RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные «Ждут попутку»: стадо кабанчиков вышло на трассу в Ярославской области. Посчитайте хвостики на видео

«Ждут попутку»: стадо кабанчиков вышло на трассу в Ярославской области. Посчитайте хвостики на видео

Откуда они взялись

Кабаны не первый раз выходят на трассу в Угличском районе

31 января на обочине трассы в Угличском районе Ярославской области вновь заприметили стадо мохнатых кабанчиков. Около двух десятков хрюшек кучковалось у заснеженного кювета, а потом пустилось в бега.

— На дороге Углич — Ярославль замечены кабанчики! Ждут попутку, — подписали видео очевидцы.

Мы уже рассказывали про задорное стадо, в октябре они устроили пир на обочине этой же дороги. Прогулки вдоль оживленной трассы могут закончиться плачевно и для автомобилистов, и для самих животных. Хрюшками заинтересовались чиновники.

Попробуйте сосчитать пятачки на видео

Как выяснилось, это не совсем дикие особи. В Министерстве лесного хозяйства и природопользования не исключают, что в деревне могли скрестить лесного хряка и домашнюю свинку.

— Запечатленные на видео животные по визуальным признакам не являются дикими кабанами, а, предположительно, относятся к гибридам домашних свиней и кабанов. С целью уточнения ситуации государственным охотничьим инспектором будут проведены выездные мероприятия, — пояснили 76.RU в пресс-службе министерства. — В 2023 году в рамках рассмотрения обращения граждан в районе деревни Харитоново Угличского района были выявлены факты содержания свиней, находящихся на свободном выгуле.

Инспекторы передали информацию уполномоченным органам — в Россельхознадзор по Тверской и Ярославской областям и государственную ветеринарную службу Ярославской области.

Кстати, летом похожие мохнатые свиньи устроили побег в Рыбинском районе, Машку и Борьку искали по всему региону. По некоторым данным, толстопузые пятачки добрались до Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем