Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Бабушку оштрафовали на три тысячи рублей за то, что не надела маску в автобусе

Бабушку оштрафовали на три тысячи рублей за то, что не надела маску в автобусе

В Ярославской области пенсионерка проигнорировала просьбы водителя и других пассажиров

Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте в Ярославской области проходят регулярно

В Ярославской области за отсутствие масок начали наказывать пассажиров общественного транспорта.

— В последнее время все чаще встречаются случаи COVID-диссидентства среди пассажиров, которые отказываются надевать маску в общественном транспорте. На днях на маршруте №169 «Ярославль Главный — Варегово» пожилая женщина отказалась надевать в салоне автобуса маску, несмотря на просьбы водителя и других пассажиров. Когда автобус подъехал к автовокзалу, бабушка попала в поле зрения сотрудников полиции, которые встретили ее при выходе из автобуса, — сообщили в транспортной компании «Автомиг».

На женщину составили протокол за нарушение масочного режима.

— Через некоторое время эта же женщина ехала назад уже в маске. Сообщила, что ей назначили штраф в 3000 рублей, — уточнили в транспортной компании.

В правительстве региона подчеркнули, что пассажиров, которые не заботятся о своей безопасности и безопасности окружающих, будут наказывать.

— При нарушении масочного режима сотрудниками полиции будут составляться протоколы, — отметил руководитель департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Напомним, масочный режим в Ярославской области действует с 16 мая. Сейчас контроль за его соблюдением в общественных местах усилен. Рейды проходят практически ежедневно в магазинах, кафе и транспорте. Нарушителям грозят штрафы: для граждан — от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей. К сожалению, заболеваемость коронавирусом в последнее время в регионе растет. Чтобы минимизировать шанс подхватить заразу, специалисты рекомендуют носить маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем