RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Кабанчики устроили пир на обочине в Ярославской области. Попробуйте сосчитать пятачки на видео

Кабанчики устроили пир на обочине в Ярославской области. Попробуйте сосчитать пятачки на видео

Семейство лесных хрюшек заметили в Угличском районе

Кабаны вышли на обочину в Угличском районе

Днем 6 октября в Сети появилось видео с разноцветными кабанчиками, которые устроили пир на обочине. Как рассказали очевидцы, лесных хрюшек заметили возле трассы в Угличском районе.

— Угличский район. У дороги устроили пир [смайлик кабана], — подписал видео автор.

Среди пирующих были рыжий боров, серые поросятки и коричневые хрюшки. Животные лакомились свежей и пока еще зеленой травой, бодро перебирая копытцами.

— Малыши, — протяженно комментирует видео автор.

Стадо кабанов заметили в Угличском районе

На записи видно около двух десятков кабанчиков. Взрослые кабаны медленно жуют траву, а особи помладше задорно бегают вокруг, перепрыгивая кочки. Вероятно, большое лесное семейство вышло на выгул.

Биологи напоминают, дикий кабан — животное опасное. Завкафедрой зоологии ЯГПУ Елена Анашкина рассказала, что кабанов охотники опасаются больше, чем медведей.

— Если в нормальной ситуации медведь боится и убегает, то кабан достаточно любопытен, нагл, можно сказать, и он зачастую идет на контакт с человеком. С кабаном шутки плохи. Ни в коем случае не надо пытаться его сфотографировать или привлекать внимание. Нужно держаться подальше и уходить. Такие дикие животные находятся в постоянном поиске новых территорий и пищи, — объяснила зоолог.

К слову, согласно данным с сайта правительства Ярославской области, в регионе обитает около 10 тысяч диких кабанов.

— Кабан был акклиматизирован в нашей области в 50-х годах прошлого столетия. В настоящее время кабан превратился в многочисленный вид, который в случае слабого промыслового использования даже наносит ущерб сельскохозяйственным и лесным культурам, — указано в справке биолога Елены Анашкиной на сайте правительства Ярославской области.

Ярославские леса богаты пятачками. Летом прошлого года на трассу в Рыбинском районе выскочили 17 кабанят.

В мае 2023 года в Ярославской области следили за драмой двух домашних свиней. Машка и Борька сбежали от хозяйки из деревни Сидорково и пустились в вояж по Рыбинскому району, пугая автомобилистов. Есть версии, что парочка даже успела добраться до ярославских полей. По словам хозяйки, питомцы вернулись домой спустя три недели странствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем