Зима На Ярославскую область обрушатся аномальные морозы: экстренное предупреждение

На Ярославскую область обрушатся аномальные морозы: экстренное предупреждение

Сколько будет стоять холодная погода

В Ярославле похолодает

МЧС по Ярославской области дало экстренное предупреждение о надвигающихся морозах.

— По данным синоптиков, с 15 по 20 февраля в Ярославле и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7–10 градусов ниже климатической нормы, — говорится в сообщении ведомства. — В связи с этим велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров, коммунальных аварий, нарушений в работе транспорта. А также возможно увеличение случаев переохлаждения, обморожения и гибели людей.

По информации Ярославского ЦГМС, в ночь на 15 февраля температура воздуха в регионе опустится до -21… -23 градусов. Днем ожидается -14… -16 градусов. В ночь на вторник, 16 февраля, станет еще холоднее: -22… -27 градусов. Днем — около -10... -15 градусов. Примерно такой же будет и среда, 17 февраля.

Самым холодным на следующей неделе должен стать четверг. В ночь на 18 февраля температура за окном, по прогнозам Гидрометцентра, опустится до -28 градусов. Днем ожидается -17 градусов. Далее до конца недели ночные температуры будут держаться на отметке -22... -24 градуса, дневные — на отметке -11... -12 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем