СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Ярославле возникли проблемы с оплатой проезда из-за сбоев навигации: что делать пассажирам
В Ярославле возникли проблемы с оплатой проезда из-за сбоев навигации: что делать пассажирам

Гость
5 июня 2024 в 07:52

Странные коментарии чиновников. Как всегда занимаются враньём. Что значит - ".. — Сейчас наблюдаются массовые сбои в навигации. Мы не можем повлиять на работу глобальных навигационных систем, которые являются источниками данных..."? Сейчас наблюдаются? Силовики глушат намеренно сигналы спутников, а у чиновников наблюдается. В Москве например глушат спутники навыигации только внутри садового кольца, а у нас заглушили весь город, да еще и больше. До Переславля навигация не работает. Зачем так то уж? Понимаю, что прогнуться хочется перед начальством. Но мы-то, простые люди здесь причем? Прикройте только НПЗ, ну администрацию города вместе с губером, ну если им так страшно. А весь-то город зачем? И вот это - наблюдаются сбои в навигации... Все прекрасно знают, что это за сбои и кто их делает и это трусливое заявление просто смешит. Добавил бы еще, что это для того, что бы ХЛОПКОВ не было.

Гость
5 июня 2024 в 07:14

Просто езжу бесплатно, от нас и так все деньги отняли, до копеечной пенсии не доживает, в Москве и Кавказе всё дотируют и раздают им деньги, по льготам всё, а нам только МРОТ и обязанность отдавать за это жизни

Гость
5 июня 2024 в 10:00

"Мы не можем повлиять на работу глобальных навигационных систем, которые являются источниками данных. Соответственно, сервисы могут отображать неточную информацию о месторасположении транспорта."
Не можете, значит отмените оплату до наведения порядка, а не занимайтесь грабежом

Гость
5 июня 2024 в 07:52

Один раз проехал, сняли лишние 50 р или 30 и бежать им заявление писать? А ведь туда лично приехать надо, опять проезд. Все через Ж..

Гость
5 июня 2024 в 08:26

Почему то, вспомнил один из любимых фильмоа Императора всея Руси "Брат-2".
Фраза московского таксиста - Страна🐐и🐏!

Гость
5 июня 2024 в 09:09

Мой дед позвонил в отдел транспортных карт +78002507620 . Все вопросы решили по некорректному списанию и все объяснили. Молодцы, хорошо работают!

Гость
5 июня 2024 в 11:14

ОТМЕНИТЬ сотовую связь, Интернет и GPS, по всей РОССИИ. Может сами что научимся выпускать и делать (телефоны, планшеты, компьютеры...) а то избаловался народ....

Гость
5 июня 2024 в 10:20

А в чём проблема? Один раз нагрели - больше не платите за следующие поездки, пока не исправят ситуацию полностью. Экономия на бесплатном проезде никогда не бывает лишней!

Гость
5 июня 2024 в 11:33

Пора в России отменять цифру и переходить на ступень ниже. Народ не готов к прогрессу.

Гость
5 июня 2024 в 07:16

Что делать?.
Ну во-первых, возить с собой наличку
Во-вторых начинать прошивать себе напоямные кошельки
В-третьих заготавливать песцрвые шкуры для бартера
Все идёт по плану.
Назад в каменные век катимся

Гость
5 июня 2024 в 07:51

Сбои в gps давно уже, рэб работает. И валидаторы нормально работали. Дело в косяках программного обеспечения, которым командует яроблтранском. Люди с этой службы бегут, заниматься некому.

Гость
5 июня 2024 в 09:57

Да уж теперь в городе нужного адреса не найдешь. Очень неудобно. Весь то город зачем заглушили. А насчет МРОТ согласна - никто из работодателей- олигархов платить людям не хочет. Выживай как хочешь.(

Гость
5 июня 2024 в 09:38

Ощущаю я волнение силы и появления ситхов-экспертов, что начнут продвигать новые планеты на продажу в центуре с целью избежать такие возмущения.

Гость
5 июня 2024 в 13:20

Сам не катаюсь на арендованных самокатах. Но вот у пару людей спрашивал есть ли у самокатов проблемы с навигацией, то сказали нет, до метра показывают. Значит где то работает навигация, а где то нет? Ну это не нормально.

Гость
5 июня 2024 в 17:02

Все эти карты выгодны только банкам.

Гость
5 июня 2024 в 17:06

Беспилотники в Ярославль каждый день залетают?

Гость
5 июня 2024 в 17:19

Ещё минимум шесть лет, но это не точно, может и двенадцать

Гость
5 июня 2024 в 18:47

Господи. Для их безопасности стараются, а они своей жизнью готовы рискнуть ради копеек.

Гость
5 июня 2024 в 08:20

Ездил на 105 вчера, все нормально работало, Корректно все списалось. Функционирует на вход и на выход. Это отдельные косяки.

Гость
5 июня 2024 в 08:30

Либо включают на устройствах альтернативный способ определения местоположения по вышкам gsm, а при невозможности сажают кондукторов. А иначе утонут в разборе в заявлениях о возврате средств.

Гость
5 июня 2024 в 08:41

Всё по плану, клоуны 😂😂😂

Гость
5 июня 2024 в 09:12

в 139 так же

Гость
5 июня 2024 в 09:44

34₽дай водителю и все.

Гость
5 июня 2024 в 10:52

Автобус 105 тоже много раз не отмечает второй раз на выходе. Но в это же время интернет в телефоне прекрасно работает.

Гость
5 июня 2024 в 10:56

Почему за пассажиры должны разыскивать свои денежные средства? Почему чиновники не могут из-за сбоя навигации сделать оплату проезда у водителя или добавлять на рейсы кондукторов для льготной оплаты проезда, оплаты до места следования. Если карта из-за сбоя не сработала, то почему пассажир должен платить не 34 руб, а 38 руб? Безответственное отношение власти и перевозчиков к пассажирам.

Гость
5 июня 2024 в 10:57

Ха,кто глушилки поставил?Кто всё сломал?А мы опять отдавайся,что же за люди такие у руля

Гость
5 июня 2024 в 11:39

Представляю толпу граждан, ожидающих подать заявление на перерасчёт на автовокзале. Аж страшно становится!

Гость
5 июня 2024 в 11:44

Обычный кондуктор с онлайн кассой надёжнее этих всех новшеств, на которые потратили фантастические суммы. Поди и в Рыбинске такой головняк с оплатой. Что ж им в Ярославль за перерасчётом приезжать что ли?

Гость
5 июня 2024 в 13:06

Пускай кондукторов возвращаЮт

Гость
5 июня 2024 в 13:06

На 178 маршруте тоже карты не работают на выход.Ехал из центра до ул. Жукова,а за проезд списали до Михайловского

Гость
5 июня 2024 в 13:12

вчера ездил на 19к всё работало, поехал на 19 карта не читается. сегодня тоже самое. на маршруте 19 проблема с валидатором.

Гость
5 июня 2024 в 13:21

Реформаторы, только комментировать можете? А работать без сбоев? Ведь говорили,что все протестировано! Не можешь, не берись!

Гость
5 июня 2024 в 13:39

Самокаты могут использовать систему инерционального позиционирования, не связанного со спутниками.

Гость
5 июня 2024 в 18:44

Когда ошибается гражданин - государство его штрафует.
Когда ошибается государство - оно опять же штрафует гражданина.
Альтернативы нет - все ошибки и сбои за счёт граждан.
Принцип "народовластия" в действии.

Гость
5 июня 2024 в 20:59

Как в СССР бросил 5 копеек в ящик покрутил и билетик оторвал. Может вернёмся?

Гость
5 июня 2024 в 21:15

25 лет не ездил на общественном транспорте - весело у вас. А почему такси не вызовите?

Гость
6 июня 2024 в 12:42

Вот врунишки , как контролёры появляются в автобусе , сразу все работает , а ещё и автобусы с утра в не наряде ездят ,не оплатить за проезд