Страна и мир Минтруда заявило почти о миллионе безработных граждан

Минтруда заявило почти о миллионе безработных граждан

За неделю число зарегистрированных безработных на рынке труда в России возросло на 2% и составило 979 058 человек, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

Тем не менее количество безработных незначительно снизилось в четырех регионах – Севастополе, Омской области, республиках Крым и Ингушетия. Рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 81 регионе и в Байконуре. Наибольший рост отмечен в Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Бурятия и Хакасия, Тюменской и Тульской областях.

По данным на 25 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также сотрудников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 249 816 человек.

Работодатели заявили в органы службы занятости 1,2 миллиона вакансий.

Еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов РФ базируется на информации, представляемой работодателями в органы службы занятости о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо с сокращением численности или штата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем