перейти к публикации
222 комментария к публикации

«Испытал, не мое»: вернувшийся из плена доброволец — о том, как изменилась его жизнь после СВО

20 марта 2023, 07:44
Полк кремлеботов - вперёд!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2023, 09:23
Бухнув мы в бой Пойдём,за власть за эту и как один умрём в борьбе за ЭТО????????????? ЗЭК и МОБИК
Гость
20 марта 2023, 10:02
Первым, как обычно, выдвинулся слесарь-копировщик-борцун. Привычная картина, ничего нового и, как обычно, логики никакой.
20 марта 2023, 11:36
Гость
20 марта 2023, 10:02
Первым, как обычно, выдвинулся слесарь-копировщик-борцун. Привычная картина, ничего нового и, как обычно, логики никакой.
Заверни че нить, как в остальном мире живут плохо и не скрепно.
Гость
20 марта 2023, 08:24
А в квартире то как , сырость, плесень
Гость
20 марта 2023, 08:39
квартирка съёмная,как у многих несчастных русских людей и денег НЕТ на элементарные вещи!
20 марта 2023, 09:27
Гость
20 марта 2023, 08:39
квартирка съёмная,как у многих несчастных русских людей и денег НЕТ на элементарные вещи!
У "многих русских людей" как раз есть своя квартира. Если родители жены жили всегда в Ярославле, то почему вдруг пришлось снимать жилье, вот вопрос. И что это за семейные обстоятельства, из-за которых пришлось развестись. Если бы Максима убили, Алла ничего не получила бы.
Гость
20 марта 2023, 09:54
20 марта 2023, 09:27
У "многих русских людей" как раз есть своя квартира. Если родители жены жили всегда в Ярославле, то почему вдруг пришлось снимать жилье, вот вопрос. И что это за семейные обстоятельства, из-за которых пришлось развестись. Если бы Максима убили, Алла ничего не получила бы.
Т.е надо было жить в квартире мамы? У меня вот и мама есть и папа. И Живут они в своих квартирах (порознь). Но мне вот тоже приходится жить на съемном, потому-что сложно себе позволить "однушку" за 2,5 ляма.. Точнее от 2,5 лямов. Хотя и работаю и не минималку получаю...
Гость
20 марта 2023, 09:08
Работы нет,назад возвращаться желание нет,а дом хотят строить.На что?Безысходность какая то.А в прочем так живёт почти вся Россия.Ждем лучшей жизни.
Гость
20 марта 2023, 09:30
Фатазёр))))) лучшую жизнь добиваются,меняют Zлодеев и судят Zло.
Гость
20 марта 2023, 15:54
Гость
20 марта 2023, 09:30
Фатазёр))))) лучшую жизнь добиваются,меняют Zлодеев и судят Zло.
Ты определять будешь злодеев и зло? И диплом есть?
20 марта 2023, 19:03
Да, это верно. Абсолютно верно.
Гость
20 марта 2023, 11:34
Люди, откуда у вас столько ненависти? Каждый пытается найти что то плохое и подковырнуть... Уверена, что ни кто из вас не был в его шкуре и не знает, какие сложности и обстоятельства были. Зачем кого то осуждать? Все мы не идеальные и со своими проблемами и скелетами в шкафах. Очень горестно, что люди разучились сопереживать и радоваться. Всем желаю добра и здоровья!!!
Гость
20 марта 2023, 12:34
Башкой думать надо, прежде чем брать в руки автомат.
Гость
20 марта 2023, 12:57
Лучше пожелайте всем мира, если не боитесь попасть под уголовку за это.
Гость
20 марта 2023, 13:02
Спасибо. Вам тоже добра и здоровья!!!
Гость
20 марта 2023, 08:51
Так перевезли бы родственников в Москву, зачем самим то в Ярославль.
Гость
20 марта 2023, 09:00
Правильно, за МКАД жизни НЕТ! Vеликая Империя Z
Гость
20 марта 2023, 09:39
Гость
20 марта 2023, 09:00
Правильно, за МКАД жизни НЕТ! Vеликая Империя Z
За Киевом жизни нет
Гость
20 марта 2023, 09:41
кто ухаживает тому и наследство
Гость
20 марта 2023, 09:25
Взрослые люди, а все свою жизнь устроить не могут. Инфантилизм какой то
Гость
21 марта 2023, 10:12
Показать инфантилизм в масштабах республики? ;-)
23 марта 2023, 16:55
Толи блаженные,толи чудные. Где до этого жил парализованный тесть ,не понятно,куда потом делась тёща тож из статьи не понятно. А главное они сами чем думали если оба "безнаследственные" , когда в Москве жили , заработки ж там позволяют копить например,хотя бы на первоначалку. Вообщем ...
Гость
20 марта 2023, 08:22
Хороший урок для неразумных буйных голов. В своей стране работать нужно и порядок наводить. Второй раз уже не повезёт, Максимка...
Гость
20 марта 2023, 09:40
А шо, Донбасс и Запорожье - это уже не Россия?
Гость
20 марта 2023, 12:28
Гость
20 марта 2023, 09:40
А шо, Донбасс и Запорожье - это уже не Россия?
Тебе Сибири пустой мало и Дальнего Востока?
Гость
20 марта 2023, 13:05
Гость
20 марта 2023, 09:40
А шо, Донбасс и Запорожье - это уже не Россия?
Вы ещё про Аляску с Курилами спросите.
Гость
20 марта 2023, 09:21
Ни обмундирования, ни обучения... Это как???? Бросили в окопы, даже не успел повоевать. Позор организаторам и военкомата... А мужику повезло
Гость
20 марта 2023, 10:52
И все таки первое за что идут на сво - это деньги!!! Потом наверное приходит осознание того, где находишься и зачем. Хорошо если успеваешь понять, а если нет? Только во времена великой отечественной сознание за что воюешь равнялось патриотическому чувству долга, осознание того что Родина в опасности!!! А что сейчас до сих пор не пойму! Смута какая то!! Одни воюют, другие песни и пляски по телевизору смотрят!!!
20 марта 2023, 20:07
Да, это верно, все перевернулось, и перевернулось по нашему согласию, по молчаливому согласию, да уж - от добра добра не ищут, да, и кто знал то, что так все завернется.
Гость
20 марта 2023, 20:09
За деньги идут мног куда, в том числе и на работу.
Гость
20 марта 2023, 20:40
Потому что Сталин был. А уклонистов, предателей и полицаев и тогда хватало
Гость
20 марта 2023, 16:21
так вроде ж говорят там пытки в плену. нацисты, гестапо
Гость
20 марта 2023, 20:37
Не,там сразу в кабак с девочками ведут.Что раненного не обменяли?
21 марта 2023, 00:38
Гость
20 марта 2023, 20:37
Не,там сразу в кабак с девочками ведут.Что раненного не обменяли?
а наши много поменяли..смотрите золкина
Гость
20 марта 2023, 15:59
Атака, командир кричит: — Вперед, орлы! Все: — Урра-а! И только двое продолжают сидеть в окопе. Командир: — А вы почему сидите?!! — А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!😉😉😉😉😉😉
Гость
21 марта 2023, 14:43
Еще такое есть: Вперед орлы! а я за вами Я грудью постою! за вашими спинами.
20 марта 2023, 23:06
Могли бы повторить и дойти до Берлина , но зачем-то пошли через Бахмут.
Гость
20 марта 2023, 07:52
Парню несказанно повезло:и не ранен,и из плена вернулся.
Гость
20 марта 2023, 16:05
В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа мобилизуют?👍👍👍👍👍👍👍👍
20 марта 2023, 12:10
А зачем сдавался?
Гость
21 марта 2023, 05:52
жить наверное хотел...
Гость
20 марта 2023, 08:52
Какой никчёмный мужик.....
Гость
20 марта 2023, 08:59
Какой путиноид ты......
Гость
20 марта 2023, 09:39
Гость
20 марта 2023, 08:59
Какой путиноид ты......
А ты байденоид
20 марта 2023, 09:49
Да уж, как же прав был Кузьмич...
