Страна и мир Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова заключены под стражу

Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова заключены под стражу

В Москве заключены под стражу трое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, сообщает РИА «Новости».

8 марта меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагита Губашева до 28 апреля избрали в Басманном суде Москвы. Суд также арестовал проходящих по этому делу в качестве обвиняемых Заура Дадаева и Анзора Губашева

Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на защиту, следствие не располагает доказательствами причастности подозреваемых к инкриминируемому преступлению. Все они пожаловались на неважное здоровье, в частности язву. У двух подозреваемых по шестеро детей, а у третьего беременная жена.

Напомним, как ранее информировал наш сайт, 27 февраля неизвестный из машины произвел не менее семи-восьми выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». 7 марта в рамках расследования уголовного дела об убийстве Немцова задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия, они подозреваются в причастности к организации и исполнению убийства Немцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем