В прокуратуре проверили отмену наличной оплаты проезда в транспорте Ярославля
18 февраля 2025, 18:28
Гость
18 февраля, 18:33
Значит пока не поставят на всех остановочных комплексах автоматы принимающие наличку ездим бесплатно. Евраев платит за промашки принятые незаконно.
Гость
18 февраля, 19:36
Гость, штраф то заплатить всё равно придется 2000. Но потом можно будет подать в суд , заплатить госпошлину 1500 и пытаться оспорить решение контролёров...
Гость
18 февраля, 19:52
Гость
18 февраля, 19:36
Гость, штраф то заплатить всё равно придется 2000. Но потом можно будет подать в суд , заплатить госпошлину 1500 и пытаться оспорить решение контролёров...
Дак не плати, тебя контролеры наручниками к перилам пристегивают?
Гость
18 февраля, 20:11
Гость
18 февраля, 19:52
Дак не плати, тебя контролеры наручниками к перилам пристегивают?
Гость, контролеры просто тебя будут держать до приезда на ряда полиции. В троем удержать одного несложно . Тем более у них крепкие мужчины работают сейчас . При это тебя снимают на камеру с трёх сторон ...
.
Признак государственности это то, что денежные средства, которые выпускает это государство, как платежное средство должны приниматься внутри этого государства в любом месте без каких либо ограничений. Если это не происходит, грош цена этому государству. Мы хотим, чтобы рубль стал мировой валютой и при этом сами отказываемся его принимать как платежное средство.
Гость
18 февраля, 20:24
Скорее всего, решение об отмене оплаты наличными, было принято из-за водителей-мигрантов. Они деньги берут, а билеты не выдают.
То есть, по логике ярославских чиновников, если 95% граждан России при оплате товаров будут пользоваться наличкой, банковские карты надо отменять?
Гость
19 часов
Не надо утрировать, у каждого человека должен быть выбор
Гость
19 февраля, 09:33
Т.е. прокуратура опять прогнулась под «административный ресурс» и свою работу не выполнила?
Даже исходя из сделанных заявлений, прокурор ОБЯЗАН был приостановить действие постановления об отмене наличных платежей ДО устранения выявленных нарушений (увеличение числа доступных точек продажи за наличные и размещение их на КАЖДОЙ остановке). Но население уже привыкло, что ЗАКОН — это не для всех, есть каста людей, которым позволено публично плевать на законы...
И они с удовольствием это делают, причем публично.
А населению остается утираться от разлетающихся брызг.
Гость
19 февраля, 10:20
Совершенно верно. Сначала надо создать условия, то есть пункты продажи повсеместно. И это главное в отмене налички. Иначе реформу надо отменить. Ау, прокуратура?
Гость
19 февраля, 11:46
Гость
19 февраля, 10:20
Совершенно верно. Сначала надо создать условия, то есть пункты продажи повсеместно. И это главное в отмене налички. Иначе реформу надо отменить. Ау, прокуратура?
Да,но это должно быть сделано на федеральном уровне и введено в рамки закона,за нарушение которого и следует наказание.
Гость
19 февраля, 11:54
Гость
19 февраля, 11:46
Да,но это должно быть сделано на федеральном уровне и введено в рамки закона,за нарушение которого и следует наказание.
Я не очень понял, что вы предлагаете?
Закон об ответственности за нарушение закона?
Гость
18 февраля, 20:44
Оплата наличкой Должна Быть.
Гость
18 февраля, 20:37
А у нас негде пополнить транспортную карту. До ближайшей кассы три остановки надо доехать. Когда кончаются деньги еду бесплатно.
Гость
19 часов
Я тоже
Гость
18 февраля, 20:31
Езжу рано на первом автобусе контролёры ещё спят . Так что еду в одну сторону бесплатно. Раз не хотите вернуть наличку.
Гость
18 февраля, 21:27
Гость, как ездил всегда так и ездишь, безнал тут не при чем.
Гость
19 февраля, 08:02
Непонятно одно, зачем Центробанк выпускает и обновляет новые купюры, если их все равно не принимают.
Гость
18 февраля, 20:16
Ничего хорошого нет. что отменили наличку. Но мне повезло ехать до работы две остановки. езжу БЕСПЛАТНО контролёров не разу не встречал 😜
Гость
19 часов
Действительно повезло, но это не навсегда
Гость
18 февраля, 22:00
Конечно нам "повезло" - у "обездоленных" жителей Москвы и области куча льгот, а пенсионеры на всех видах городского транспорта и даже по области ездят бесплатно.
То то вы все стремитесь уехать на ПМЖ в провинцию - здесь так хорошо: улицы круглый год грязные, гранитных бордюров нет, детские городки каждый год не меняют, в парках детские атракционы платные, реновации дома развалюхи не подлежат... дальше перечислять прелести жизни в Ярославле, а в области этих прелестей ещё больше. Видимо молодые и трудоспособные ,этого не понимают и массово удут в перовопрестольную. Так что - добро пожаловать к нам.
Гость
19 февраля, 01:45
Двинулись что ли? Нет никаких "касс на остановках или иных точек продажи"!
Гость
19 февраля, 06:52
У меня нет карточек. я не собираюсь их покупать. ездила и буду ездить Бесплатно. Мне понравилось уже почти месяц езжу. Не нужна ваша без наличка.
Гость
19 февраля, 07:15
Их не покупают. Тебе лет то сколько? Зарплату в конверте получаешь? или еще в школе учишься?
Гость
19 февраля, 08:25
Гость
19 февраля, 07:15
Их не покупают. Тебе лет то сколько? Зарплату в конверте получаешь? или еще в школе учишься?
А их что бесплатно раздают по вашему. Подскажите где УМНИК.
Гость
19 февраля, 09:59
Гость
19 февраля, 08:25
А их что бесплатно раздают по вашему. Подскажите где УМНИК.
Ответь-ка, школота, за открытие зарплатной карты сколько денег с тебя сбривают? Умник, спроси у мамки лучше.
Гость
19 февраля, 09:48
В ОТ оплата проезда должна быть удобна для всех в том числе и тех кто предпочитает оплату наличкой у них свои на это причины.Дискриминации быть не должно.
Гость
18 февраля, 18:37
в любом случае Водитель не должен брать плату за проезд это его отвлекает от дороги
Гость
18 февраля, 19:21
Про остановки не слышали? Встал, принял оплату. В чём проблема? Скажите опаздывать по расписанию будут? Думаю наоборот, вовремя ездить начнут, а то постоянно на минуту, две раньше остановку проезжают.
Гость
18 февраля, 20:03
Гость
18 февраля, 19:21
Про остановки не слышали? Встал, принял оплату. В чём проблема? Скажите опаздывать по расписанию будут? Думаю наоборот, вовремя ездить начнут, а то постоянно на минуту, две раньше остановку проезжают.
Гость, и так никто не хочет работать если создать ещё худшие условия думаю остатки разбегутся работы много тем более водителем
Гость
18 февраля, 21:16
Гость
18 февраля, 20:03
Гость, и так никто не хочет работать если создать ещё худшие условия думаю остатки разбегутся работы много тем более водителем
Кто не хочет работать, это его проблемы.Лень талончик что ли пробить? Пусть лучше люди пешком ходят? Ситуации разные бывают. Я вот например проездной недавно потерял и что делать? Пешком на этот автовокзал шагать? Слава Богу нашёл, за домом лежал. А на автобусы всегда водители найдутся.
Гость
18 февраля, 21:29
Ну да если бы прокуратура пошла против решения властей она бы стала как унтер-офицерская вдова, когда бы такое было в России? Только вот прокуратура забыла добавить слово на "любой остановке" т.к. есть остановке на которых не то что павильонов нет даже самого остановочного комплекса не существует - и как тогда быть? Права опять не нарушены? Или сначала надо сбегать за километр чтобы где-нибудь найти и проплатить?
Гость
19 февраля, 02:32
Истину глаголите Товарищ, Ворон - Ворону, как известно глаз не выклюет!))
Гость
19 февраля, 02:54
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша... похоже и у Прокураторов тоже.
Гость
19 февраля, 08:44
"Кроме того, можно оплатить проезд через приложение «Ярославская область. Транспорт»." - тут как то интернет пропал у всех.
Гость
18 февраля, 19:05
Вернуть талоны как в СССР? И, при входе их компастировать, компастировать, компастировать... :)))
Гость
19 часов
Пишете с позорными ошибками, зато два раза, учиться бы надо лучше
Гость
19 февраля, 08:20
В нашем районе нет универсальных касс чтобы пополнить карту. почему народ должен волноваться . надо ехать три остановки до этой кассы Прежде. чем вводить это новшество вы бы проехались по всем маршрутам. где нет кассы. Умники. Вот поэтому и против без нала😠
Гость
19 часов
А что, универсальная касса принимает оплату за проезд? И, кстати, там берут проценты за все операции
Гость
18 февраля, 18:59
Прозрачность оплаты проезда в столице кольца... вообще-то это головняк не пассажиров ...,но коль надзирающий орган свой вердикт вынес... придётся подчиниться, слуга народа не помог решить проблему по реально осязаемой, видимой денежке ,,деревянной,, иллюзорной...
Гость
18 февраля, 20:12
Ни билет, ни чек не выдают, как доказать оплату контролерам?
Гость
19 часов
Гость
18 февраля, 20:12
Ни билет, ни чек не выдают, как доказать оплату контролерам?
У них планшеты, проверяют
Гость
18 февраля, 20:06
Когда принималось решение об обмене наличной оплаты всё это уже было согласовано с прокуратурой в любом случае
Гость
19 февраля, 02:21
Кто бы сомневался! Одна Ворона, другой, глаз не выклюет?
Если что, я про птиц.
Гость
19 февраля, 09:42
В часы Пик. когда автобусы переполнены большинство едут бесплатно. Езжу каждый день и вижу😜😜😜
Гость
19 февраля, 07:07
Сегодня до больницы бесплатно.
Гость
18 февраля, 20:04
Если будут принимать оплату наличкой буду ездить с бумажкой в 5000 сдачи не будет никогда
Гость
19 февраля, 09:16
почему? Будут, специально для вас, держать 4962 рубля рублями..
Гость
19 февраля, 09:52
Гость
19 февраля, 09:16
почему? Будут, специально для вас, держать 4962 рубля рублями..
Гость, мы с женой будем по 5000 возить , будут мешок с мелочью с собой таскать )
Гость
19 февраля, 10:36
Гость
19 февраля, 09:52
Гость, мы с женой будем по 5000 возить , будут мешок с мелочью с собой таскать )
пару раз насчитают Вам, с женой, по десять копеек... сами откажитесь ...
Гость
18 февраля, 18:54
Оплата наличными должна быть, т.к. вдруг карта не читается. Сделайте 50 руб за наличный расчет, главное чтобы была возможность оплатить в экстренных случаях.
Гость
18 февраля, 21:24
Гость, ага, у некоторых пятитысячная вместо проездного.
Гость
19 часов
Глупость
Гость
19 февраля, 07:12
Меня люди с наличкой раздражают и удивляют, что в транспорте, что в магазинах. Самим то охота грязные бумажки перебирать, и все очередь, если это магазин. стоит и ждет. Банком сейчас много, карты без платные и без комиссий, на многих даже кэш бэк есть. Чего как бараны то в наличку уперлись? Не, я бы понял, если бы бабульки-дедульки 90е летние, которым сложно перестроится. Но они тут не сидят и из за отмены налички не воют, у них пенсионные карты сделаны
Гость
19 февраля, 08:52
Гость, что тут непонятного они не хотят платить налоги , алименты, кредиты хотят работать по черному за наличку в конверте вот и бесятся понимают что их дни сочтены
Гость
19 февраля, 08:54
наличку проще контролировать самому покупателю, а безнал нет, так он меньше не нужного барахла по акциям наберет.
Гость
19 февраля, 09:51
Кроме того, что твою карту банк может заблокировать одним нажатием кнопки, не стану делать доводом, но, может, ты не знаешь, что в стране наличные деньги являются ЗАКОННЫМ средством оплаты, и мне, например, глубоко плевать на твое «раздражение» по этому поводу... Ты хочешь выступить против запрета ЗАКОННОГО способа оплаты? Так прямо и пиши: «ТРЕБУЮ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, РАЗ МНЕ ЭТО ВЫГОДНО».
Гость
18 февраля, 18:32
прокурору занесли , даже сомнений в этом нет .
Гость
18 февраля, 18:41
А это уже оскорбление Прокуратуры . Зря ты так .
Гость
19 февраля, 02:36
Квартальную премию? Так вроде ещё рановато будет?🤡
Гость
19 февраля, 09:17
Гость
18 февраля, 18:41
А это уже оскорбление Прокуратуры . Зря ты так .
это факт НЕ СОБЛЮДЕНИЯ прокуратурой законности ... там нарушений 4 статьи минимум
Гость
19 февраля, 10:59
Как в СССР продавать кругом талоны на проезд и компостеры (дыроколы) в транспорте..
Гость
19 февраля, 13:19
Прокуратуру саму нужно проверить))
Гость
18 февраля, 19:42
Че хоть все так бояться безнал? ) пора вообще ее изъять на 99% из оборота, но только перед этим провести деноминацию, что бы обнаружить обнальщиков и вывести все ИП и ооо из теневой экономики тех у кого скопилось много налички)))
Гость
18 февраля, 19:49
А, налоговую заменить на робота. Всех жуликов выявит!
Гость
18 февраля, 20:08
Гость, совершенно верно и бояться безнала только нечистые на руку либо мамонты не желающие ничего менять которые живут до сих пор в совке
Гость
18 февраля, 20:47
Гость
18 февраля, 20:08
Гость, совершенно верно и бояться безнала только нечистые на руку либо мамонты не желающие ничего менять которые живут до сих пор в совке
Нечистые на руку как раз такие нововведения и законы принимают
Гость
18 февраля, 18:42
Дайте водителю 500 рублей одной бумажкой. Скажите: сдачи не надо. И проезд вам обеспечен.
Гость
19 февраля, 20:38
А денежки идут не городу Ярославлю! А в чей то не Ярославский кармашек! А кому?
Гость
18 февраля, 19:45
Во- первых, водитель должен смотреть на дорогу , а не выполнять функции кондуктора, а во- вторых, некоторые водители " забывают" дать билет- этим грешат водители - мигранты...
Кстати , я сначала растерялась , что у меня не приняли оплату- я не местная, а потом просто оплатила проезд картой. 38р . И потом! Когда люди спешат в час пик войти быстрее в автобус- это же удобней- кликнул картой и прошёл, чем ждать, когда тебе отсчитает водитель сдачу. А вообще , вам , ярославцам повезло- у вас много автобусов и мало маршруток- в Подмосковье сплошная нехватка транспорта- люди в час пик втискиваются в эти маршрутки, автобусов мало..., водители - мигранты набивают маршрутки до отказа, водят отвратительно, да ещё хамят , деньги - или наличкой или по номеру телефона- себе - любимому... У вас - дисциплина- и это радует ! Наталья Сашечкина. Домодедово.
Гость
19 февраля, 02:50
Домодедово это где, Заполярный круг? Как там у Вас обстановка с Белыми Медведями?🤡
Гость
19 февраля, 10:40
во первых водитель должен знать ПДД,
во вторых правила пользования общественным транспортом, в которых указано, что продажа билетов осуществляется на остановках...
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
766мм 67%В прокуратуре проверили отмену наличной оплаты проезда в транспорте Ярославля