Гость
20 марта 2023, 09:20
Кто ещё хочет срубить Патриотичного БАБЛА?))))
Гость
20 марта 2023, 09:34
А кто пропендосовского-заукраинского?
Гость
20 марта 2023, 10:50
Гость
20 марта 2023, 09:34
А кто пропендосовского-заукраинского?
а кто больше платит?
Гость
20 марта 2023, 13:04
Гость
20 марта 2023, 10:50
а кто больше платит?
И вообще - мы продаем или покупаем?
Гость
20 марта 2023, 20:15
А Я что то не понял - в плен то один из всех с кем был попал? Рюкзак выкинул в сторону, а где автомат?
Гость
21 марта 2023, 12:34
Что же нацисты то его не убили? Ничего не понимаю. Соловье же говорил... а-а, погодите-ка, Соловьев назвал Гитлера очень смелым человеком. Может быть патриоты в чем-то с ними согласны?
Гость
20 марта 2023, 07:54
типичная нищая русская семья в своей стране мы нищие, безправные,БезВольные рабы
Гость
20 марта 2023, 10:06
Ты за всех то не пиши. Если нет головы, нет рук, так только себя и вини, бездарь.
20 марта 2023, 11:13
Гость
20 марта 2023, 10:06
Ты за всех то не пиши. Если нет головы, нет рук, так только себя и вини, бездарь.
Гость, и не говори, присосаться к бюджету - это надо уметь! Настоящее искусство)
Гость
20 марта 2023, 11:26
Гость
20 марта 2023, 10:06
Ты за всех то не пиши. Если нет головы, нет рук, так только себя и вини, бездарь.
Ты так сейчас на срок себе допишешься за дискредитацию, у участника СВО всегда руки и голова на месте.
Гость
20 марта 2023, 09:03
Противно читать комменты недомужчин.
Гость
20 марта 2023, 09:56
Странно, а не противно разве с утра до вечера слушать Скабееву, Соловьёва, Симоньян, Прилепина, Пригожина?
Гость
20 марта 2023, 10:07
Это в основной массе и нелюди убогие, серые!
Гость
20 марта 2023, 10:16
Военкомат вас приглашает.
Гость
20 марта 2023, 09:13
Хорошо хоть свои теперь не расстреливают и не сажают за измену родине, после вызволения из плену.
Гость
20 марта 2023, 09:25
Надейся и Жди! Репрессии Впереди! Император Z ла
Гость
20 марта 2023, 09:43
Гость
20 марта 2023, 09:25
Надейся и Жди! Репрессии Впереди! Император Z ла
Иди, рой Чёрное море, потомок шумеров!
Гость
20 марта 2023, 20:42
Родине с большой буквы, если ты с России
Гость
20 марта 2023, 18:39
Удачи Вам ребята! Вы молоды все получится!!!!!
Гость
20 марта 2023, 18:52
опять его за"ленточку" отправят...контракты автоматически продлеваются...
Гость
21 марта 2023, 10:41
Отличная формулировка: испытал -не мое! Можно подумать, что всем туда попавшим удовольствие доставляет там находиться
Гость
21 марта 2023, 10:48
Если в Москве так хорошо было с работой, так и оставались бы там.. Вообщее-то родителей можно было к себе перевезти и ухаживать за ними..., а то сами ноют: "нет жилья, нет работы", так еще и другие нытики и неудачники в комментариях подхватили, тошно читать. Кроме размазывания соплей и нытья больше ничего не умеют, похоже... Всё ждут, что бы всё, о чём мечтается кто-нибудь дал, или подарил.
Гость
21 марта 2023, 11:49
конечно всякое бывает .но 13 лет в москве и ничего нет????
Гость
21 марта 2023, 08:56
Зря он вернулся на болота. Попросил бы убежище - может остался бы в Украине, или переехал в Европу. Потом семью перевез. А теперь опять асвабаждать отправят и не факт, что во второй раз так повезет.
Гость
21 марта 2023, 10:25
Ага "переехал" :-) Из Украины своих не выпускают, ловят на улице и отправляют в войска... Сказочник.
Гость
21 марта 2023, 14:01
Гость
21 марта 2023, 10:25
Ага "переехал" :-) Из Украины своих не выпускают, ловят на улице и отправляют в войска... Сказочник.
Так он им и не свой. хорош бредить
Гость
22 марта 2023, 23:17
Так в европах работать надо, а чтобы семью перевезти, прямо скажем, вкалывать. А этот товарищ и тут-то балду пинал...
Гость
20 марта 2023, 13:10
Что ему сделали украинцы?
Гость
20 марта 2023, 20:21
А тебе?
Гость
21 марта 2023, 10:22
Что сделали донецкие украинцы киевским?
Гость
21 марта 2023, 14:02
Гость
21 марта 2023, 10:22
Что сделали донецкие украинцы киевским?
это никому не известно и это тут не при делах
Гость
20 марта 2023, 08:27
Почему дал интервью только он один из пленных? Хочется узнать среднюю температуру по больнице. Намерены ли ребята после реабилитации отомстить врагу в сражениях?
20 марта 2023, 09:48
А Вы?
20 марта 2023, 11:12
20 марта 2023, 09:48
А Вы?
Он боетц невидимого фронту.
20 марта 2023, 11:17
Гость, почему один? Заходите на ютуб-канал того журналиста и смотрите эти разговоры - их там 600шт. Кого там только не было
Гость
20 марта 2023, 10:12
"На позиции не прекращались обстрелы, снаряды били с двух сторон, да и на улице постоянно лил дождь, в окопах скапливались лужи. Развести огонь никак — костер могли заметить дроны, оснащенные тепловизором." Ну теперь понятно кто заказывал изготовление окопных свечей? Чтобы с дрона легче было бить по нашим? И где стройматериалы для блиндажа?
Гость
20 марта 2023, 12:55
Насчёт свечей: здесь главное- процесс, а не результат. Нужно как можно больше вовлечь и приприобщить, написать идеологической пропиткой. Кириенко знает свое дело.
Гость
20 марта 2023, 20:43
Гость
20 марта 2023, 12:55
Насчёт свечей: здесь главное- процесс, а не результат. Нужно как можно больше вовлечь и приприобщить, написать идеологической пропиткой. Кириенко знает свое дело.
Не говори - у укров подсмотрели, там тоже Кириенко?
Гость
20 марта 2023, 19:37
телезвезда прям.
Гость
20 марта 2023, 08:52
Как то всё странно,,, не находите,,,,,,
Гость
20 марта 2023, 09:43
Находим, что статья заказная
Гость
24 марта 2023, 14:38
Гость
20 марта 2023, 09:43
Находим, что статья заказная
Госдеп видимо заказал ПРАВДУ?
Гость
20 марта 2023, 09:30
При чем тут ленточка? Поясните? Может кто понимает?
Гость
20 марта 2023, 20:19
А насчёт подумать никак?
Гость
21 марта 2023, 22:49
Та кто же его знает, может финишная?
Гость
20 марта 2023, 17:12
а видео жены кто видал ?
Гость
20 марта 2023, 18:30
Да, это было еще круче, чем разговор с самим Максимом. Но и он тоже выдавал шедевры: встал утром, настроение хреновое, жена ругает. Захотел пива, пошел в военкомат (ц)
Гость
20 марта 2023, 21:07
Почему у родителей нет своей квартиры??
26 марта 2023, 23:05
Потому, что там теща )))
Гость
21 марта 2023, 11:39
Стены в спальне местами покрыты черной плесенью Белезной можно убрать
Гость
21 марта 2023, 13:59
Или купить состав Антиплесень в строй или хозмаге рублей аж за 500! Он смердит не так адски как белизна.
Гость
22 марта 2023, 23:04
Ну да, ну да. Опытный инженер по эксплуатации ТЦ из столицы не смог найти работу в Ярославле :)))
Гость
24 марта 2023, 14:40
Так видимо в Ярославле не так много подобных ТЦ и там есть свои специалисты!
Гость
5 апреля 2023, 07:55
Вся статья пронизана негативом к России и оправданием украины...
Гость
5 апреля 2023, 22:52
Что поделать, если это действительно правда жизни ??
Гость
20 марта 2023, 07:49
Статейка-то собственно ни о чем…
20 марта 2023, 20:11
Почему ж ни о чем ?, типичная жизнь, типичного мужика в россии, одного из тех кого обокрала власть, пустила искать свою долю по миру, вот и мотает их по россии, и много таких, но каждый в себе сидит - не до ближнего ему. свою каждодневку решать бы.
Гость
22 марта 2023, 23:21
20 марта 2023, 20:11
Почему ж ни о чем ?, типичная жизнь, типичного мужика в россии, одного из тех кого обокрала власть, пустила искать свою долю по миру, вот и мотает их по россии, и много таких, но каждый в себе сидит - не до ближнего ему. свою каждодневку решать бы.
Что конкретно у него украли? Мужик молод, здоров. Другой вопрос, что бестолочь и лодырь.
Гость
20 марта 2023, 08:21
С одной украинцы стреляют из гранатомётов , с другой наши , стал отступать, попал в плен. Перепутал что ли в какую сторону ползти
Гость
20 марта 2023, 09:52
Похоже, да... Струсил и пополз сдаваться, чтобы опять не отправили в бой. Отсиделся в лагере, вернулся - занимается с психологами. Сейчас кончится контракт, получит деньги... А за что? За отсидку 5 дней в окопе, за то, что спрятался в плену? В статье называют "наш герой"... - позор!
Гость
20 марта 2023, 10:45
Гость
20 марта 2023, 09:52
Похоже, да... Струсил и пополз сдаваться, чтобы опять не отправили в бой. Отсиделся в лагере, вернулся - занимается с психологами. Сейчас кончится контракт, получит деньги... А за что? За отсидку 5 дней в окопе, за то, что спрятался в плену? В статье называют "наш герой"... - позор!
У вас есть уникальная возможность подписать контракт. Только компас не забудьте взять.
20 марта 2023, 20:18
Гость
20 марта 2023, 09:52
Похоже, да... Струсил и пополз сдаваться, чтобы опять не отправили в бой. Отсиделся в лагере, вернулся - занимается с психологами. Сейчас кончится контракт, получит деньги... А за что? За отсидку 5 дней в окопе, за то, что спрятался в плену? В статье называют "наш герой"... - позор!
Никакого позора нет, выкинули под пули, ориентируйся как можешь, будто они вояки с опытом, повезло Максиму, дай Бог, что б мозгов прибавилось.
Гость
20 марта 2023, 09:53
Везучий Макс
Гость
20 марта 2023, 20:11
Пошёл - молодец. Пять дней в окопе и плен - выстрелить то хоть разок смог?
Гость
21 марта 2023, 11:34
Так сходи туда.
Гость
21 марта 2023, 11:40
У меня там друг остался, он раненый, его не обменяли. Он из Липецка, его жена плачет бегает. Но ничего не может добиться, — говорит Максим.
Гость
21 марта 2023, 11:39
а после публикации в СМИ на проблему семьи Коноваловых обратил внимание омбудсмен Ярославской области. без сми никак(
Гость
21 марта 2023, 12:50
Самое страшное, что добровольцам там платят от 40 до 50 000 в месяц! А не 200! как получают мобилизованные! За эти деньги не вижу смысла идти на смерть! А главное! Его нищенское существование не изменилось после такого благородного поступка!!! Стыдно за страну и жаль парней!
Гость
22 марта 2023, 00:32
Не деньги, но... деньги. Достало уже это "добровольческое" лицемерие. Ну, человек хотя бы осознал, что участвовать в вооруженных конфликтах страшно, голодно и холодно.
Гость
22 марта 2023, 10:40
Смотря где. Моя хрущевка, к примеру, даже до 2 млн не дотягивает
Гость
22 марта 2023, 17:54
Ладная сказка, да в ней намёк! Добрым молодцам урок...
Гость
23 марта 2023, 10:13
Все у него будет хорошо, потому что парень правильный по жизни. Не трус, как многие здесь. Выкоробкался и славу богу. Удачи ему и все у него получится.