RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Пригожин: сын Дмитрия Пескова воевал в ЧВК «Вагнер». Новости СВО за 22 апреля

22 апреля 2023, 22:44
Попытка российского авиапрома наладить производство деталей для двигателей самолетов SSJ-100 зашла в тупик. Хотя с момента разрыва отношений с французской Safran прошло уже больше года, «Ростех» до сих пор не смог наладить выпуск топливных фильтров, дефицит которых угрожает «приземлить» весь парк «суперджетов» в России. Изначально намеченные на август прошлого года, а затем отложенные на февраль–март, отгрузки фильтров авиакомпаниям так и не стартовали. Серийные поставки отечественных фильтров не начнутся как минимум до конца этого года, сообщает «Авиаторщина» со ссылкой на источники в отрасли. Оригинальные комплектующие для «суперджетов», которые производило российско-французское СП PowerJet закончились еще прошлой осенью. Отечественные фильтры все еще находятся на этапе испытаний, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОДК), «дочка» которой «ОДК-Сатурн» занималась двигателями для SSJ-100 вместе с французским партнерами. «Работа идет в графике» и специалисты стараются сделать ее быстрее, подчеркнули в ОДК. Пока же авиакомпании используют грязные фильтры повторно — после промывки тормозной жидкостью. При этом перевозчики жалуются, что срок эксплуатации «реанимированных» фильтров ничтожный — всего несколько дней, а при выполнении полетов растет число инцидентов с двигателями. Самолетам разрешено продолжать полет, если срабатывает сигнализация о за
Гость
23 апреля 2023, 00:26
Инженер1, не переживай. Сделаем фильтры сами.
23 апреля 2023, 01:05
Гость
23 апреля 2023, 01:05
Инженер1, не переживай. Сделаем фильтры сами.
Ну если фильтры делают так долго, то когда эти САМИ сделают широкодоступные аппараты КТ и МРТ? И вообще, сколько народу надо государству РФ?
23 апреля 2023, 08:14
Гость
23 апреля 2023, 08:14
Инженер1, не переживай. Сделаем фильтры сами.
Кстати, отечественные автомобили, как ты выражаешься, уже делают. "Москвич", там.. Ещё чего то... Нету условий, для производства САМИМ чего либо. Космические ракеты...Посмотрим общее количество запусков по трем странам в 2022 г. США - 78 Китай - 64 РФ - 21. Куда не взгляни, что ни сравни - везде одно и то же.
22 апреля 2023, 22:30
Посмотрим пристально на его папешника. Родился 17 октября 1967 года в Москве в семье студента Сергея Пескова, впоследствии — советского и российского дипломата[1][2][3][6][7]. Отец Дмитрия работал в арабских странах — Египте, Ливии, ОАЭ, и Дмитрий сменил несколько школ, чередуя учёбу на родине и за границей[8]. В 1983 году окончил московскую спецшколу № 1243 с углублённым изучением английского[8]. После окончания средней школы со второй попытки поступил в Институт стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ[9]. Во время учёбы в ИСАА его призвали в армию (отсрочка студентам в те годы была отменена почти во всех вузах), где он заболел воспалением лёгких, после чего был освобождён от прохождения службы[8]. С третьего курса работал переводчиком в турецких компаниях[9]. В 1989 году окончил ИСАА по специальности «историк-востоковед, референт-переводчик»[1][2][3]. Старший лейтенант запаса[10][11]. Какая коварная болезнь - воспаление легких... Дмитрий Песков 25 марта 2023 года поддержал мнение бывшего президента РФ Медведева, который «выступил за распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в Интернете» и признал, что ему скачивают незаконный контент[37]. По воспоминаниям старшей дочери Пескова Елизаветы, в начале 2000-х годов из-за нужды в деньгах в семье Дмитрий Сергеевич вынужден был подрабатывать по ночам частным извозом[52][53]. Это утверждение вызвало ряд недоуменн
Гость
23 апреля 2023, 06:26
Не надоело копировать? Больше ничему не научился. В голове болты и гайки.
23 апреля 2023, 06:45
Гость
23 апреля 2023, 06:45
Не надоело копировать? Больше ничему не научился. В голове болты и гайки.
Очередное враньё тебе что даёт?
23 апреля 2023, 08:26
Гость
23 апреля 2023, 08:26
Не надоело копировать? Больше ничему не научился. В голове болты и гайки.
Ну болты, ну гайки, ну STM32F... Это как то все полезно и вещественно. А у тя чего? У тя кто то бегает от стенки к стенке... Первый вариант модербот завернул.
22 апреля 2023, 22:05
Николай Дмитриевич Песков родился 3 февраля 1990 года в Москве[3] в семье Дмитрия Сергеевича Пескова и Анастасии Михайловны Будённой[3][4], внучки советского военачальника Семёна Михайловича Будённого[5]. Переехал с матерью в Великобританию в 1990-х годах[6], там же получил образование[6]. Песков иногда использует фамилию отчима — Чоулз[6]. С 2010 по 2012 год Песков служил в РВСН и участвовал в Параде Победы в Москве в 2012 году[7]. Некоторое время работал корреспондентом RT[6][7]. В 2017 году роскошный образ жизни Пескова подвергся критике со стороны российского оппозиционного политика Алексея Навального[6][8]. Песков ответил РБК, что расследование Навального — «провокация»[8]. Песков отбывал срок в колонии для несовершеннолетних правонарушителей за кражу мобильного телефона и проходил курсы по борьбе с алкоголизмом и управлению гневом[14]. Это произошло после инцидента 2010 года, когда Песков и двое других мужчин «(ударили) подростка по лицу во время кражи мобильного телефона»[6][14] возле Макдональдса в Милтон-Кинсе[14][6]. Ему дали 15-месячный срок. Песков утверждал, что он отдалился от своей семьи и был выгнан семьей в возрасте 16 лет[14]. В 2016 году утверждалось, что Песков стал фигурантом полицейского расследования по факту избиения своей бабушки Инэсы Сергеевны Будённой, 71-летней пенсионерки[15]. Последнюю ссылку открыть не удалось - слишком много запросов.
Гость
22 апреля 2023, 22:31
Что поделаешь. Загнивающий запад. Чтобы выжить, приходится воровать.
Гость
23 апреля 2023, 00:23
Гость
23 апреля 2023, 00:23
Что поделаешь. Загнивающий запад. Чтобы выжить, приходится воровать.
Гость, и бить бабушек)
23 апреля 2023, 21:44
Гость
23 апреля 2023, 21:44
Что поделаешь. Загнивающий запад. Чтобы выжить, приходится воровать.
Воровство в магазинах России выросло в 2022 на 32,6% + насилие к детям в РФ в 2020 выросло на 20% - о России думай,лахта...
22 апреля 2023, 21:55
За ноздрю, значить, вытащил... Для недалеких от природы, почитайте ТТХ установки "Ураган". Насколько "близко" надо подъехать к передовой.
Гость
22 апреля 2023, 20:30
Сколько власть не обманывает, народ продолжает верить. Хорошо помним запись звонка, где сын Пескова явно дал понять, что воевать не собирается и решать вопрос будет "на другом уровне". Ага, тут прям пошёл, скрывался как шпиён))) детский сад какой-то
Гость
22 апреля 2023, 20:41
А где он должен был афишировать свою службу? Тебе докладывать?
Гость
22 апреля 2023, 21:02
Гость
22 апреля 2023, 21:02
А где он должен был афишировать свою службу? Тебе докладывать?
Обязательно
Гость
22 апреля 2023, 21:08
Гость
22 апреля 2023, 21:08
Обязательно
Данные свои оставь. Чтобы знать, кому докладывать.
Гость
22 апреля 2023, 20:43
Где пруфы,что он там был,где фото или видео?Нет ничего и быть не может,потому что своих детей они берегут.
Гость
22 апреля 2023, 21:33
Гость, вот именно. Они-причина всего. И сами не полезут.
Гость
22 апреля 2023, 22:34
если бы он там был, то трещали бы по всем каналам и из любого утюга, и 2х часовой фильм в прокате по всей стране казали
Гость
23 апреля 2023, 00:19
Гость
23 апреля 2023, 00:19
если бы он там был, то трещали бы по всем каналам и из любого утюга, и 2х часовой фильм в прокате по всей стране казали
Гость, именно так!
23 апреля 2023, 07:06
Все это показуха
Гость
25 апреля 2023, 01:04
ого. это давно уже все показуха. проснулся
Гость
22 апреля 2023, 21:03
Ощущение,что у них там конкурс по вранью и за первое место дают ценный приз
Гость
22 апреля 2023, 21:07
А ты что сделал для Рордины? Если она у тебя есть, конечно.
Гость
22 апреля 2023, 21:34
Гость, миллиард,и не рублей конечно)
Гость
22 апреля 2023, 21:58
Не, мы поспорили) , что вам такое сказать, чтоб у вас хватило смелости подняться с колен и заявить - Всё, Баста! -Царёк Масковии-
Гость
22 апреля 2023, 22:00
НЕ ВЕРЮ! -Станиславский-
Гость
22 апреля 2023, 22:07
Гость, да и ни кто не верит конечно же. Ведь это сюр полный.
Гость
22 апреля 2023, 22:26
Гость
22 апреля 2023, 22:26
Гость, да и ни кто не верит конечно же. Ведь это сюр полный.
а как докажешь, документик есть.. походу уже у каждого блатного такая ксива есть
Гость
22 апреля 2023, 20:54
Сказочники...
Гость
23 апреля 2023, 00:19
Гость, неописуемые)
Гость
22 апреля 2023, 21:48
легенду с корешами сочинили, за праздничным столом и подарил сынуле военник на днюху😂
Гость
22 апреля 2023, 22:06
Гость, примерно так)))
Гость
23 апреля 2023, 06:29
Все что сказал Песков следует умножить на -1.
Гость
25 апреля 2023, 01:05
а кто такой Песков вообще?
Гость
22 апреля 2023, 21:28
Посольство России призвало россиян отказаться от поездок в Канаду  из-за случаев дискриминации и насилия. Похоже для Россиян в страны НАТО дорога закрыта.
Гость
22 апреля 2023, 21:38
Для нас только Эритрея, КНДР и Иран с Китаем и иже с ними ( хрен на хрен менять.....
Гость
22 апреля 2023, 22:01
Не отчаивайтесь. Вам там самое место. Главное, чтобы вы назад не просочились.
22 апреля 2023, 22:10
Брехня. Чехия, к примеру, закрыла для россиянцев все причины пересечь границу, даже для туристов. К чему бы это?
Гость
22 апреля 2023, 20:56
Такой лабуды даже от напёрсточников не слышал. их не утомляет ложь в таком количестве. несчастен народец который зависит от прихоти нескольких нечестных и аморальных людишек Ярославец
Гость
22 апреля 2023, 21:34
Гость, пора братья,пора.
Гость
22 апреля 2023, 20:37
Как мы весело жить стали. Если бы раньше такое случилось - там не только пилот, механики, что вешали бомбу, там бы головы у начальников полетели. А сейчас? Фиии! Как в Ейске самолёт упал в многоэтажный дом, что в Иркутске, что сейчас - как с гуся вода. А раз никакой ответственности, то и выводы делать незачем - и дальше будет раздолбайство, полёты над городом (в нормальных странах это вообще запрещено для военной авиации, как раз для исключения таких событий). Так что ждём следующего раза
Гость
22 апреля 2023, 21:11
Везде все так же, и в других странах. Там тоже падают самолеты, сталкиваются в воздухе на парадах, например, на учениях. Не надо однобоко все воспринимать. Дураками себя не выставляйте, здесь играть, а здесь не играть, ноты не мои.
Гость
23 апреля 2023, 00:02
Гость
23 апреля 2023, 00:02
Везде все так же, и в других странах. Там тоже падают самолеты, сталкиваются в воздухе на парадах, например, на учениях. Не надо однобоко все воспринимать. Дураками себя не выставляйте, здесь играть, а здесь не играть, ноты не мои.
Гость, нука нука, поделитесь пруфом - где и когда боевые самолёты отправлялись на боевое задание с проложенным маршрутом через собственный город?!
Гость
22 апреля 2023, 21:08
Империя Лжи,Королевство кривых зеркал,Царство порока. всё Стабильно
Гость
22 апреля 2023, 21:12
Это ты от бессилия. Не расстраивайся.
Гость
22 апреля 2023, 21:36
Гость
22 апреля 2023, 21:36
Это ты от бессилия. Не расстраивайся.
Гость, это ты не расстраивайся. Просто жди)
Гость
22 апреля 2023, 21:05
Вот диванно-экспертный народ! Сначала орут, что чиновники своих детей на СВО никогда не отдадут. А теперь, когда Пригожин, и не только он, рассказал про службу Пескова, так начинают орать, где видео? Какое такое видео? Вы много видели видео от музыкантов? Корреспонденты не в счет. Хотелось бы еще, например, про сыновей Медведева, Соловьева на СВО прочитать. Не вижу повода не доверять информации от Пригожина. В сети есть еще заметки про его поступок от других людей.
Гость
22 апреля 2023, 21:16
Пардон, а где сказано что он служил на сво?
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Пардон, а где сказано что он служил на сво?
Набери в поиске, много интересного про сына Пескова узнаешь не только от Пригожина.
Гость
22 апреля 2023, 21:35
Гость, блажен,кто верует)))))))
Гость
22 апреля 2023, 21:12
Имея боевой опыт и в тылу!?
Гость
22 апреля 2023, 21:18
В каком тылу? Очки сними или надень!
Гость
23 апреля 2023, 00:21
Гость
23 апреля 2023, 00:21
В каком тылу? Очки сними или надень!
Гость, линзы прополощи. Или горло)
Гость
22 апреля 2023, 21:29
Сынок вылитый славянин))) Настоящий русский,весь в мать
Гость
22 апреля 2023, 21:36
Гость, тонко))))
Гость
23 апреля 2023, 17:57
Сын не похож на отца, может не родной.
Гость
22 апреля 2023, 22:26
9К57 «Ураган» — советская реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 220 миллиметров. Максимальная дальность стрельбы 35 километров.
22 апреля 2023, 22:53
Технические характеристики Дальность стрельбы, км: - максимальная 35 - минимальная 10 Число направляющих боевой машины (БМ), шт 16 Калибр снаряда, мм 220 Масса снаряда, кг 270..280 Время залпа, с 20 Количество снарядов, перевозимых транспортно-заряжающей машиной (ТЗМ), шт 16 Расчет БМ, чел 4 Расчет ТЗМ, чел 3 Время заряжания БМ, мин 20 Время перевода БМ из походного положения в боевое не более, мин 3 Время срочного оставления огневой позиции после залпа не более, мин 1,5 Т.е.. зарядил, подъехал, пальнул и свалил.
23 апреля 2023, 01:17
Минимальное расстояние - 10 км. Это по прямой от Урицкого до Коровников. 35 км - расстояние от Тутаева до богоявленки. Самая передовая линия?
Гость
22 апреля 2023, 21:13
на фото Два русских человека! представители элиты и избранной власти! Радуйтесь люди русские и процветайте!
Гость
22 апреля 2023, 21:17
Покажи свое фото с сыном. Тоже будешь радоваться.
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Сейчас уже не воюет?
Гость
22 апреля 2023, 21:42
Власть исходит от народа осталось уточнить от какого! Живут и процветают Братские Народы - значит это их власть! Русский человек
Гость
22 апреля 2023, 23:08
Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (фамилия при рождении — Улья́нов, также известен под двойной фамилией Улья́нов-Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск, Российская империя — 21 января 1924, Большие Горки, Сухановская волость, Подольский уезд, Московская губерния, РСФСР, СССР) — русский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства. Марксист, публицист, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Союза Советских Социалистических Республик. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория марксизма, антикапитализм и антиимпериализм, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма (см. Военный коммунизм и НЭП), политическая экономия социализма.
Гость
23 апреля 2023, 03:03
Де-юре он воевал в банде,потому что по закону их быть не может
Гость
23 апреля 2023, 09:49
Верим-верим :))) Да каждый второй коммент по СВО был "почему сын Пескова не в окопе?" Вот и решили "успокоить народ", потому как совсем за дебилов держат...
Гость
22 апреля 2023, 22:05
Граждане враги! Ваши истеричные комментарии таки совсем смешны. Русскому народу они давно безразличны. Готовьтесь на расчистку Беломорканала, строем, с песней.
Гость
22 апреля 2023, 22:21
Какие каналы? Страна вымирает, при любом раскладе это государство уже не спасти. Ворье у власти сделали свое чёрное дело.
Гость
23 апреля 2023, 00:24
Гость
23 апреля 2023, 00:24
Какие каналы? Страна вымирает, при любом раскладе это государство уже не спасти. Ворье у власти сделали свое чёрное дело.
Гость, и то верно
23 апреля 2023, 01:12
Кто это -"русский народ"? Это национальность?
Гость
22 апреля 2023, 20:39
Ну и где тот инженер, который собирался служить если дети чиновников пойдут. Надеюсь ты уже на полигоне в Вагнере. Или ты не мужик.
Гость
22 апреля 2023, 20:53
Кто-то верит ,что он служил?😂
Гость
22 апреля 2023, 21:09
Инженер срочно покупает билет в Казахстан!
Гость
22 апреля 2023, 21:33
Гость
22 апреля 2023, 21:33
Кто-то верит ,что он служил?😂
Гость, никто конечно))))
Гость
22 апреля 2023, 21:23
Немецкие дипломаты наверно очень расстроились ))
Гость
22 апреля 2023, 22:02
Конечно расстроились. Возможности для легальной разведки резко сузились.
23 апреля 2023, 22:50
Дай айфончик заценю
Гость
23 апреля 2023, 07:10
Лучше бы он просто молчал...
Гость
23 апреля 2023, 15:32
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь! Какое небо голубое, Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца!😭😭😭😭😶
Гость
23 апреля 2023, 15:42
Депутаты и чиновники в очередь. Все будете после Песковых и звёзд эстрады.😢😢
Гость
23 апреля 2023, 15:45
Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни». Служит для выражения досады, грусти при виде чужой радости, веселья, «красивой жизни» и прочее.
Гость
23 апреля 2023, 15:48
Обычно уши синей лампой лечат от 5 до 20 минут, первые сеансы делают краткими, около 7 минут, а следующие протекают дольше. Не бросайте физиолечение сразу после облегчения симптоматики. Как правило, пациентам становится легче после 3-4 сеансов, но для закрепления положительного эффекта требуется сделать 20 процедур.😁😁😞😁😐
Гость
23 апреля 2023, 15:58
У Зюганова все собрались на Сво . Дедушка сын и внук😞
Гость
23 апреля 2023, 21:38
Ну,воевал и что?