«Эвакуировали под обстрелами»: три реальные истории беженцев из Мариуполя
28 марта 2022, 07:19
Гость
30 марта 2022, 12:43
Пургу не пори! Работы валом, было бы желание работать
Гость
29 марта 2022, 23:53
Не дай бог жить под обстрелом, нельзя выйти на улицу, нет магазинов, сидят в подвалах с детьми, старики, женщины. О чем МЫ говорим сидя в своих квартирах, когда нас не расстреливают из орудий, не свистят бомбы над головой. Пенсии у нас по жизни маленькие, но мы живы и не испытываем тот ужас. У Вас пенсию не отберут, а прибавят. Тот кто не пережил этот ужас не поймет то что было с этими людьми. Может не надо сравнивать жизнь людей и деньги.
Гость
28 марта 2022, 14:22
Молодые и здоровые мужики хотят остаться живыми и здоровыми, хотят работать , заботиться о своих семьях и вести мирную жизнь.
Гость
28 марта 2022, 17:10
Наши тоже хотят, но многие возвращаются не домой, а на кладбище. А вина и не тех, и не других. Но безусловно более жалко тех, кто там, а не здесь в санатории на всем готовом.
Гость
28 марта 2022, 13:35
Это очень большое и хорошее достижение.
Гость
28 марта 2022, 13:34
Остался целый город без жилья.
Гость
28 марта 2022, 12:08
А есть и нереальные?
Гость
28 марта 2022, 12:04
примерно 5% всех беженцев из Украины поехали в РФ, остальные в Польшу
Гость
28 марта 2022, 13:48
Они тебе из Польши доложили?
Гость
28 марта 2022, 17:32
Понятно , что к нам никто не рвется. Все стараются в Европу.
Гость
28 марта 2022, 12:03
Из статьи не понятно, кто и с какой целью бомбит Мариуполь ?
Россия обязана помочь беженцам из района гуманитарной спецОперации. Даже если для этого надо будет вводить спецНалог или что-то такое. Люди жили мирно и они не виноваты, что это началось.
Гость
28 марта 2022, 12:17
А зачем это началось?
Гость
28 марта 2022, 10:15
А приехавшие пенсионеры будут получать пенсию из ПФР? Так вроде взносы они туда не делали. Получается, что мне, платившей пенсионные взносы, вместо того, чтобы через год на пенсию пойти, придется еще 6 лет этого события ждать. А людям, ни копейки не заплатившим в ПФР, за мой счет пенсию начнут платить?
Гость
28 марта 2022, 11:28
Странно Крым чап-чарапнули, скоммуниздили и никому ничего не должны? В нашей стране пенсию платят работающие, а как вы видите вывозят в общем-то не стариков, а работоспособных ребят, которые и будут вас кормить.
Странно Крым чап-чарапнули, скоммуниздили и никому ничего не должны? В нашей стране пенсию платят работающие, а как вы видите вывозят в общем-то не стариков, а работоспособных ребят, которые и будут вас кормить.
Не надо, дружок меня кормить. Я на свою пенсию всю жизнь отчисления платила самостоятельно. Кроме того, у меня дети и внуки есть, которые в случае чего и прокормят. А "работоспособные ребята" пусть своих пенсионеров кормят. И да, Крым то как раз вы скомуниздили, Россия его в честном бою добыла.
Гость
28 марта 2022, 09:49
Я что-то не сильно доверяю этим рассказам во первых. А во вторых я почему-то задумываюсь о том что здесь делают мужчины призывного возраста под видом беженцев
Гость
28 марта 2022, 11:12
А ты что тут делаешь?
Гость
28 марта 2022, 11:29
А что в Германии делали русские? Работали.
Гость
28 марта 2022, 13:01
Дак там стреляют, реально, могут насмерть. Вы готовы? Велком в военкомат.
и реально много людей готовы помочь !!!! добро пожаловать ребята !!! удачно обустроить быт на новом месте ... мы вам рады
Гость
28 марта 2022, 17:07
Но они похоже не очень нам
Гость
28 марта 2022, 19:23
Гость
28 марта 2022, 17:07
Но они похоже не очень нам
таким, как ты не рады однозначно даже местные из Ярославля!!!!
Гость
28 марта 2022, 22:34
Гость
28 марта 2022, 19:23
таким, как ты не рады однозначно даже местные из Ярославля!!!!
😂😂😂 Ну тебе то рады 😂😂😂
Гость
28 марта 2022, 08:58
А куда бегут молодые и здоровые мужики вместо того, чтобы Родину защищать? Прячутся под женскими юбками? У нас есть дальние родственники из Краснодона (того самого, где действовала "Молодая гвардия"), сын с отцом воюют в ополчении.
Гость
28 марта 2022, 09:57
Ты ещё здесь?
Гость
28 марта 2022, 10:05
Ты то, что тут защищаешь? Кто тебе сказал, что они прячутся. Воюют твои родственники, но не ты - честь им и хвала. Они там воюют, а не живут и, не жили!
Гость
28 марта 2022, 10:32
Их родина украина
Гость
28 марта 2022, 08:44
Казалось бы, причем тут спецоперация "Z"!
Гость
28 марта 2022, 11:29
действительно 😂
Гость
28 марта 2022, 08:28
Надо было разместить в гостинице «Ринг Премьер Отель» , показать им город наш , проводить экскурсии по районам города, пусть посмотрят на разбитые дороги, засраные дворы , можно на Батова свозить , показать местную достопримечательность , потом на биржу труда, пусть посмотрят ЗП
Гость
28 марта 2022, 09:56
Не забывай про отель на московском проспекте, там фасад прямо сияет роскошью
Гость
28 марта 2022, 10:03
Тебя надо явно на экскурсию свозить в Мариуполь, в ДНР, ЛНР. Лучше, когда стреляют. Посмотришь дома, дороги, больницы, биржу труда и пр. Надеюсь, понравится и захочешь остаться.
Есть ещё много домов отдыха для размещения беженцев! Дом учителя, санаторий красный холм , коприно, Горьковский лагерь, санаторий ясные зори то же будет рад распахнуть двери для людей постигших несчастье!
Достижения
Свой среди своих