RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

763мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В центре Ярославля хорошую плитку заменят на «более лучшую»

В центре Ярославля хорошую плитку заменят на «более лучшую»

И потратят на это 56 миллионов.

Работы проходят в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО

Сегодня в центре Ярославля можно увидеть странную картину: рабочие разбирают плитку на Революционной улице. Прохожие недоумевают: зачем? Ведь пешеходная зона там и так в прекрасном состоянии. А в городе полно мест, где нужно срочно менять асфальтовое покрытие.

Депутат облдумы от партии КПРФ Эльхан Мардалиев сегодня поинтересовался у рабочих, зачем они это делают.

– Говорят: «Заменим на лучшую, будет очень хорошо». Сейчас брусчатка находится если не в отличном, то в хорошем состоянии. Это совершенно точно! Менять будут на всем протяжении улицы Революционной. Замена брусчатки на брусчатку! Зачем? Денег девать некуда? Так я могу подсказать! – написал на своей страничке в Facebook Эльхан Мардалиев.

В мэрии города пояснили: рабочие приступили к выполнению муниципального контракта, который заключен в рамках соглашения между правительствами Москвы и Ярославской области.

Плитку меняют по всему центру

– Цена контракта составляет 56 миллионов рублей. На шести из тринадцати запланированных объектах уже ведется демонтаж старой тротуарной плитки. После демонтажа вся плитка будет отправлена на склад САХ, а в дальнейшем ее будут использовать для благоустройства города. Новое плиточное покрытие в зоне ЮНЕСКО решением Градостроительного совета будет выполнено в красном цвете, – отметил исполняющий обязанности директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

По контракту работы должны завершиться 25 августа.

Фото: Эльхан Мардалиев/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем