выбирают автомобиль с автоматической коробкой передач в 75% случаев, свидетельствуют данные системы вертикального поиска Smartus.ru.

Такую популярность машин с «автоматом» среди покупателей «бэушек», для которых важна экономия, эксперты Smartus объясняют тем, что чем старше автомобиль, тем меньше разница в цене между «автоматом» и «механикой». Например, за отсутствие педали сцепления в новом автомобиле Ford Focus придется доплатить 38 тысяч рублей, а за 6-ступенчатый «автомат» для BMW 3-й серии – уже 86 800 рублей. Однако к десятилетнему возрасту BMW 3-й серии эта разница сокращается до 30 тысяч, а у Ford Focus – до 2 тысяч рублей, причем в пользу «механики». Дело в том, что автоматические «Фокусы» первого поколения поступили на российский рынок в основном из США и ценятся чуть ниже, чем их пусть и «механические», но европейские аналоги.

Похожая ситуация и с зауральским бестселлером Toyota Corolla, сообщает «Автостат». Большинство автоматических «Королл» начала 2000-х родом из Японии, а потому кроме двух педалей имеют еще и правый руль, что делает их менее привлекательными для покупателей, чем леворульные механические «Короллы» для европейского рынка. Этим и объясняется тот факт, что подержанная Corolla с механической коробкой передач стоит на 20 тысяч рублей дороже.

Фото: Фото с сайта Assets.audi.co.za
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем