RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Аферистка, коих свет не видывал»: депутат Госдумы раскритиковала блогера из Ярославля Елену Блиновскую

«Аферистка, коих свет не видывал»: депутат Госдумы раскритиковала блогера из Ярославля Елену Блиновскую

Нина Останина высказала свое мнение о деятельности коуча

Политик высказала свою точку зрения о ситуации с преследованиями блогеров

Депутат и председатель комитета Государственной думы России по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина высказала свое мнение по поводу преследований известных блогеров, на которых в последнее время активно заводят уголовные дела. В беседе с нашими коллегами из MSK1.RU депутат не забыла и про автора курса личностного роста «Марафон желаний» из Ярославля Елену Блиновскую.

— Да вы посмотрите на тех людей, которые оказались обманутыми. Вам не жаль этих людей? Ну, это [блогеры] аферисты. Это откровенные аферисты, которые заработали на доверчивости людей и путем обмана выманили у них эти деньги, — считает Останина.

Вы сейчас про тысячи женщин, которые пришли исполнять желания к Блиновской?

— Пример об этом, потому что это позволило ей, с другой стороны, заработать миллиарды. Ну это нормально или нет? Я, понимаете, отношусь к тому, что человек должен жить своим умом и своим трудом, а не аферой. Аферистка, коих свет не видывал. Понимаете, всегда в тяжелые смутные времена появляются эти аферисты, которые за деньги хотят научить жить кого-то. Во всяком случае, люди начинают в это верить. Вот сейчас у нас тоже тяжелое время. Вот опять мы с вами возвращаемся, когда наши бедные родители держали трехлитровые банки, заряжали, слушали Кашпировского. Вместо Чумака и Кашпировского появляются Блиновские. Но какая разница, как их называть, — заключила Останина.

Чтобы узнать мнение самой Елены Блиновской по этому поводу корреспондент 76.RU позвонила ей. Правда, сама блогер на долгий разговор настроена не была, сославшись на то, что сейчас она находится за пределами России.

— Вы вообще о чем? Во-первых, вы ужасно прерываетесь. Во-вторых, я в Париже. В третьих, если, я насколько поняла, вы про мою тетю, она вообще в шоке, что про нее написали. Я не стала уже ее сообщение в Сети выкладывать, но она в шоке. Пресса извращает все как хочет. А дальше, извините, я реально сейчас с семьей на отдыхе, мне вообще как-то не до этого, до свидания, — высказалась Елена.

Мы попытались объяснить Елене, что речь идет не про ее тетю, а про высказывание депутата Госдумы, но блогер уже положила трубку.

Преследования блогеров — одна из самых обсуждаемых тем последних месяцев. В марте следком завел уголовное дело на Александру Митрошину — продавца курсов по продажам в социальных сетях. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей. Еще раньше внимание правоохранителей привлекли блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей, а дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело, уже по статье о легализации денежных средств в особо крупном размере.

В то же время по телеграм-каналам распространялась информация о том, что полиция начала проверку в отношении Елены Блиновской после заявлений от нескольких участниц ее марафона, которые считают, что их обманули. Сама блогер эту информацию отрицала, а в беседе с корреспондентом 76.RU она высказала свое отношение к происходящему, упомянув, что ей не очень хотелось бы, чтобы к ней пришли.

Напомним, мы делали большой материал, где рассказывали, как Елена Блиновская сколотила свое состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем