RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

749мм 94%
Подробнее
USD 77,96
EUR 90,56
Страна и мир Обзор Ураган в США убил почти 200 человек и разрушил целые города. Новости 3 октября

Ураган в США убил почти 200 человек и разрушил целые города. Новости 3 октября

Что произошло за сутки

Один из множества домов, разрушенных ураганом | Источник: ABC News / YouTube.comОдин из множества домов, разрушенных ураганом | Источник: ABC News / YouTube.com

Один из множества домов, разрушенных ураганом

Источник:

ABC News / YouTube.com

Каждый день в мире происходит множество событий, уследить за которыми в новостном потоке просто невозможно. Поэтому мы собираем главное в этом дайджесте. Сегодня подводим итоги 3 октября.

Ураган в США

Ураган «Хелен», обрушившийся на США на прошлой неделе, унес жизни 191 человека. Еще больше людей пропали без вести. Несколько штатов почти полностью остались без электричества, связи и водопровода, в городах разрушена инфраструктура.

Машины уходят под воду | Источник: Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы / TelegramМашины уходят под воду | Источник: Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы / Telegram

Машины уходят под воду

Источник:

Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы / Telegram

Сотни дорог закрыты — это усложняет доставку товаров первой необходимости и продуктов питания.

Сюжет о разрушениях, вызванных ураганом

Источник:

ABC News / YouTube.com

Американские СМИ пишут, что эти разрушения уже влияют на президентскую гонку Трампа и Харрис. Действующий президент Байден облетел пострадавшие от урагана районы.

Дома уносит потоком воды

Источник:

Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы / Telegram

В пиковые часы скорость ветра при урагане достигала 225 километров в час.

Дело о краже кенгурят

Полицейские поймали человека, который украл трех кенгурят из двух зоопарков.

— На видеозаписи испуганный детеныш кенгуру. Три дня назад его похитили из зоопарка в Калужской области. Второй детеныш погиб, — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Изъятый полицейскими кенгуренок доставлен на передержку в ярославский зоопарк. Третьего кенгуренка продолжают искать.

Источник:

МВД России

Ранее «Фонтанка» писала, что вычислить возможного похитителя помешали особенности физического развития: по версии нескольких телеграм-каналов, им оказался карлик. Именно поэтому полиция путала его то с ребенком, то с женщиной.

Сгорел театр

В Хабаровске загорелся краевой музыкальный театр. Здание оказалось полностью охвачено огнем, а столб дыма поднялся так высоко, что его было видно из всех районов города.

Огонь локализовали на площади четырех тысяч квадратных метров. В пожаре пострадала женщина.

В театре последние дни шел капитальный ремонт кровли, с нее пожар и начался

Источник:

МЧС России

В театре обрушилась крыша над фойе зрительного зала, фасад и внешняя стена. По части здания пошли трещины. Стоимость восстановления, по словам губернатора Демешина, оценивается в сумму около десяти миллиардов рублей.

Источник: телеграм-канал губернатора Хабаровского края Дмитрия ДемешинаИсточник: телеграм-канал губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина
Источник:

телеграм-канал губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина

Путин и учителя

Владимир Путин встретился с лучшими учителями страны. Там ему предложили ввести «Разговоры о важном» в детсадах, для детей от 5 лет. Президент поддержал идею, но призвал сделать это «в меру».

— «Разговор о важном» — это серьезное такое, начало большой работы. Здесь важно не перегибать только ничего, понимаете? Ничего нельзя перегибать. Всё должно быть в меру. Это первое. Второе — всё должно быть искренне, объективно, доходчиво, — подчеркнул Путин.

Пожар в колонии

В Екатеринбурге загорелась ИК-10. В колонии содержатся несколько сотен заключенных, там работают мебельное и швейное производства.

По предварительным данным, пострадавших нет. Загорелось бытовое здание, до цехов огонь не добрался.

Другие новости

Министерство обороны России официально заявило о взятии под контроль города Угледар в Донецкой Народной Республике.

Никиту Журавеля, которого судили за сожжение Корана, обвинили в госизмене. По версии следствия, Журавель сам в мессенджерах связался с СБУ и предложил помощь. Утверждается, что он отправлял собеседнику с Украины видео ж/д состава с военной техникой. Ранее за порчу Корана Журавель получил три года колонии. Суд проходил в Чечне.

Дочь Любови Успенской нашлась: предполагается, что она улетела из России, не сообщив об этом родственникам. Теперь семья пытается вернуть девушку на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления