Страна и мир Россияне назвали обвал рубля главным событием декабря

Россияне назвали обвал рубля главным событием декабря

Самым запомнившимся событием декабря для россиян стало падение рубля – 62% опрошенных поставили его на первое место в соответствующем рейтинге, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-центре».

На втором месте – ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина (33%), а на третьем – падение цен на нефть (28%). Это данные опроса, проведенного 19-22 декабря среди 1600 человек в 134 населенных пунктах России.

Среди других событий респонденты отметили воссоединение Крыма с Россией (25%), санкции Запада в отношении России (17%), смену власти на Украине и гуманитарную помощь Донбассу (по 16%).

Послание Путина Федеральному Собранию запомнилось 14%, столько же назвали военную операцию на юго-востоке Украины.

В список самых заметных событий респонденты также внесли недавнее нападение боевиков в Грозном (9%), экономическую ситуацию на Донбассе (8%), визит Путина в Индию и пресс-конференцию премьера Дмитрия Медведева (по 5%).

Менее всего им запомнились волнения на расовой почве в Фергюсоне и других городах США, договор России с Абхазией, теракт в Сиднее (по 3%), а также российская премьера фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» (2%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем