RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима подробности «Снег уже некуда толкать»: на Ярославль надвигается новый циклон с обильными осадками

«Снег уже некуда толкать»: на Ярославль надвигается новый циклон с обильными осадками

Источник в мэрии рассказал правду, что не так с уборкой городских дорог

Метеорологи прогнозируют, что особо обильными осадки на этой неделе будут в пятницу

К центральным регионам России стремительно движется новый циклон. Из-за этого сегодня в Ярославле начнет теплеть — сейчас в городе -14 °C, а уже к вечеру столбики термометров поднимутся до -8 °C.

— В последующие дни в центре России начнутся снегопады, а температура продолжит повышаться, — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос».

По данным метеорологов, завтра, 20 января, в Ярославле воздух днем прогреется до 0... -2 °C. А в пятницу и субботу повалит снег.

— В пятницу ожидаются сильный снег, сильный туман, — сообщили метеорологи. — В субботу снегопад ослабнет, но осадки продолжат выпадать. Снег перестанет идти в воскресенье, но при этом на улице снова похолодает.

Метеорологи рассказали, какой будет погода в Ярославле на этой неделе

В мэрии Ярославля официально говорят, что сейчас коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме — до сих пор устраняют последствия предыдущего снегопада.

— Ежедневно на улицах города задействуется более ста единиц специализированной техники и около четырехсот дорожных рабочих, — заверил директор «Горзеленхозстроя» Виталий Запевалов.

Но люди жалуются — социальные сети пестрят комментариями об отвратительном состоянии дорог, тротуаров и дворов.

— Что касается городских дорог, то сейчас проблема реально в том, что снег уже некуда толкать новыми комбинированно-дорожными машинами, — поделился информацией источник 76.RU в мэрии Ярославля.

Коммунальщики работают в круглосуточном режиме, но качество дорог всё равно оставляет желать лучшего

Речь идет о том, что с большинства городских магистралей снег не вывозят, а просто прижимают к обочинам. От этого сильно сужается проезжая часть и затрудняется движение.

— Особые опасения вызывает уборка в спальных районах города, — считает координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — По всей видимости, после новых снегопадов дороги станут еще уже. Теперь вся надежда только на раннюю весну и потепления.

По вопросам содержания улично-дорожной сети городские власти отправляют ярославцев в Единую диспетчерскую службу по телефону (4852) 40-40-40, но уже несколько дней люди не могут туда дозвониться — автоответчик сообщает, что «вызов не может быть совершен».

Оцените качество уборки дорог и дворов в Ярославле на сегодняшний день

5
4
3
2
1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем