RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима проблема Поместятся 25 тысяч котиков: Ярославская область возглавила рейтинг самых изношенных теплосетей

Поместятся 25 тысяч котиков: Ярославская область возглавила рейтинг самых изношенных теплосетей

Свой рейтинг составили активисты Общероссийского народного фронта

Активисты посчитали, сколько котиков смогут согреться этой зимой на неизолированных теплосетях

Активисты Общероссийского народного фронта составили рейтинг самых изношенных теплосетей России. Для наглядности их площадь измерили в замерзших котиках, которые могут согреться зимой на трубах с поврежденной теплоизоляцией. Расчет велся исходя из того, что коту нужно около 30 см для комфортного пребывания на теплотрассе зимой.

Лидером рейтинга «С теплом — труба» стал городской округ Переславль-Залесский из Ярославской области. Плохо изолированные теплотрассы здесь смогут согреть 16 тысяч 666 котиков. И еще 8 тысяч 333 котика могут разместиться на изношенных теплосетях в поселке Константиновском Тутаевского района Ярославской области. Он попал на пятую строчку рейтинга.

— Чкаловский микрорайон Переславля-Залесского лидирует в этом печальном рейтинге второй год, — уточнил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Ярославской области Игорь Ямщиков. — Чиновники обещали исправить всё к этому отопительному сезону. Но, к радости бездомных котиков, которые привыкли греться на трубах, ничего не изменилось. Без перемен и в поселке Константиновском Тутаевского района, оказавшемся на пятой строчке. Вообще, проблемы есть почти везде. Увы, их масштабы таковы, что в одиночку тому или иному предприятию, населенному пункту просто не справиться.

Активисты намерены обратиться к врио губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву, чтобы он подключился и постарался решить проблему. А в феврале 2022 года проверят, смог ли он что-то исправить.

О проблемах на теплосетях, на которые власти не обращают внимания, сообщайте в редакцию 76.RU.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
О коммунальной разрухе Переславля-Залесского и других проблемах городского округа мы уже подробно рассказывали в авторском фильме Михаила Контуева «Переславль-Залесский — город без любви».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем