RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Мэрия призналась, что у города нет денег: что будет с развалившейся улицей Папанина

Мэрия призналась, что у города нет денег: что будет с развалившейся улицей Папанина

Дорога на границе Ярославля и района превратилась в непроезжее месиво

Сейчас улица Папанина выглядит вот так 

Много лет по этой дороге в Заволжском районе Ярославля шли споры — кто должен ремонтировать улицу Папанина? Вернее, её часть от проспекта Машиностроителей до выезда из города. Чиновники мэрии города и Ярославского района кивали друг на друга: каждый считал, что дорога находится в собственности другой администрации. От этого спора не выигрывали только жители: эта территория застраивается всё сильнее, а проехать к новым жилым комплексам на границе города и района становится почти невозможным.

— Сколько раз раскапывали, закапывали эту бедную Папанина, когда трубы прокладывали. Хоть бы кто из администрации поинтересовался, а отремонтировали ли то, что раскапывали, — сокрушается ярославна Наталья Еграшина Шлыкова.

Как выглядит сейчас дорога.

Отремонтируют когда-нибудь

Мы отправили запрос в мэрию Ярославля, чтобы узнать, кто всё-таки должен ремонтировать этот участок дороги. Пока мы ждали ответ, мэр Владимир Волков сам заинтересовался улицей Папанина и съездил туда с подчинёнными.

— Состояние мало соответствует даже ненормативному. Завтра состоится комиссионный выезд совместный с коллегами из Ярославского муниципального района, чтобы синхронизировать работу и привести дорогу в нормальное состояние, — написал в соцсетях Владимир Волков.

Тротуаров вдоль дороги и вовсе нет 

В ответе на наш запрос департамент городского хозяйства подтвердил, что улица Папанина всё-таки принадлежит Ярославлю. И много лет, пока она разрушалась, ответственность за дорогой лежала на мэрии.

— В перечне автомобильных дорог общего пользования города Ярославля, утверждённом в 2008 году, улица Папанина значится от улицы Красноборской до границ города в районе улицы Яковлевской, — ответил заместитель начальника управления дорожного хозяйства мэрии Ярославля Владимир Бобков.

Кажется, что это даже не городская дорога 

Но, несмотря на личный выезд мэра на дорогу, это, видимо, не повлияет на её скорый ремонт.

— Капитальный ремонт дороги предложен в перечень программы «Ярославская агломерация» в 2023 году, — говорится в ответе Владимира Бобкова. — Данные мероприятия капиталоёмкие и возможны при условии достаточного объёма финансирования. К сожалению, бюджетное финансирование содержания улично-дорожной сети Ярославля крайне ограничено и не позволяет в полной мере и своевременно выполнять работы по приведению проезжих частей в нормативное состояние. Ремонт аварийных выбоин на улице Папанина запланирован в текущем году при условии выделения достаточного объёма финансирования.

Кажется, здесь должен быть ямочный ремонт 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем