RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине «Русским вход запрещен»: ярославна, живущая в Таиланде, рассказала, как иностранцы относятся к россиянам после конфликта на Украине

«Русским вход запрещен»: ярославна, живущая в Таиланде, рассказала, как иностранцы относятся к россиянам после конфликта на Украине

Дарья Араева — о том, стыдно ли сейчас признаваться, из какой ты страны

Девушка как никогда ощущает подъем патриотизма

Ярославна Дарья Араева уже два года живет в Таиланде. Девушка приехала в солнечную страну два года назад из Китая просто отдохнуть. Внезапно началась пандемия коронавируса, и Дарья не смогла вернуться в Китай. Несмотря на то что сейчас границы для многих стран уже открыты, Дарья решила остаться в Таиланде. Она рассказала о том, как иностранцы сейчас относятся к русским, помогают ли тайцы нашим соотечественникам задержаться у них в стране и хочет ли Дарья сейчас вернуться в Россию.

— Здесь всё мирно, я ни разу не столкнулась с агрессией. Тайцы всегда ко всем нормально относятся, у них абсолютно нет никакой агрессии ни к русским, ни к кому-то еще. Более того, тайцы сейчас оказывают поддержку именно русским. Те, кто не может или не хочет возвращаться домой, могут прийти в посольство за документами, которые позволяют бесплатно и без проблем продлить визу, — рассказала Дарья.

Однако подруги Дарьи, которые сейчас живут в других странах, уже сталкивались с негативным отношением к русским.

— Моя подруга живет в Южной Корее. В одном из продуктовых магазинов повесили объявление: «Мы поддерживаем Украину. Русским вход в магазин запрещен». В Европе уже были стычки. В некоторых странах русских студентов отказываются обучать в университетах, не пускают на лекции, — рассказала ярославна.

Даша говорит, ей абсолютно не стыдно отвечать на вопрос: «Откуда ты?» Более того, сейчас впервые за десять лет ей захотелось вернуться на Родину.

— Я горжусь тем, что я из России. Как я могу перестать любить свою Родину? Это как маму перестать любить. Сейчас у меня такой подъем патриотизма, который придает мне огромные силы. Я бы с удовольствием вернулась домой, но не могу этого сделать по ряду причин, — признается Дарья.

Недавно мы рассказывали о том, как ярославцы потеряли крупную сумму денег из-за закрытия авиасообщения между Россией и другими странами. А также о том, куда сейчас можно улететь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем