RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Москве могут ввести штраф в две тысячи рублей за брошенный окурок

Гость
5 октября 2015, 11:17
Да, да, да и еще раз, ДА! Так давно надо было поступить. Я и сама с этим свинством людей борюсь, терпеть не могу, когда люди бросают окурки на улице, да и просто мусорят. Я бы даже побольше штраф ввела, чтоб каждый свинтус трижды подумал, куда ему окурок выкинуть.
Гость
5 октября 2015, 11:48
ты за ними ходи и окурки собирай, больше пользы будет, чем здесь выделываться, а сама фантики и др. мусор бросай, чтобы закон побыстрее доработали
Гость
5 октября 2015, 14:11
"С 1 октября штраф в 68 евро за выбрасывание окурков на улицах введен в Париже. В Риме за аналогичный поступок придется отдать до 154 евро, а в Сингапуре штраф за выбрасывание мусора мимо урны составляет 50 сингапурских долларов (порядка 2,5 тыс. руб)." Не надо сравнивать **пу с пальцем. Это хоть в цивилизованных странах вводят...
Гость
6 октября 2015, 08:20
Ну как бы цивилизованной страна становится не сама по себе, а когда население "цивилизуется". У нас не Россия дикая, а россияне.
Гость
5 октября 2015, 12:16
ДА!!! И не только в Москве. надо 3тыс. руб с бросившего окурок, а если нет урн то с администрации города, пускай они потом с управляющих компаний попробуют содрать, в которых вместо дворников "мертвые души"
Гость
5 октября 2015, 15:09
ага, а управляйки свои штрафы с населения сдерут! Замкнутый круг получается! Предлагаю, если в городе нет урн, нести все и сбрасывать у городской администрации
Гость
5 октября 2015, 10:58
И не только в Москве следует вводить. Еще на плевки двуногим верблюдам.
Гость
5 октября 2015, 11:11
Ну если только в Маскве,то можно.У них там квартиры дороже чем в Париже стоят и бабло лопатой гребут. Масква не Россия
Гость
5 октября 2015, 13:29
Да! У нас тоже надо! И на окурки, и на плевки, и на бутылки-стаканы... А штрафы-на зарплату дворникам! Бесит этот всеобщий свинарник!
Гость
6 октября 2015, 13:23
Неработающий механизм у таких законов, надо штраф не в пользу государства выписывать, а тому, кто настучал... пардон, кто за руку мусорщика поймал... вот тогда чистота и порядок будут везде, потому как нашим людям не то чтобы мусорить будет западло, но только чтобы кто-то другой за его счет не обогатился )))
5 октября 2015, 14:08
Господа, есть способ наведения порядка проще. Начать действительно необходимо с окурков. А владельцев хабариков определять по ДНК. И штраф сделать не 2000 рублей а все 50000
5 октября 2015, 14:40
С ДНК подставы могут быть.
6 октября 2015, 12:58
6 октября 2015, 12:58
С ДНК подставы могут быть.
чтоб не было подстав, не кури и не бросай окурки где попало.
Гость
6 октября 2015, 13:10
Типа ДНК с окурка снял и всё? Пойман злодей? Нужна база данных ДНК, по которой поиск вести. Её нет. Нужно создавать. А как? Всех жителей страны принудительно заставлять? Вы вообще думаете? Или сначала решение принимаете.
Гость
5 октября 2015, 21:21
Вот я под окном цветочки сажу, кустарники, ухаживаю... Чтобы около дома красиво было А какая-то ***лочь с верхних этажей загаживает весь мой труд своими окурками. Уж и цветов не видать, все слоем окурков покрыто.. И пачки пустые сюда же бросает. Вот как мне маленькой хрупкой девушке с этими гоблинами воевать???
Гость
6 октября 2015, 05:28
Тебе надо цветочки сажать,сажай и убирай за всеми. Не нравиться,покупай частный дом и выращивай там...в чем проблема?Если закрыть глаза на нравственность(а ее у многих нет),почему они не могут кинуть окурок,потому ,что ты там чего то посадила? Так это не твоя собственность...
Гость
6 октября 2015, 13:21
"Прошлым летом в Чулимске" (пьеса А. Вампилова) - почитайте или кино посмотрите. Там девушка делала доброе дело каждое утро и никого не обвиняла в том, что ей приходится изо дня в день чинить выломанную доску заборчика Взялся за гуж - не говори, что не дюж... а то сначала цветочки, потом оградка, потом захват общедомовой собственности (типа я тут цветочки сажаю, значит, могу машину ставить, или конуру для своей собаки сделать, или яму выкопать - овощи зимой хранить)
Гость
8 октября 2015, 10:51
У меня та же песня.. Только вот если теплым вечерком таким товарищам хочется о жизни потрепаться, на скамейке посидеть собираются около моих цветочков. А еще им нравится из окна наблюдать как человек мучается сажает, поливает, а через час дать ребенку мяч поиграть во дворе,и почему то мяч где то раз двадцать падает именно в цветы, которые только посадили.
Гость
5 октября 2015, 11:32
Кто за этим следить будет? Если сами служители порядка эти окурки и кидают.
5 октября 2015, 14:34
"Служители порядка" тоже люди и время от времени законы нарушают: ПДД нарушают, совершают тяжкие преступления... Некоторые из них привлекаются к ответственности. Так что ваш коммент не совсем уместен.
Гость
5 октября 2015, 21:16
5 октября 2015, 21:16
"Служители порядка" тоже люди и время от времени законы нарушают: ПДД нарушают, совершают тяжкие преступления... Некоторые из них привлекаются к ответственности. Так что ваш коммент не совсем уместен.
ну а без вашего-то тут вообще не обойтись
Гость
5 октября 2015, 11:53
Надо больше штрафов! Ещё больше!
Гость
5 октября 2015, 12:23
Надо меньше свиничать. На остановках курить запрещено и урны стоят, но окурки на асфальте все равно появляются. Пока у свиней не выработается условный рефлекс - насвиничал - оштрафовали - так и будут свиничать.
5 октября 2015, 14:35
Гость
5 октября 2015, 14:35
Надо меньше свиничать. На остановках курить запрещено и урны стоят, но окурки на асфальте все равно появляются. Пока у свиней не выработается условный рефлекс - насвиничал - оштрафовали - так и будут свиничать.
Как предлагаете рефлекс вырабатывать?
Гость
5 октября 2015, 14:09
Прикольная страна у нас, на улице и так вроде курить нельзя, если бы соблюдали, то не было бы необходимости штрафовать. А так получается придумали закон который будет работать, только если человек уже нарушил другой закон - и самое забавное, в этом есть необходимость.
5 октября 2015, 14:41
Без наказания вводить запреты бессмысленно.
Гость
5 октября 2015, 12:44
"..а в Сингапуре...",а методы борьбы с коррупцией с Сингапура чего не перенимают? Или борьбу с наркотой по примеру Таиланда?
Гость
5 октября 2015, 13:21
ну посмотрим как фиксировать и штрафовать будут )
Гость
5 октября 2015, 15:22
А мне так из статьи стало понятно только одно: соседи будут друг на дружку "стучать", потому как на улице отследить будет этот бардак невозможно, а во дворе, пожалуйста, - дворники, советы домов
Гость
5 октября 2015, 20:25
Машинки у таких соседей гореть начнут.
6 октября 2015, 13:01
очередной работающий закон. при чём здесь стукачество? Вы уж определяйтесь. Что вав ближе чистота и порядок или с.ач. Вот от этого и пляшите. Если к вам в квартиру придёт сосед и нагадит посреди комнаты, что вы сделаете?
Гость
6 октября 2015, 19:27
Какую-то ерунду ты пишешь, если стукач по жизни - так и скажи, а не придумывай оправдание стукачеству. P.S. Если люди начнут окурки в урны бросать, то ты устанешь эти урны тушить!
Гость
5 октября 2015, 20:22
Правильно! Одобряю! Надо еще штрафы за грязную обувь ввести, а то всякие тут сначала по грязи ходят, а потом грязищу везде разносят, а нам за ними убирать!
Гость
6 октября 2015, 07:32
Очередной неработающий закон!